(濑溪河左岸泸县方洞镇半边滩段防洪治理工程)评标结果公示(标准文本)
| 项目及标段名称 |
濑溪河左岸泸县方洞镇半边滩段防洪治理工程 濑溪河左岸泸县方洞镇半边滩段防洪治理工程施工 |
| 项目业主 |
泸县水旱灾害防御中心 |
项目业主联系电话 |
*开通会员可解锁* |
| 招标人 |
泸县水旱灾害防御中心 |
招标人联系电话 |
*开通会员可解锁* |
| 招标代理机构 |
四川鹏博建设工程管理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
*开通会员可解锁* |
| 开标地点 |
泸州市公共资源交易大厅 |
开标时间 |
*开通会员可解锁* 10:30:00 |
| 公示期 |
*开通会员可解锁* 至 *开通会员可解锁* |
投标最高限价(元) |
*开通会员可解锁*.00 |
| 中标候选人及排序 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标价(元) |
综合评标得分 |
| 第一名 |
四川诺邦建设项目管理有限公司 |
11482819.15 |
11482819.15 |
/ |
| 第二名 |
湖北胜宇泽成建设工程有限公司 |
11798831.88 |
11798831.88 |
/ |
| 第三名 |
新疆圣源建工集团有限公司 |
12096397.6 |
12096397.6 |
/ |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
陈丽 |
二级建造师 |
川2512*开通会员可解锁* |
水利水电工程 |
/ |
| 项目技术负责人 |
周强 |
职称证书 |
2*开通会员可解锁*0024153 |
水利工程管理 |
工程师 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
皮华峰 |
建造师 |
鄂*开通会员可解锁*19197 |
水利水电 |
中级 |
| 项目技术负责人 |
谭鸿 |
职称证 |
H300001592 |
水利水电 |
中级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 |
| 职务 |
姓名 |
执业或职业资格 |
职称 |
| 证书名称 |
证书编号 |
职称专业 |
级别 |
| 项目负责人 |
贾涛 |
二级建造师 |
新265202175428 |
水利水电工程 |
/ |
| 项目技术负责人 |
侯鹏 |
职称证 |
13076309 |
水利工程 |
中级 |
| 第一中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| / |
/ |
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| / |
/ |
|
|
|
|
|
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| / |
/ |
|
|
|
|
|
| 第二中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| / |
/ |
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| / |
/ |
|
|
|
|
|
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| / |
/ |
|
|
|
|
|
| 第三中标候选人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| / |
/ |
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
|
|
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
技术负责人 |
| / |
/ |
|
|
|
|
|
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 |
| 项目业主 |
项目名称 |
开工日期 |
竣工(交工)日期 |
建设规模 |
合同价格(元) |
项目负责人 |
| / |
/ |
|
|
|
|
|
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
| 投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
| 泰贻建设集团有限公司 |
12744578.34 |
12744578.34 |
/ |
| 四川中科远大建设工程有限公司 |
12718910.86 |
12718910.86 |
/ |
| 坤鹏志远建设工程有限公司 |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
/ |
| 中科建业工程有限公司 |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
/ |
| 四川乙坤建筑工程有限公司 |
12799966.05 |
12799966.05 |
/ |
| 四川川翔建设工程有限公司 |
1.21不按工程量清单报价要求进行报价的; |
1.21不按工程量清单报价要求进行报价的; |
/ |
| 中蜀国盛建工集团有限公司 |
12749982.02 |
12749982.02 |
/ |
| 芜湖诚飞扬工程建设有限公司 |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
/ |
| 虹彬国际建设工程有限公司 |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
/ |
| 四川中崛建设工程有限公司 |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
/ |
| 四川鑫泰华建筑工程有限责任公司 |
12770685.33 |
12770685.33 |
/ |
| 四川道通建设工程有限公司 |
12793211.45 |
12793211.45 |
/ |
| 江西志帮实业有限公司 |
12714858.1 |
12714858.1 |
/ |
| 安徽航洋建设工程有限公司 |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
/ |
| 四川中辉佳诚建筑工程有限公司 |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
/ |
| 浙江博业建设有限公司 |
12811927.47 |
12811927.47 |
/ |
| 四川金镇拓鑫机械化建设工程有限公司 |
12797075.02 |
12797075.02 |
/ |
| 四川中源嘉晟建设工程有限公司 |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
/ |
| 重庆市巴岳建筑安装工程有限公司 |
技术负责人要求具有水利类中级及以上技术职称,投标人提供的技术负责人职称专业为市政公用工程中级,非水利类中级技术职称。 |
技术负责人要求具有水利类中级及以上技术职称,投标人提供的技术负责人职称专业为市政公用工程中级,非水利类中级技术职称。 |
/ |
| 四川上乙建筑工程有限公司 |
12773719.71 |
12773719.71 |
/ |
| 四川佳通源建设工程有限公司 |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
/ |
| 四川兴天地建设工程有限公司 |
12739174.66 |
12739174.66 |
/ |
| 四川穗兴建筑工程有限公司 |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
/ |
| 山东伸达建设集团有限公司 |
12781053.17 |
12781053.17 |
/ |
| 安徽立安建设工程有限公司 |
12766193.06 |
12766193.06 |
/ |
| 四川云沐建设工程管理有限公司 |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
/ |
| 四川中腾骏达建筑工程有限公司 |
12725037.06 |
12725037.06 |
/ |
| 四川巨荣建筑工程有限公司 |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
/ |
| 安徽禹升建设工程有限公司 |
12749982.02 |
12749982.02 |
/ |
| 昊熠建设集团有限公司 |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效 投标人的投标报价(不含高于等于招标控制 于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效 投标人的投标报价(不含高于等于招标控制 于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
/ |
| 四川瑞晟祥建筑工程有限公司 |
12712130.19 |
12712130.19 |
/ |
| 四川汇源顺建设工程有限公司 |
12713507.18 |
12713507.18 |
/ |
| 林州众成建筑工程有限公司 |
12699118.18 |
12699118.18 |
/ |
| 金川源禾建设工程有限公司 |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
/ |
| 四川省泸州玉龙建筑工程有限公司 |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
/ |
| 云南康鑫建筑有限公司 |
12728367.32 |
12728367.32 |
/ |
| 中水京林建设有限公司 |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
/ |
| 云南泸顺建筑工程有限公司 |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
/ |
| 四川天沛水利水电建设工程有限公司 |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
/ |
| 中晟玖大建筑工程集团有限公司 |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
/ |
| 四川中辰塬建筑工程有限公司 |
12774298.24 |
12774298.24 |
/ |
| 四川德茂荣晟建设工程有限公司 |
12739155.36 |
12739155.36 |
/ |
| 四川火立建设工程有限公司 |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
/ |
| 四川亮晖建设工程有限公司 |
12762275.38 |
12762275.38 |
/ |
| 誉海建设集团有限公司 |
12797264.21 |
12797264.21 |
/ |
| 四川鑫谊宏业建筑工程有限公司 |
12752683.75 |
12752683.75 |
/ |
| 四川宇悦建筑工程有限公司 |
1.21不按工程量清单报价要求进行报价的; |
1.21不按工程量清单报价要求进行报价的; |
/ |
| 四川铭翔达建设工程有限公司 |
12814824.86 |
12814824.86 |
/ |
| 四川晟豪建设工程有限公司 |
1.21不按工程量清单报价要求进行报价的; |
1.21不按工程量清单报价要求进行报价的; |
/ |
| 四川省中玖融城建设工程有限公司 |
12776704.05 |
12776704.05 |
/ |
| 四川皓杰建设工程有限公司 |
12740525.58 |
12740525.58 |
/ |
| 四川盛安工程管理有限公司 |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
/ |
| 四川川昂建筑工程有限公司 |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
/ |
| 嘉兴市秀洲区水利工程公司 |
12801592.3 |
12801592.3 |
/ |
| 天丰建筑集团有限公司 |
12790154.61 |
12790154.61 |
/ |
| 四川展丰建设集团有限公司 |
12808071.6 |
12808071.6 |
/ |
| 四川久泰成鑫建设工程有限公司 |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
/ |
| 四川展耀建筑工程有限公司 |
12785105.93 |
12785105.93 |
/ |
| 福建省红日水利水电工程有限公司 |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
/ |
| 四川木森建设工程有限公司 |
12794562.37 |
12794562.37 |
/ |
| 百鲸建设集团有限公司 |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
/ |
| 重庆瑞笙源建设(集团)有限公司 |
12786456.85 |
12786456.85 |
/ |
| 四川锐问建设工程有限公司 |
12706458.18 |
12706458.18 |
/ |
| 四川渝汇营路桥建设有限公司 |
12735121.9 |
12735121.9 |
/ |
| 中建远发工程有限公司 |
12697296.14 |
12697296.14 |
/ |
| 四川卓越洲建设工程有限公司 |
12715044.42 |
12715044.42 |
/ |
| 泸州卓旺建筑工程有限公司 |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
/ |
| 泸州市远宁建设工程有限公司 |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
/ |
| 四川成西建设工程有限公司 |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
/ |
| 银川三建集团有限公司 |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
/ |
| 四川超衡建筑工程有限公司 |
12782404.09 |
12782404.09 |
/ |
| 四川荣佳建筑工程有限公司 |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
/ |
| 四川瑞昇达建筑工程有限公司 |
12764842.14 |
12764842.14 |
/ |
| 四川龙途建设工程有限公司 |
12729718.22 |
12729718.22 |
/ |
| 中汇润鸿源集团有限公司 |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
/ |
| 福建省万葵建设工程有限公司 |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
/ |
| 四川省天磊迅建筑工程有限公司 |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
/ |
| 四川丽友建设工程有限公司 |
12794562.37 |
12794562.37 |
/ |
| 润盟建设集团有限公司 |
12744578.34 |
12744578.34 |
/ |
| 四川万大铭通建设有限公司 |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
/ |
| 四川鑫恒昌建筑工程有限公司 |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
/ |
| 安徽湾池建设有限公司 |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
/ |
| 宁夏长鼎建设工程有限公司 |
12751292.84 |
12751292.84 |
/ |
| 湖州好山好水园林工程有限公司 |
12713689.05 |
12713689.05 |
/ |
| 湖南省一建园林建设有限公司 |
12744578.33 |
12744578.33 |
/ |
| 中晟堃嘉建设工程项目管理有限公司 |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
/ |
| 四川鼎晟全建设工程有限公司 |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
/ |
| 四川镔浩建设工程有限公司 |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
/ |
| 云南恩溪建设工程有限公司 |
12749982.02 |
12749982.02 |
/ |
| 江西省中蔚建设集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 江苏晓宇水利建设有限公司 |
12795913.29 |
12795913.29 |
/ |
| 浙江锦圣建设有限公司 |
12722963.62 |
12722963.62 |
/ |
| 宁夏鹏特吉瑞建设有限公司 |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
/ |
| 宁夏国基建设工程有限公司 |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
/ |
| 四川信钰建设工程有限公司 |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
/ |
| 四川大千建筑工程有限公司 |
12748631.1 |
12748631.1 |
/ |
| 四川力洪鑫建筑工程有限公司 |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
/ |
| 陕西和元实业有限公司 |
12714858.1 |
12714858.1 |
/ |
| 四川大古力实业有限责任公司 |
12725665.46 |
12725665.46 |
/ |
| 四川熙兴旺建设工程有限公司 |
12725665.46 |
12725665.46 |
/ |
| 云南沛鼎建设工程有限公司 |
12709454.42 |
12709454.42 |
/ |
| 重庆杰翔建筑工程有限公司 |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
/ |
| 四川臣城建筑工程有限公司 |
12770246 |
12770246 |
/ |
| 四川青云中天建设有限公司 |
12793211.45 |
12793211.45 |
/ |
| 陕西大道建筑工程有限公司 |
12807687.44 |
12807687.44 |
/ |
| 福建永旺建工集团有限公司 |
12783599.35 |
12783599.35 |
/ |
| 四川万旗舰建设工程有限公司 |
12799966.05 |
12799966.05 |
/ |
| 河南鑫政德园林建筑工程有限公司 |
12736472.82 |
12736472.82 |
/ |
| 河南水诚建设工程有限公司 |
1.21不按工程量清单报价要求进行报价的; |
1.21不按工程量清单报价要求进行报价的; |
/ |
| 河南省兴海建筑工程有限公司 |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
/ |
| 四川中业兴邦建设工程有限公司 |
12787808 |
12787808 |
/ |
| 陕西悦荷水利水电工程有限公司 |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
/ |
| 四川顶迈建设工程有限公司 |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
/ |
| 江西五湖建筑工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
/ |
| 如东县第二水利建筑工程有限公司 |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
/ |
| 四川胜强建筑工程有限公司 |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
/ |
| 中锐铮锋建设集团有限公司 |
1.21不按工程量清单报价要求进行报价的; |
1.21不按工程量清单报价要求进行报价的; |
/ |
| 固川建设集团有限公司 |
12740795.76 |
12740795.76 |
12740795.76 |
| 河南露旭建设集团发展有限公司 |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
/ |
| 四川亚厚建筑工程有限公司 |
12714858.09 |
12714858.09 |
/ |
| 河南骄发建筑工程有限公司 |
12748631.1 |
12748631.1 |
/ |
| 四川恒惠通建设工程有限公司 |
12739174.66 |
12739174.66 |
/ |
| 四川尚毅建筑工程有限公司 |
12813475.25 |
12813475.25 |
/ |
| 仟熠(四川)建设有限公司 |
12685137.87 |
12685137.87 |
/ |
| 江西景观建设集团有限公司 |
12814420.9 |
12814420.9 |
/ |
| 辽宁省水工建设有限公司 |
12798615.13 |
12798615.13 |
/ |
| 四川永海建设工程有限公司 |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
/ |
| 四川同竣州建筑工程有限公司 |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
/ |
| 陕西科恩建设工程有限公司 |
12768894.89 |
12768894.89 |
/ |
| 四川标新创异建筑工程有限公司 |
12802667.89 |
12802667.89 |
/ |
| 四川亿舱建设工程有限公司 |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
/ |
| 四川佑安工程项目管理有限公司 |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
/ |
| 四川久源项目管理有限公司 |
12755385.7 |
12755385.7 |
/ |
| 四川大世界建设工程有限公司 |
12725708.69 |
12725708.69 |
/ |
| 芜湖河山建设工程有限公司 |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
/ |
| 湖北水源建设有限公司 |
12790914.89 |
12790914.89 |
/ |
| 四川夕云项目管理有限公司 |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
/ |
| 四川中天伟业建设工程有限公司 |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
/ |
| 四川至豪建筑工程有限公司 |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
/ |
| 浙江丽丰市政园林有限公司 |
12746998.43 |
12746998.43 |
/ |
| 瀚川建工集团有限公司 |
12763491.22 |
12763491.22 |
/ |
| 四川聚超建筑工程有限公司 |
12772947.65 |
12772947.65 |
/ |
| 中亿千盛建筑工程有限公司 |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
/ |
| 四川本源建设工程有限公司 |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
/ |
| 四川兴一建设工程有限公司 |
12704050.74 |
12704050.74 |
/ |
| 四川禾恒鑫建设工程有限公司 |
1.21不按工程量清单报价要求进行报价的; |
1.21不按工程量清单报价要求进行报价的; |
/ |
| 河南省鹏志建筑工程有限公司 |
12736066.13 |
12736066.13 |
/ |
| 四川涛金建筑工程有限公司 |
12777469.82 |
12777469.82 |
/ |
| 嘉兴市恒德水利建设有限公司 |
12752154.56 |
12752154.56 |
/ |
| 湖北宗源建设工程有限公司 |
12708778.96 |
12708778.96 |
/ |
| 四川丰硕园林建筑工程有限公司 |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
/ |
| 四川胜鼎路桥工程有限公司 |
12729718.22 |
12729718.22 |
/ |
| 江西省福力城建有限公司 |
12731609.51 |
12731609.51 |
/ |
| 芜湖城市建设集团股份有限公司 |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
/ |
| 成都业居建设工程有限公司 |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
/ |
| 四川盛鑫建筑工程有限公司 |
12814826.17 |
12814826.17 |
/ |
| 四川中禹兴建设工程有限公司 |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
/ |
| 重庆高见建筑工程有限公司 |
12721786.55 |
12721786.55 |
/ |
| 瀚景建设集团有限公司 |
12725665.46 |
12725665.46 |
/ |
| 四川荣汇建设工程有限公司 |
9859013.43 |
9859013.43 |
/ |
| 四川省旻瑞建设有限公司 |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
/ |
| 四川凤仪天成建设有限公司 |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
/ |
| 四川省渝达工程项目管理咨询有限公司 |
1.21不按工程量清单报价要求进行报价的; |
1.21不按工程量清单报价要求进行报价的; |
/ |
| 北方一建建设集团有限公司 |
12809440.78 |
12809440.78 |
/ |
| 重庆捷佳建筑工程有限公司 |
12739174.66 |
12739174.66 |
/ |
| 中际远宏(福建)建设发展有限公司 |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
/ |
| 贵州省公建投资控股有限公司 |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
/ |
| 四川恒景立建设工程有限公司 |
12813475.25 |
12813475.25 |
/ |
| 安徽康帅建设有限公司 |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
有效投标人的投标报价低于等于所有有效投示人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85% |
/ |
| 福建丰庆建设有限公司 |
12766187.32 |
12766187.32 |
12766187.32 |
| 四川双骁建筑工程有限公司 |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制于等于招标控制价95%投标人的投标报价以价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% |
/ |
| 四川家胜建设工程有限公司 |
12766193 |
12766193 |
/ |
| 其它需公示的内容 |
|
| 监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:泸县发展和改革局 |
联系电话: |
| 行业主管部门:泸县水务局 |
联系电话: |
| 其他类别: |
联系电话: |
| 异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。 |
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:
*开通会员可解锁*,填写为20150901;
*开通会员可解锁*,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。