萍乡市湘东区湘晓小区2025年老旧小区改造项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-29
发布于
江西萍乡
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标 中标候选人公示
招标人 萍乡市湘东区湘东镇人民政府
工程名称 萍乡市湘东区湘晓小区2025年老旧小区改造项目
工程地址 萍乡市湘东区湘东镇
建筑面积 45600.0 ㎡ 结构/层数 钢结构/1层
工程类别 其他
招标范围 建设与湘晓小区(涉及 474 套、总建筑面积4.56万平方米)相关配套的基础设施,主要包括:1、在小区内改造沥青混凝土12768.92平方米,改造透水混凝土7534.12平方米,花岗岩1282平方米,路缘石1052米,绿化改造987.53平方米,道路挡墙90米,给水管1407米,污水管1091米,检查井65个,修复化粪池 17座,雨水管 3172米,雨水检查井57个,雨水口114个,手孔井30座,照明电缆1394.56米,配电箱,七孔梅花管等基础设施。2、在小区内建设盲道,无障碍坡道,11米高LED单臂路灯,室外高清枪机摄像头监控电缆,停车位,垃圾收集箱,健身器材等公共服务设施。施工图及工程量清单范围内一切工程
最高投标限价 *开通会员可解锁* 开标时间 *开通会员可解锁*
工期 365 天 质量标准 合格
中标候选人排序及相关内容
中标候选人1单位名称
企业资质
投标报价
建造师 姓名 注册编号
等级 注册专业
申报的业绩及奖项
业绩查询网址
造价师 姓名 注册编号
注册等级和专业 注册单位
投标中使用的业绩和奖项
拟公示的其他内容
中标候选人2单位名称 江西中清建设有限公司
企业资质 施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级
投标报价 10325379.95元
建造师姓名 曹伟 注册编号 赣2362*开通会员可解锁*
建造师等级 注册二级建造师·市政公用工程 注册专业 市政公用工程
申报的业绩及奖项 /
业绩查询网址 /
造价师 姓名 注册编号
注册等级和专业 注册单位
投标中使用的业绩和奖项
拟公示的其他内容
中标候选人3单位名称 江西南元建设工程有限公司
企业资质 施工总承包·市政公用工程·市政公用工程二级
投标报价 10325974.94元
建造师姓名 李伟 注册编号 赣2362*开通会员可解锁*
建造师等级 注册二级建造师·市政公用工程 注册专业 市政公用工程
申报的业绩及奖项 /
业绩查询网址 /
造价师 姓名 注册编号
注册等级和专业 注册单位
投标中使用的业绩和奖项
拟公示的其他内容
中标候选人得分情况(专家名单不得公布)
单位/评委 江西中清建设有限公司 江西南元建设工程有限公司
总分 商务分 技术分 总分 商务分 技术分 总分 商务分 技术分
评标得分
本工程项目资格审查情况
资格审查方式 资格后审 资格审查方法 合格制
递交资格审查文件单位的数量 15
通过资审的家数 14 未通过资审的家数 1
中标价中的暂定费用
暂定金额
暂估价
暂定金额和暂估价费用合计 0.00元
原中标候选人废标原因及其依据
单位名称 江西瑞中建设工程有限公司
废标原因 萍乡市湘东区湘晓小区2025年老旧小区改造项目于*开通会员可解锁*公开招标,在中标候选人公示期间收到异议函,江西瑞中建设工程有限公司在萍乡市湘东区湘晓小区2025年老旧小区改造项目中提供的建造师易娟(赣2362*开通会员可解锁*)有在建工程。经现场取证核查等相关材料证实江西瑞中建设工程有限公司在本项目中提供的建造师易娟(赣2362*开通会员可解锁*)确有在建工程。
认定依据 根据关于印发《江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标监督管理实施办法》《江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标资格审查办法》《江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标评标办法》的通知第三十一条规定:项目负责人(注册建造师)已有在建工程的不得再参加投标,中标的其中标资格无效。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十五条规定招标人可以按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定其他中标候选人为中标人。因此,由排序第二名江西中清建设有限公司作为中标单位重新进行公示。
公示截止日期:
异议联系方式
招标人联系人及电话 萍乡市湘东区湘东镇人民政府 *开通会员可解锁*
招标代理机构联系人及电话 江西百典工程管理有限公司 *开通会员可解锁*
投诉联系方式
监管部门联系方式 湘东区住房和城乡建设局 *开通会员可解锁*
注:当中标候选人公示后出现投诉纠纷,原中标候选人经认定为废标,如需重新进行中标候选人第二次公示(或者第三次公示),此时应当填写“原中标候选人废标原因及其依据”,同时按规定重新填写“第一中标排序单位名称”“第二中标排序单位名称”和相关内容。
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会