长沙经济技术开发区管理委员会长沙经开区国家级零碳园区创建咨询服务项目项目第1次中标(成交)结果公告
中标/成交
发布时间:
2025-10-31
发布于
湖南长沙
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
长沙经济技术开发区管理委员会长沙经开区国家级零碳园区创建咨询服务项目项目第1次中标(成交)结果公告 一、项目编号: JKCG-2*开通会员可解锁* 二、项目名称: 长沙经开区国家级零碳园区创建咨询服务项目 三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 地址 中标(成交)价格(元)
弗碳(上海)能源科技有限公司 上海市市辖区杨浦区国权北路1688弄68号1303室(集中登记地) *开通会员可解锁*
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称
弗碳(上海)能源科技有限公司
标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
长沙经开区国家级零碳园区创建咨询服务项目 详见采购需求 详见采购需求 详见采购需求 详见采购需求
  详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件 五、评审专家(单一来源采购人员)名单

周伟(主任评委)、刘婷、王华山

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
排序 候选人名称 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)
1

弗碳(上海)能源科技有限公司

90.65

2

深圳市华仁智信技术有限公司

90.17

3

              湖南省佳碳节能环保科技有限公司

77.47
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据
供应商名称 资格审查不通过的原因 资格审查不通过的依据
湖南清地新能源科技有限公司 未提供完整有效的中小企业声明函 应满足法律、行政法规规定的其他条件;
八、代理服务收费标准及金额

依据代理协议的约定,由采购人向招标代理公司依约支付代理服务费大写金额:壹万伍仟元整(小写金额:?15000.00元)

九、公告期限 本公告期限为 1 个工作日。 已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。 十、其他补充事宜

1.评审情况

投标人名称

资格性审查结果

符合性审查结果

报价

综合

得分

排序

武汉易碳数字科技有限公司

通过

通过

950000

63.15

4

湖南省佳碳节能环保科技有限公司

通过

通过

880000

77.47

3

深圳市华仁智信技术有限公司

通过

通过

727000

90.17

2

弗碳(上海)能源科技有限公司

通过

通过

*开通会员可解锁*

90.65

1

湖南清地新能源科技有限公司

不通过

/

/

/

/

2、 招采备案编号:CSJKQXESXM-2025106(本编号用于招标代理机构办理项目备案及资料归档)。

3、 监管部门:长沙经济技术开发区管理委员会财政金融局

        联系电话:*开通会员可解锁*

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:长沙经济技术开发区管理委员会
联系人:官剑威
电 话:*开通会员可解锁*
地 址:长沙经济技术开发区三一路2号
二、代理机构信息
代理机构:湖南俊霖项目管理有限公司
联系人:湖南俊霖项目管理有限公司
电 话:*开通会员可解锁*
地 址:长沙县和悦城s1栋11楼
免责声明: 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
附件列表最后报价--成交单位.pdf 成交通知书.pdf 中小企业声明函.pdf

2025 年10 月31 日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会