收藏
A6*开通会员可解锁**开通会员可解锁*
中标候选人公示
中国水利电力物资西安有限公司 受 宁夏电投永利能源有限公司 的委托,对 宁夏电投永利2×66万千瓦煤电项目工程风门挡板设备宁夏电投永利2×66万千瓦煤电项目工程风门挡板设备 进行 公开招标 ,已于*开通会员可解锁* 18:30:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
| 中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
| 第一中标候选人 | 江苏泽能电力机械有限公司 | *开通会员可解锁*.00元 | 90天 | 合格 | 肖勤红 | / | 81.71 |
| 第二中标候选人 | 无锡市华通电力设备有限公司 | 5404700.00元 | 90天 | 合格 | 全胜 | / | 61.37 |
| 第三中标候选人 | 有能集团江苏威同电气设备有限公司 | 5562700.00元 | 90天 | 合格 | 顾大平 | / | 57.25 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
| 序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
| 1 | 兰州长信电力设备有限责任公司 | 授权委托书未按照招标文件规定提供法定代表人和委托代理人彩色身份证扫描件 |
| 2 | 无锡圣达电力设备制造有限公司 | 授权委托书委托代理人未按照招标文件规定签字或印章 |
| 3 | 江苏京成机械制造有限公司 | 业绩不符合招标文件规定 |
| 4 | 合肥市华皖电力设备有限公司 | 授权委托书未按照招标文件规定提供法定代表人和委托代理人身份证彩色扫描件 |
| 5 | 江苏联合电力机械制造有限公司 | 授权委托书未按照招标文件规定提供法定代表人彩色身份证扫描件 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏电投永利能源有限公司或中国水利电力物资西安有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:本次招标公告在“宁夏回族自治区公共资源交易网 ”、“ 中国招标投标公共服务平台 ”(发布公告的媒介名称)上发布
八、公示期:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*
九、联系方式:
招 标 人:宁夏电投永利能源有限公司 联 系 人:李宛芩 电 话:*开通会员可解锁*
代理机构:中国水利电力物资西安有限公司 联 系 人:达海华 电 话:*开通会员可解锁*
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
中国水利电力物资西安有限公司
日期:*开通会员可解锁* 17:37:42
中标候选人公告.pdf 评分汇总.pdf 专家评分.pdf 开标记录表.pdf