宁德市蕉城、东侨片区污水提质增效工程(二期)贵岐山污水处理厂(四期)工程护岸部分中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-11
发布于
福建宁德
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

宁德市蕉城、东侨片区污水提质增效工程(二期)贵岐山污水处理厂(四期)工程护岸部分中标候选人公示

本工程于*开通会员可解锁*在宁德市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:宁德市城市建设投资开发有限公司

地 址:宁德市东侨经济开发区正大路8号统计信息大楼三至七层

联系人:龚女士

电 话:*开通会员可解锁*

招标代理机构: 宁德市城建工程咨询管理有限公司

地 址: 宁德市蕉城区城南镇万安西路12号7楼

联系人: 卓玉春、刘妙梅

电 话: *开通会员可解锁*

二、招标项目名称

招标项目名称:宁德市蕉城、东侨片区污水提质增效工程(二期)贵岐山污水处理厂(四期)工程护岸部分

三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时)

四、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时)

五、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

福建省冠发建设发展有限公司商务文件中“已标价工程量清单有关编制人员情况表”未按要求加盖编制单位公章后扫描上传,不符合招标文件“第3章评标办法和标准”中的5.1.1条款要求,做废标处理;福建省峰豪建设有限公司商务文件中“已标价工程量清单有关编制人员情况表”未按要求加盖编制单位公章后扫描上传,不符合招标文件“第3章评标办法和标准”中的5.1.1条款要求,做废标处理。

六、推荐的中标候选人名单、排序及其项目负责人姓名、相关个人业绩(如有时)、执业资格证书名称、注册编号

中标候选人:福建三江建设工程有限公司

项目负责人姓名:郑眼罗

相关个人业绩:无要求

执业资格证书名称:中华人民共和国二级建造师注册证书

注册编号:闽2352*开通会员可解锁*

七、中标候选人的类似工程业绩(如有时)

无要求

八、中标候选人的投标报价、工期、质量标准以及投标报价中包括的专业工程暂估价、暂列金额等

中标候选人:福建三江建设工程有限公司

投标报价:*开通会员可解锁*.00 元

工期:为120个日历天,定额工期/个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)/

质量标准:符合现行国家有关工程施工质量验收规范合格标准

投标报价中包括的专业工程暂估价:/

暂列金额:386849.00元

九、评标委员会成员名称:

蔡丽芳、罗丹、朱立琼、陈昕、刘裕

十、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

十一、公示其他内容

1、本项目k值为9.46%;2、中标候选人资质等级:市政公用工程施工总承包二级;3、中标人名称:福建三江建设工程有限公司,中标金额:*开通会员可解锁*元(其中:暂列金额386849元);项目负责人姓名:郑眼罗,闽2352*开通会员可解锁*;技术负责人姓名:龚振江,职称证书编号:闽特Z809-03223。4、撤销投标的投标人共计4家,名单:福建省晗通建设有限公司, 福建卓品众建设工程有限公司, 福建实陆建设集团有限公司, 中交建宏峰集团有限公司。5、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并;6、候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出,异议的内容应当符合《福建省房屋建筑和市政基础设施工程招标投标管理规定(试行)》(闽建[2025]5号)第三十二条的规定。7、招投标监督机构名称:宁德市住房和城乡建设局*开通会员可解锁*

十二、公示时间

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会