公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 招标项目名称:威县2025年农村公路二期工程项目施工(六标段至十标段) |
| 招标项目编号:M*开通会员可解锁*28603019 |
| 公示名称:威县2025年农村公路二期工程项目施工八标段中标候选人公示 |
| 公示编号:M*开通会员可解锁*286*开通会员可解锁* |
| 公示内容: |
| 标段:威县2025年农村公路二期工程项目施工八标段 |
| 所属专业:土木工程建筑业 |
所属地区:河北省·邢台市·威县 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* 09:00 |
开标地点:威县公共资源交易中心开标室 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| 1 |
河北襄灜工程建筑有限公司 |
1605428.11元 |
1605428.11元 |
交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为优良 |
150日历天 |
| 2 |
四川祥和泰建筑工程有限公司 |
1604924.1元 |
1604924.1元 |
交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为优良 |
150日历天 |
| 3 |
河北宾奥建筑工程有限公司 |
1605582.57元 |
1605582.57元 |
交工验收的质量评定为合格,竣工验收的质量评定为优良 |
150日历天 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
河北襄灜工程建筑有限公司 |
葛文军 |
/ |
市政公用工程二级注册建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 2 |
四川祥和泰建筑工程有限公司 |
李万花 |
工程师 |
市政公用工程二级注册建造师 |
川2512*开通会员可解锁* |
| 3 |
河北宾奥建筑工程有限公司 |
李琦 |
/ |
市政公用工程二级注册建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
河北襄灜工程建筑有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 2 |
四川祥和泰建筑工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 3 |
河北宾奥建筑工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
河北襄灜工程建筑有限公司 |
临西县吕寨镇2022年美丽城镇建设项目四标段 |
临西县吕寨镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
870,366.55元 |
| 2 |
河北襄灜工程建筑有限公司 |
2023年景县农村村内道路硬化建设项目第二十标段 |
景县农业农村局 |
*开通会员可解锁* |
798,586.55元 |
| 3 |
河北襄灜工程建筑有限公司 |
沧县旧州镇杨店子村革命老区道路硬化项目 |
沧县旧州镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
1,065,200.00元 |
| 4 |
四川祥和泰建筑工程有限公司 |
隆尧县2023年农村公路改建项目二标段 |
隆尧县交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
7,081,028.00元 |
| 5 |
四川祥和泰建筑工程有限公司 |
威县 2021 年度 Y653-花疃、大高庙-香花营等四条农村公路建设工程3标段 |
威县交通运输局地方道路管理站 |
*开通会员可解锁* |
3,476,518.00元 |
| 6 |
河北宾奥建筑工程有限公司 |
2024年挖补盖被项目五标段 |
清河县城市管理综合行政执法局 |
*开通会员可解锁* |
1,381,262.28元 |
| 7 |
河北宾奥建筑工程有限公司 |
清河县城市更新管网提升工程项目一标段-天山路工程 |
清河县住房和城乡建设局 |
*开通会员可解锁* |
3,806,367.54元 |
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
河北襄灜工程建筑有限公司 |
葛文军 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 2 |
四川祥和泰建筑工程有限公司 |
李万花 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 3 |
河北宾奥建筑工程有限公司 |
李琦 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
| 1 |
四川祥和泰建筑工程有限公司 |
38.30 |
21.40 |
32.00 |
36.60 |
36.50 |
|
|
32.96 |
| 2 |
河北一航建筑工程有限公司 |
39.00 |
29.70 |
37.00 |
38.50 |
40.20 |
|
|
36.88 |
| 3 |
河北宾奥建筑工程有限公司 |
38.20 |
21.90 |
30.00 |
30.70 |
37.70 |
|
|
31.70 |
| 4 |
河北襄灜工程建筑有限公司 |
38.30 |
22.10 |
29.00 |
33.40 |
38.30 |
|
|
32.22 |
| 5 |
邢台市顺鑫建筑安装有限责任公司 |
38.20 |
17.85 |
28.00 |
29.50 |
34.80 |
|
|
29.67 |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
| 1 |
四川祥和泰建筑工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
0.00 |
| 2 |
河北一航建筑工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
0.00 |
| 3 |
河北宾奥建筑工程有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
0.00 |
| 4 |
河北襄灜工程建筑有限公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
0.00 |
| 5 |
邢台市顺鑫建筑安装有限责任公司 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
0.00 |
|
|
0.00 |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
| 1 |
四川祥和泰建筑工程有限公司 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
|
|
3.00 |
| 2 |
河北一航建筑工程有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
|
|
5.00 |
| 3 |
河北宾奥建筑工程有限公司 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
3.00 |
|
|
3.00 |
| 4 |
河北襄灜工程建筑有限公司 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
|
|
5.00 |
| 5 |
邢台市顺鑫建筑安装有限责任公司 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
1.00 |
|
|
1.00 |
| 序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
| 评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
|
|
汇总 |
| 1 |
四川祥和泰建筑工程有限公司 |
49.98 |
49.98 |
49.98 |
49.98 |
49.98 |
|
|
49.98 |
| 2 |
河北一航建筑工程有限公司 |
49.91 |
49.91 |
49.91 |
49.91 |
49.91 |
|
|
49.91 |
| 3 |
河北宾奥建筑工程有限公司 |
49.97 |
49.97 |
49.97 |
49.97 |
49.97 |
|
|
49.97 |
| 4 |
河北襄灜工程建筑有限公司 |
49.98 |
49.98 |
49.98 |
49.98 |
49.98 |
|
|
49.98 |
| 5 |
邢台市顺鑫建筑安装有限责任公司 |
49.97 |
49.97 |
49.97 |
49.97 |
49.97 |
|
|
49.97 |
| 序号 |
投标单位 |
投标报价评分得分 |
施工组织设计评分得分 |
主要人员得分 |
其他因素得分 |
总分 |
排名 |
| 1 |
河北一航建筑工程有限公司 |
49.91 |
36.88 |
0.00 |
5.00 |
91.79 |
1 |
| 2 |
河北襄灜工程建筑有限公司 |
49.98 |
32.22 |
0.00 |
5.00 |
87.20 |
2 |
| 3 |
四川祥和泰建筑工程有限公司 |
49.98 |
32.96 |
0.00 |
3.00 |
85.94 |
3 |
| 4 |
河北宾奥建筑工程有限公司 |
49.97 |
31.70 |
0.00 |
3.00 |
84.67 |
4 |
| 5 |
邢台市顺鑫建筑安装有限责任公司 |
49.97 |
29.67 |
0.00 |
1.00 |
80.64 |
5 |
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
邢台市晟达建筑工程有限公司 |
技术暗标格式未按招标文件要求编制 |
| 2 |
中建中际建筑工程(河北)有限公司 |
财务会计报表无现金流量表 |
| 3 |
河北路顺建筑工程有限公司 |
项目总工无中级职称证书 |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 招标人:威县交通运输局地方道路管理站 |
招标代理机构:河北金达工程项目管理有限公司 |
| 地址:威县顺城东路433号 |
地址:石家庄市桥西区勒泰广场C座906 |
| 联系人:刘先生 |
联系人:梁亚星、叶子腾 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:hbjdxm@126.com |