南京市社会儿童福利院污水处理站改造工程污水处理设备采购中标候选人公示第1次公示172012
中标/成交
发布时间:
2025-09-11
发布于
江苏南京
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

标段编号:JNSZ2500610-02HWGH

标段类别: 货物

评分办法: 综合评估法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市社会儿童福利院的南京市社会儿童福利院污水处理站改造工程污水处理设备采购评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏新宇天成环保有限公司 江苏南大生态环境建设有限公司 华夏中然生态科技集团有限公司
企业资质等级 施工总承包-市政公用-不分专业二级;专业承包-机电-机电设备安装工程二级;专业承包-不分行业-环保工程一级;工程设计-不分行业-不分专业乙级 施工总承包-市政公用-不分专业二级;施工总承包-机电-不分专业二级;专业承包-其他-环保工程二级 专业承包-其他-环保工程一级;施工总承包-其他-建筑装修装饰一级;专业承包-其他-防水防腐保温工程二级;专业承包-其他-建筑工程二级;专业承包-其他-电子与智能化工程一级;专业承包-机电-建筑机电安装工程二级;施工总承包-市政公用-市政公用工程二级
投标报价(元) *开通会员可解锁*.00 1928927.00 1798800.00
工期(日历日) 45天 45天 满足招标文件要求
质量
项目负责人 朱志华 田漫 汪俊文
项目负责人资质等级 -- -- --
项目负责人证书编号 -- -- --
暂估价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 江苏新宇天成环保有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 如东县东泽源污水处理有限公司扩建工程 高效沉淀池、曝气沉砂池设备采购安装合同
合同价格 5290670.00元
项目地点 如东县
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 朱志华
招标单位名称 如东县东泽源水务工程有限公司

评分业绩

合同名称 喀什地区英吉沙县二期污水处理厂建设项目
合同价格 27500000.00元
项目地点 新疆自治区喀什地区英吉沙县
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 刘红军
招标单位名称 沈阳中联建设工程有限公司
合同名称 长三角一体化滁州市新能源汽车产业园基础设施建设项目一期工程物资采购与安装合同
合同价格 11700000.00元
项目地点 滁州市
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 朱志华
招标单位名称 安徽安泰建工集团有限公司
合同名称 江苏扬子江港务有限公司200t/h港区雨污水收集处理系统建设工程设备购置安装项目
合同价格 3583051.00元
项目地点 泰州市靖江市
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 刘红军
招标单位名称 江苏扬子江港务有限公司
合同名称 眉县常兴镇污水处理二期污水处理设备采购工程
合同价格 16986359.40元
项目地点 宝鸡市眉县
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 刘红军
招标单位名称 眉县常兴城市建设投资有限公司
合同名称 连云港国际医药创新产业园污水处理设备合同
合同价格 7061000.00元
项目地点 连云港市连云区
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 梁沁
招标单位名称 中交一公局集团有限公司总承包经营分公司

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 江苏南大生态环境建设有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 2022年清江浦区农村生活污水处理设施设备采购及安装项目
合同价格 4509800.00元
项目地点 淮安市清江浦区
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 李伟
招标单位名称 淮安市清江浦生态环境局

评分业绩

合同名称 2023年大丰区农村生活污水一体化处理设备及配套设施采购、安装及运维服务项目
合同价格 2456000.00元
项目地点 盐城市大丰区各乡镇
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 陈华华
招标单位名称 盐城市大丰区城镇净水有限公司
合同名称 南京地铁污水处理设备整改项目
合同价格 3380046.40元
项目地点 南京市各地铁站点
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 陈华华
招标单位名称 南京地铁运营有限责任公司
合同名称 盱眙县2021年农村生活污水整改项目污水处理设施采购
合同价格 4186000.00元
项目地点 淮安市盱眙县
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 王相逢
招标单位名称 淮安市盱眙城市资产经营有限责任公司
合同名称 沭阳县农村生活污水处理设施提升改造项目
合同价格 7804426.00元
项目地点 宿迁市沭阳县
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 王相逢
招标单位名称 宿迁市沭阳生态环境局
合同名称 洪泽区分布式污水处理设施采购安装项目
合同价格 3828000.00元
项目地点 淮安市洪泽区
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 岳恩伟
招标单位名称 淮安市洪泽区住房和城乡建设局

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 华夏中然生态科技集团有限公司
资格预审得分

企 业

资审业绩

合同名称 皖南急救医学中心新建污水处理站工程
合同价格 8556688.00元
项目地点 芜湖市
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 彭运
招标单位名称 皖南医学院弋矶山医院

评分业绩

合同名称 卢氏县人民医院医技综合楼、心血管病医院影像中心综合楼污水处理工程
合同价格 2357675.04元
项目地点 卢氏县
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 刘景
招标单位名称 卢氏县人民医院
合同名称 久事集团嘉定临时隔离用房污水处理站项目采购合同
合同价格 3140000.00元
项目地点 上海市
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 何健
招标单位名称 上海洗霸科技股份有限公司
合同名称 合肥市二院老年护理院污水处理设备采购及安装-1标段
合同价格 2586811.74
项目地点 合肥市
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 刘景
招标单位名称 合肥市第二人民医院、合肥市重点工程建设管理局
合同名称 沙洋县岳飞城水厂项目排水、脱水、自控系统设备(安装)工程
合同价格 2129181.00元
项目地点 沙洋县
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 刘景
招标单位名称 沙洋县同兴建设有限公司
合同名称 皖南医学院第二附属医院污水处理站提升改造工程设计施工一体化合同
合同价格 5876800.00元
项目地点 芜湖市
开工时间 *开通会员可解锁*
竣工时间 *开通会员可解锁*
项目负责人 于瑞丽
招标单位名称 皖南医学院第二附属医院

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

项目负责人

资审业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

评分业绩

合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称

奖 项

获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

3、无效投标文件的投标人和判定依据

序号 单位名称 判定依据 备注
1 上海明熙环境科技有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 无1.4.3承诺书
2 南京金水环境技术有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 没有正文1.4.3承诺书
3 宜兴市远望怡华环保设备有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 不满足业绩要求
4 江苏涵隆建设有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;未按招标文件要求提供投标保证金的 没有正文1.4.3承诺书;没有招标文件要求的保证金缴纳资料

4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
安装及调试方案评分评审 其他因素评审 投标报价评审 技术响应评分评审 商务响应评分评审 售后服务评分评审 业绩评分评审
1 江苏新宇天成环保有限公司 9.50 2.00 39.61 30.00 3.00 9.40 5.00 98.51
2 江苏南大生态环境建设有限公司 8.90 2.00 38.94 30.00 3.00 8.80 5.00 96.64
3 华夏中然生态科技集团有限公司 8.60 2.00 37.66 30.00 3.00 8.80 5.00 95.06
4 江苏格纳环境工程有限公司 8.70 0.00 39.11 30.00 3.00 8.40 5.00 94.21
5 上海蓝东环境集团有限公司 7.70 2.00 39.43 30.00 3.00 7.80 4.00 93.93
6 江苏天清世恒环保节能集团有限公司 8.20 2.00 39.27 30.00 2.00 8.30 4.00 93.77
7 江苏核工业格林水处理有限责任公司 7.50 0.00 38.91 30.00 0.00 7.60 0.00 84.01

6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
上海蓝东环境集团有限公司 后期运维方案 5.0 3.50 4.00 4.00 4.50 3.50 3.50 4.00
售后服务方案 5.0 4.00 4.00 4.00 4.50 3.50 4.00 4.00
华夏中然生态科技集团有限公司 后期运维方案 5.0 4.50 5.00 5.00 4.50 4.50 4.00 4.50
售后服务方案 5.0 4.00 5.00 4.50 4.00 4.50 4.00 4.00
江苏新宇天成环保有限公司 后期运维方案 5.0 5.00 5.00 4.00 5.00 4.00 5.00 5.00
售后服务方案 5.0 5.00 5.00 4.00 5.00 3.50 4.50 4.50
江苏核工业格林水处理有限责任公司 后期运维方案 5.0 3.50 4.50 4.00 4.50 3.50 3.50 3.50
售后服务方案 5.0 4.00 4.50 4.00 4.00 3.50 3.50 3.50
江苏格纳环境工程有限公司 后期运维方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.00 4.00 4.00
售后服务方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.00 4.00 4.00
江苏南大生态环境建设有限公司 后期运维方案 5.0 4.00 4.50 5.00 5.00 4.50 4.00 4.00
售后服务方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.50 4.00 4.50
江苏天清世恒环保节能集团有限公司 后期运维方案 5.0 4.50 4.50 4.00 4.50 4.00 4.00 4.00
售后服务方案 5.0 4.00 4.50 4.00 4.50 3.50 4.00 4.00
上海蓝东环境集团有限公司 安装及调试方案 5.0 3.50 4.00 4.00 5.00 3.50 4.00 3.50
项目验收方案 5.0 4.00 4.00 4.00 4.50 3.50 3.50 4.00
华夏中然生态科技集团有限公司 安装及调试方案 5.0 5.00 4.50 4.50 5.00 4.00 4.00 4.00
项目验收方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 3.50 4.00 4.00
江苏新宇天成环保有限公司 安装及调试方案 5.0 5.00 4.50 5.00 5.00 4.00 5.00 5.00
项目验收方案 5.0 4.50 4.50 4.50 5.00 3.50 5.00 4.50
江苏核工业格林水处理有限责任公司 安装及调试方案 5.0 3.50 4.00 4.00 4.50 3.50 4.00 3.50
项目验收方案 5.0 3.50 4.00 4.00 4.00 3.50 3.50 3.50
江苏格纳环境工程有限公司 安装及调试方案 5.0 4.00 4.50 4.50 4.50 4.50 4.00 4.50
项目验收方案 5.0 4.50 4.50 4.50 4.00 4.50 3.50 4.00
江苏南大生态环境建设有限公司 安装及调试方案 5.0 4.00 5.00 5.00 5.00 4.50 3.50 4.00
项目验收方案 5.0 4.00 5.00 4.50 5.00 4.50 4.00 4.00
江苏天清世恒环保节能集团有限公司 安装及调试方案 5.0 4.00 4.00 4.50 4.50 4.00 4.00 4.00
项目验收方案 5.0 4.50 4.00 4.00 4.50 4.00 4.00 4.00

7、拟定中标人:

江苏新宇天成环保有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 *开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&&南京市社会儿童福利院

联系电话: *开通会员可解锁*-2316

招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&& 江苏骏通建设项目管理咨询有限公司

联系电话: *开通会员可解锁*

行政监管部门: 南京市江宁区城乡建设局

行政监管部门联系电话: *开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会