张家口市万全区大数据产业园基础设施项目中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-09-30
发布于
河北张家口
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
招标项目名称:张家口市万全区大数据产业园基础设施项目
招标项目编号:BZZB-(FG)-2025-08306
公示名称:张家口市万全区大数据产业园基础设施项目中标候选人公示
公示编号:I3100000021a1*开通会员可解锁*02
公示内容:
标段:张家口市万全区大数据产业园基础设施项目一标段
所属专业: 工程 房屋建筑 所属地区: 河北省 张家口市 万全区
开标时间: *开通会员可解锁*08时30分 开标地点: 招采进宝河北专区(http://***/)
公示开始日期: *开通会员可解锁* 公示截止日期: *开通会员可解锁*
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 金环建设集团有限公司 *开通会员可解锁* *开通会员可解锁* 符合国家及地方现行有关工程施工验收规范的“合格”标准 710日历天
2 大元建业集团股份有限公司 253396002.39 253396002.39 符合国家及地方现行有关工程施工验收规范的“合格”标准 710日历天
3 秦皇岛兴龙建设工程有限公司 253580336.26 253580336.26 符合国家及地方现行有关工程施工验收规范的“合格”标准 710日历天
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 金环建设集团有限公司 刘建航 高级工程师 一级注册建造师证书 冀1*开通会员可解锁*0523
2 大元建业集团股份有限公司 杨钟胜 工程师 壹级建造师注册证书 冀1*开通会员可解锁*1790
3 秦皇岛兴龙建设工程有限公司 田国栋 高级工程师 一级建造师 冀1*开通会员可解锁*0867
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 金环建设集团有限公司 建筑工程施工总承包一级,项目经理具备建筑工程一级注册建造师资格
2 大元建业集团股份有限公司 壹级建造师注册证书
3 秦皇岛兴龙建设工程有限公司 满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 金环建设集团有限公司 河北新乐经济开发区高端制造孵化中心 新乐市城市发展投资集团有限公司 *开通会员可解锁* 396181600.63元
2 金环建设集团有限公司 北京中医药大学东方医院秦皇岛医院设计施工总承包 秦皇岛北戴河新区金潮建设投资有限公司 *开通会员可解锁* 284981600
3 大元建业集团股份有限公司 河北省人民医院心脑血管病房综合楼项目工程施工总承包 河北省人民医院 *开通会员可解锁* 354509455.79元
4 大元建业集团股份有限公司 大运河新村项目1~9#楼、北区地下车库、幼儿园、配套楼工程施工 沧州大运河建设发展有限公司 *开通会员可解锁* 318515957.26
5 秦皇岛兴龙建设工程有限公司 中国长城文化博物馆项目工程总承包(一) 秦皇岛市山海关区旅游和文化广电局 *开通会员可解锁* 262120140
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 金环建设集团有限公司 刘建航 河北新乐经济开发区高端制造孵化中心 新乐市城市发展投资集团有限公司 *开通会员可解锁* 396181600.63元
2 金环建设集团有限公司 刘建航 东营经济技术开发区高端制造创新园项目1#-15#孵化基地、配套中心 东营奇豪科技企业孵化器有限公司 *开通会员可解锁* 104590000
3 金环建设集团有限公司 刘建航 新能源产业园标准化厂房项目(一标段)工程 邢台高开创投建设有限公司 *开通会员可解锁* 189643415.77
4 大元建业集团股份有限公司 杨钟胜
5 秦皇岛兴龙建设工程有限公司 田国栋
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 金环建设集团有限公司 5.85 5.70 5.70 6.00 6.00
2 大元建业集团股份有限公司 4.77 4.50 4.50 5.10 4.50
3 秦皇岛兴龙建设工程有限公司 4.56 4.20 4.50 5.10 4.20
4 河北建工集团有限责任公司 5.40 5.70 5.70 6.00 6.00
5 河北天森建工集团有限公司 3.00 3.60 3.60 3.60 3.30
6 天保建设集团有限公司 3.60 3.00 3.00 3.66 3.00
7 广西建工第一建筑工程集团有限公司 3.45 3.00 3.00 3.60 3.00
8 筑华建筑集团有限公司 3.45 3.60 3.60 3.75 3.30
9 河北华鹏建筑安装工程有限公司 3.54 3.00 3.00 3.54 2.70
10 昶海建设工程河北有限公司 2.85 2.40 2.40 3.51 3.00
11 天津建总建设集团有限公司 3.09 2.40 2.40 3.30 2.70
12 河北科工建设集团有限公司 3.90 3.90 3.90 4.20 3.60
13 石家庄三建建业集团有限公司 3.00 3.00 3.00 3.60 3.00
14 河北方泽建筑工程集团有限公司 3.00 3.60 3.00 3.78 3.30
15 河北三岳建筑工程有限公司 3.30 3.60 3.60 3.78 3.90
16 中益诚达建设集团有限公司 3.15 3.00 3.00 3.30 3.00
17 河北九达建工集团有限公司 3.00 2.40 2.40 3.54 2.10
18 金秋建设集团有限公司 3.00 2.70 3.00 3.60 3.00
19 河北双塔建设工程有限公司 2.85 2.40 2.40 3.51 3.60
20 河北至锦建设工程有限公司 2.73 2.40 2.40 3.45 2.40
21 河北庚祥建设科技有限公司 3.15 2.40 2.40 3.30 2.40
22 河北银顺市政工程有限公司 2.85 2.40 2.40 3.15 2.40
23 中安城投建设有限公司 2.85 2.40 2.40 3.45 2.10
24 河北超卓建设工程有限公司 2.94 2.40 2.40 3.51 2.10
25 鼎固建安集团有限公司 2.79 2.40 2.40 3.51 2.70
26 中国核工业二四建设有限公司 5.40 5.70 5.70 6.00 6.00
27 石家庄一建建设集团有限公司 5.70 5.70 5.70 6.00 6.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 金环建设集团有限公司 23.10 21.30 21.84 23.49 21.90
2 大元建业集团股份有限公司 18.48 18.30 21.87 18.57 19.50
3 秦皇岛兴龙建设工程有限公司 18.54 17.40 22.14 18.36 19.80
4 河北建工集团有限责任公司 20.52 21.00 21.99 23.52 20.70
5 河北天森建工集团有限公司 18.66 18.90 22.35 19.41 21.30
6 天保建设集团有限公司 18.84 18.90 22.14 18.24 20.40
7 广西建工第一建筑工程集团有限公司 18.45 19.35 21.90 18.93 20.70
8 筑华建筑集团有限公司 18.60 17.55 22.02 18.45 20.10
9 河北华鹏建筑安装工程有限公司 18.45 18.30 22.35 18.39 21.30
10 昶海建设工程河北有限公司 18.51 19.35 22.05 18.15 20.40
11 天津建总建设集团有限公司 18.69 18.90 22.38 18.75 19.50
12 河北科工建设集团有限公司 18.45 18.45 22.17 18.27 14.40
13 石家庄三建建业集团有限公司 18.51 16.80 22.08 18.15 19.80
14 河北方泽建筑工程集团有限公司 18.59 16.80 21.99 18.57 17.70
15 河北三岳建筑工程有限公司 18.51 17.10 21.81 18.09 17.10
16 中益诚达建设集团有限公司 18.48 17.40 22.05 18.21 18.30
17 河北九达建工集团有限公司 18.45 17.70 22.20 18.60 19.50
18 金秋建设集团有限公司 18.45 17.40 22.35 18.48 17.70
19 河北双塔建设工程有限公司 18.48 17.40 22.20 18.15 18.00
20 河北至锦建设工程有限公司 18.45 17.70 22.23 18.48 19.20
21 河北庚祥建设科技有限公司 18.51 18.45 22.02 18.36 17.10
22 河北银顺市政工程有限公司 18.48 16.95 22.05 18.21 19.20
23 中安城投建设有限公司 18.45 17.85 22.14 18.27 17.40
24 河北超卓建设工程有限公司 18.48 17.10 22.02 18.21 17.40
25 鼎固建安集团有限公司 18.57 17.40 22.11 18.24 14.40
26 中国核工业二四建设有限公司 19.56 19.80 22.23 19.77 21.00
27 石家庄一建建设集团有限公司 20.46 17.70 21.96 21.54 21.00
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 金环建设集团有限公司 68.59 97.62
2 大元建业集团股份有限公司 68.67 93.68
3 秦皇岛兴龙建设工程有限公司 68.65 93.41
4 河北建工集团有限责任公司 65.09 93.39
5 河北天森建工集团有限公司 68.71 93.25
6 天保建设集团有限公司 68.69 92.60
7 广西建工第一建筑工程集团有限公司 68.63 92.56
8 筑华建筑集团有限公司 68.62 92.39
9 河北华鹏建筑安装工程有限公司 68.63 92.39
10 昶海建设工程河北有限公司 68.65 92.01
11 天津建总建设集团有限公司 68.61 91.85
12 河北科工建设集团有限公司 68.60 91.80
13 石家庄三建建业集团有限公司 68.65 91.78
14 河北方泽建筑工程集团有限公司 68.68 91.72
15 河北三岳建筑工程有限公司 68.61 91.70
16 中益诚达建设集团有限公司 68.70 91.67
17 河北九达建工集团有限公司 68.63 91.59
18 金秋建设集团有限公司 68.65 91.44
19 河北双塔建设工程有限公司 68.64 91.33
20 河北至锦建设工程有限公司 68.62 91.31
21 河北庚祥建设科技有限公司 68.63 91.24
22 河北银顺市政工程有限公司 68.63 91.08
23 中安城投建设有限公司 68.68 90.99
24 河北超卓建设工程有限公司 68.64 90.80
25 鼎固建安集团有限公司 68.63 90.36
26 中国核工业二四建设有限公司 60.91 87.97
27 石家庄一建建设集团有限公司 53.92 81.27
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 中国二十二冶集团有限公司 投标文件中未提供综合单价分析表
2 上海宝冶集团有限公司 不符合暗标文件格式编制要求
3 定州市建设建筑工程有限公司 投标文件中未提供综合单价分析表
4 张家口凌峰市政工程有限公司 信用评价分低于80分

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:张家口万嘉云计算科技有限公司 招标代理机构:河北博泽工程项目管理有限公司
地址:河河北万全经济开发区创业东大街8号办公楼一楼A区24号 地址:河北省石家庄市桥西区槐安西路与十中街交叉口东南角祥瑞大厦九楼
联系人:李小燕 联系人:刘伟
电话:*开通会员可解锁* 电话:*开通会员可解锁*
电子邮箱: 电子邮箱:
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会