定兴县2025年农村公路建设改造项目施工一标段
中标/成交
发布时间:
2025-11-10
发布于
河北保定
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
招标项目名称:定兴县2025年农村公路建设改造项目施工 招标项目编号:I*开通会员可解锁*39347001 公示名称:定兴县2025年农村公路建设改造项目施工一标段 公示编号:I*开通会员可解锁*39347001001001 公示内容:
标段:定兴县2025年农村公路建设改造项目施工一标段
所属专业:交通运输、仓储和邮政业/道路运输业 所属地区:保定市-定兴县
开标时间:*开通会员可解锁* 开标地点:定兴县公共资源交易中心第二开标室
公示开始日期:*开通会员可解锁* 公示截止日期:*开通会员可解锁*
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期/服务期)
1 河北成晟建筑工程有限公司 4925495元 4925495元 工程交工验收的质量评定:台格:竣工验收的质量评定:优良 120日历天
2 河北政基工程有限公司 4928079元 4928079元 工程交工验收的质量评定:台格:竣工验收的质量评定:优良 120日历天
3 龙嘉建设集团有限公司 4945060元 4945060元 工程交工验收的质量评定:合格。竣工验收的质量评定:优良 120日历天
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北成晟建筑工程有限公司 杨雪媛 工程师 二级建造师 冀2*开通会员可解锁*
2 河北政基工程有限公司 李志彬 工程师 二级建造师 冀2*开通会员可解锁*
3 龙嘉建设集团有限公司 苗艳平 工程师 二级建造师 冀2*开通会员可解锁*
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 河北成晟建筑工程有限公司 市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级、钢结构工程专业承包贰级
2 河北政基工程有限公司 市政公用工程施工总承包贰级、建筑工程施工总承包贰级、建筑装修装饰工程专业承包贰级、环保工程专业承包贰级
3 龙嘉建设集团有限公司 公路工程施工总承包贰级,公路路基工程专业承包贰级,公路路面工程专业承包贰级,古建筑工程专业承包贰级,地基基础工程专业承包贰级,城市及道路照明工程专业承包贰级市政公用工程施工总承包贰级,建筑工程施工总承包贰级,建筑幕墙工程专业承包贰级建筑机电安装工程专业承包壹级,建筑装修装饰工程专业承包壹级,机电工程施工总承包贰级,消防设施工程专业承包贰级,环保工程专业承包贰级,电力工程施工总承包贰级,电子与智能化工程专业承包贰级,石油化工工程施工总承包贰级,钢结构工程专业承包贰级,防水防腐保温工程专业承包贰级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(单位:元)
1 河北成晟建筑工程有限公司 荣乌高速地方道路压损恢复项目(张伯庄路) 张伯庄村村民委员会 *开通会员可解锁* 1279523.34
2 河北成晟建筑工程有限公司 定兴县2022年农村公路建设项目施工二标段 定兴县交通运输局 *开通会员可解锁* 4340870.92
3 河北政基工程有限公司 顺平县主城区道路及配套设施灾后修复项目(EPC 总承包)三标段 顺平县住房和城乡建设局 *开通会员可解锁* 10122605.63
4 龙嘉建设集团有限公司 涿鹿县2023年“四好农村路”提升工程项目施工一标段 涿鹿县交通运输局 *开通会员可解锁* 7020474.58
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(单位:元)
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北冠之鸿建筑工程有限公司 0 0 0 0 0
2 河北政基工程有限公司 60 60 60 60 60
3 河北成晟建筑工程有限公司 60 60 60 60 60
4 龙嘉建设集团有限公司 60 60 60 60 60
5 河北道跃公路工程有限公司 60 60 60 60 60
6 四川冀通公路工程有限公司 60 60 60 60 60
7 河北福申建筑工程有限公司 60 60 60 60 60
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河北冠之鸿建筑工程有限公司 0 0 0 0 0
2 河北政基工程有限公司 38.60 34.20 32.60 35.70 30.30
3 河北成晟建筑工程有限公司 38.60 33.00 35.80 32.00 39.00
4 龙嘉建设集团有限公司 38.60 33.00 32.80 35.70 30.60
5 河北道跃公路工程有限公司 22.80 28.50 32.50 34.00 29.90
6 四川冀通公路工程有限公司 23.40 36.50 33.10 36.00 30.10
7 河北福申建筑工程有限公司 22.80 28.50 32.40 34.00 29.70
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河北冠之鸿建筑工程有限公司 0 0
2 河北政基工程有限公司 0 94.28
3 河北成晟建筑工程有限公司 0 95.68
4 龙嘉建设集团有限公司 0 94.14
5 河北道跃公路工程有限公司 0 89.54
6 四川冀通公路工程有限公司 0 91.82
7 河北福申建筑工程有限公司 0 89.48
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 河北冠之鸿建筑工程有限公司 不通过(职称证书扫描件未按要求加盖单位公章)。
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式
招标人:定兴县交通运输局 招标代理机构:河北中固工程管理有限公司
地址:定兴县华建路246号 地址:保定市莲池区裕华东路1166号融旭商务中心6号楼431室
联系人:郗云飞 联系人:汲建根
电话:*开通会员可解锁* 电话:*开通会员可解锁*
电子邮箱:6929537@163.com 电子邮箱:hbzggcglyxgs@163.com
8.其他公示内容: -
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会