收藏
2025年度第三批次路面改造工程施工招标中标候选人公示
| 项目名称 |
2025年度第三批次路面改造工程 |
|||
| 招标人 |
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心 |
招标人联系电话 |
*开通会员可解锁*、5282219 |
|
| 招标代理机构 |
新疆新纪元项目管理咨询有限公司、智诚达项目管理咨询有限公司、北京中交建设工程咨询有限公司、北京恒乐工程管理有限公司 |
招标代理机构联系电话 |
蒲梅娥(新纪元)*开通会员可解锁* 王顺明(智诚达)*开通会员可解锁* 孟庆玮(北京中交)*开通会员可解锁* 裴建壮(北京恒乐)*开通会员可解锁* |
|
| 开标地点 |
新疆维吾尔自治区政务服务和公共资源交易中心(地址:乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街299号益民大厦5楼) |
开标时间 |
*开通会员可解锁*11时00分 |
|
| 公示期 |
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* |
最高投标限价 |
1标段5975万元(其中含暂列金额3%); 2标段5537万元(其中含暂列金额3%); 3标段3168万元(其中含暂列金额3%); 4标段2581万元(其中含暂列金额3%); 5标段1259万元(其中含暂列金额3%); 6标段1070万元(其中含暂列金额3%); 7标段555万元(其中含暂列金额3%); 8标段404万元(其中含暂列金额3%)。 |
|
| 第1标段 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标报价(元) |
综合得分 |
| 第一中标候选人 |
中南建设集团有限公司 |
53464299.99 |
53464299.99 |
99.84 |
| 第二中标候选人 |
新疆交通建设集团股份有限公司 |
53326873.03 |
53326873.03 |
99.83 |
| 第三中标候选人 |
湖南省湘平路桥建设有限公司 |
53570050.25 |
53570050.25 |
99.44 |
| 第2标段 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标报价(元) |
综合得分 |
| 第一中标候选人 |
邵阳公路桥梁建设有限责任公司 |
49207318.49 |
49207318.49 |
99.90 |
| 第二中标候选人 |
中新交通建设集团有限公司 |
49273762.99 |
49273762.99 |
99.64 |
| 第三中标候选人 |
新疆路桥建设集团有限公司 |
48855721.32 |
48855721.32 |
99.33 |
| 第3标段 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标报价(元) |
综合得分 |
| 第一中标候选人 |
新疆中新铁路建设有限公司 |
28153382.36 |
28153382.36 |
99.86 |
| 第二中标候选人 |
四川瑞通工程建设集团有限公司 |
28310832.09 |
28310832.09 |
98.74 |
| 第三中标候选人 |
湖南华鑫美好公路环境建设有限公司 |
28328256.91 |
28328256.91 |
98.62 |
| 第4标段 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标报价(元) |
综合得分 |
| 第一中标候选人 |
长沙市公路桥梁建设有限责任公司 |
22914375.99 |
22914375.99 |
99.90 |
| 第二中标候选人 |
新疆宝马新升建筑工程有限公司 |
22746353.20 |
22746353.20 |
99.16 |
| 第三中标候选人 |
四川瑞通工程建设集团有限公司 |
23054782.54 |
23054782.54 |
98.98 |
| 第5标段 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标报价(元) |
综合得分 |
| 第一中标候选人 |
新疆西域公路建设集团有限责任公司 |
11150333.72 |
11150333.72 |
99.88 |
| 第二中标候选人 |
新疆路桥南疆工程建设有限公司 |
11162293.33 |
11162293.33 |
99.66 |
| 第三中标候选人 |
新疆新筑路桥建设有限责任公司 |
11095536.02 |
11095536.02 |
99.57 |
| 第6标段 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标报价(元) |
综合得分 |
| 第一中标候选人 |
新疆南方路桥工程有限责任公司 |
9535844.56 |
9535844.56 |
99.95 |
| 第二中标候选人 |
中新交通建设集团有限公司 |
9573717.98 |
9573717.98 |
99.30 |
| 第三中标候选人 |
新疆路桥桥梁工程建设有限责任公司 |
9465759.24 |
9465759.24 |
99.22 |
| 第7标段 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标报价(元) |
综合得分 |
| 第一中标候选人 |
新疆公路建设(集团)有限责任公司 |
5041074.94 |
5041074.94 |
97.98 |
| 第二中标候选人 |
新疆宝马新升建筑工程有限公司 |
5316345.50 |
5316345.50 |
93.34 |
| 第8标段 |
中标候选人名称 |
投标报价(元) |
经评审的投标报价(元) |
综合得分 |
| 第一中标候选人 |
永升建设集团有限公司 |
3632395.49 |
3632395.49 |
98.28 |
| 第二中标候选人 |
中新交通建设集团有限公司 |
3612163.99 |
3612163.99 |
97.73 |
| 第三中标候选人 |
新疆宝马新升建筑工程有限公司 |
3893752.32 |
3893752.32 |
89.30 |
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心
*开通会员可解锁*
一、招标文件规定公示的其他信息
第7标段:国道315线民丰县若克雅路口至民丰县出口(K2149+450至K2155+000)段路面改造工程中标候选人信息第一中标候选人:新疆公路建设(集团)有限责任公司
| 项目名称 |
2025年度第三批次路面改造工程 |
标段 |
国道315线民丰县若克雅路口至民丰县出口(K2149+450至K2155+000)段路面改造工程 |
|||||||||||
| 投标人 |
新疆公路建设(集团)有限责任公司 |
统一社会信用代码 |
9*开通会员可解锁*1076X0 |
|||||||||||
| (一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
||||||||||||||
| 项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
|||||||||
| 伊犁畅越联投建设工程有限公司 |
G577 线特克斯至昭苏段公路工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
公路建设工程 |
31km,一级公路 |
|||||||||
| 新疆维吾尔自治区公路事业发展中心 |
G216 线阜康市甘河子镇区至阜康市宾宜村(K746+460至K774+368)段公路养护大中修工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
公路修复养护工程 |
27.908km,一、二级公路 |
|||||||||
| 新疆交通投资有限责任公司 |
G30 线果子沟口至芦草沟段(K4195+820-K4208)公路养护工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
公路修复养护工程 |
高速公路,12.18km |
|||||||||
| 新疆交通投资(集团)有限责任公司 |
G30 线头道场子村-哈图布呼镇段(K3862+820-K3884+890)公路养护工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
公路修复养护工程 |
高速公路,22.07km |
|||||||||
| 新疆交通投资(集团)有限责任公司 |
新疆交通投资(集团)有限责任公司 2023年度公路养护项目5标段 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
公路修复养护工程 |
高速公路,81km |
|||||||||
| (二)项目管理机构主要人员 |
||||||||||||||
| 拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
|||||||||
| 项目经理 |
季超 |
技术职称证 |
公路工程/公路 |
2*开通会员可解锁*00013831A |
高级 |
|||||||||
| 建造师注册证书 |
公路工程 |
新265090909526 |
二级 |
|||||||||||
| 安全生产考核合格证书 |
新交安B(08)G30091 |
|||||||||||||
| 项目总工 |
热西提·阿布来提 |
技术职称证 |
公路工程/公路 |
2*开通会员可解锁*00008781M |
高级 |
|||||||||
| (三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 |
||||||||||||||
| 项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
|||||||||
| 新疆维吾尔自治区公路管理局 |
S303 线奇台县三个庄子乡-奇台县城(K416-K445+460)段公路大中修工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
季超 |
李国华 |
|||||||||
| 新疆维吾尔自治区公路管理局 |
G314 线温宿玉儿滚至五团(K938+100-K948+500)段公路大中修工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
季超 |
葛长春 |
|||||||||
| 新疆维吾尔自治区公路事业发展中心 |
G216 线阜康市甘河子镇区至阜康市宾宜村(K746+460至K774+368)段公路养护大中修工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
季超 |
杨华刚 |
|||||||||
| 新疆维吾尔自治区公路事业发展中心 |
新疆维吾尔自治区 2012年公路大中修工程施工第九合同包 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
韩军 |
热西提·阿布来提 |
|||||||||
第二中标候选人:新疆宝马新升建筑工程有限公司
| 项目名称 |
2025年度第三批次路面改造工程 |
标段 |
国道315线民丰县若克雅路口至民丰县出口(K2149+450至K2155+000)段路面改造工程 |
|||||||||||
| 投标人 |
新疆宝马新升建筑工程有限公司 |
统一社会信用代码 |
9*开通会员可解锁*81058T |
|||||||||||
| (一)投标文件中提交的类似项目业绩 |
||||||||||||||
| 项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
工程类别 |
其他说明 |
|||||||||
| 新疆维吾尔自治区公路事业发展中心 |
2024年度第一批次路面修复养护工程(G218线新源县吐尔根乡至阿热勒托别镇(K297+000-K319+300)段路面修复养护工程) |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
修复养护工程 |
二级公路,22.3km |
|||||||||
| 新疆维吾尔自治区公路事业发展中心 |
S241线木垒县大浪沙至木垒县东天山(K0+074至K34+000)段公路养护大中修工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
大中修工程 |
二级公路,33.926km |
|||||||||
| 新疆维吾尔自治区公路事业发展中心 |
G580线和田县塔瓦库勒乡至和田市吉亚乡(K446+800至K450+800、K509+800至K534+800)段公路养护大中修工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
大中修工程 |
二级公路,29km |
|||||||||
| 霍城县扶贫开发领导小组办公室、霍城县交通运输局 |
霍城县2020年农村公路建设项目施工(第一合同段) |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
公路建设项目 |
二级公路,15.478km |
|||||||||
| (二)项目管理机构主要人员 |
||||||||||||||
| 拟任职务 |
姓名 |
资格证书名称 |
专业 |
证书编号 |
其他说明 |
|||||||||
| 项目经理 |
周继升 |
技术职称证 |
公路工程/公路 |
2*开通会员可解锁*00027511K |
工程师 |
|||||||||
| 建造师注册证书 |
公路工程 |
新265111216402 |
二建 |
|||||||||||
| 安全生产考核合格证书 |
公路工程 |
新交安B(16)G30150 |
||||||||||||
| 项目总工 |
周新军 |
技术职称证 |
公路工程/公路 |
2*开通会员可解锁*01002151H |
高工 |
|||||||||
| (三)投标文件中提交的项目经理和项目总工类似业绩经历 |
||||||||||||||
| 项目业主/发包人 |
项目名称 |
开工日期 |
交/竣工日期 |
项目经理 |
项目总工 |
|||||||||
| 新疆维吾尔自治区公路事业发展中心 |
G580线和田县塔瓦库勒乡至和田市吉亚乡(K446+800至K450+800、K509+800至K534+800)段公路养护大中修工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
周继升 |
周新军 |
|||||||||
| 新疆维吾尔自治区公路事业发展中心 |
S241线木垒县大浪沙至木垒县东天山(K0+074至K34+000)段公路养护大中修工程 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
周继升 |
周新军 |
|||||||||
| 新疆维吾尔自治区公路事业发展中心 |
2024年度第一批次路面修复养护工程(G218线新源县吐尔根乡至阿热勒托别镇(K297+000-K319+300)段路面修复养护工程) |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
周继升 |
周新军 |
|||||||||
| 霍城县扶贫开发领导小组办公室、霍城县交通运输局 |
霍城县2020年农村公路建设项目施工(第一合同段) |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
周继升 张玉荣 |
周新军 |
|||||||||
二、其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
| 标段 |
投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评标得分或备注 |
| 第1标段 |
山东金曰交通发展集团有限公司 |
不符合评标办法正文第3.6.2(5)的规定 |
与山东科达基建有限公司编制电子投标文件使用的计算机网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。 |
否决投标 |
| 青岛交建集团有限公司 |
不符合评标办法第2.1.2(6)的规定 |
投标人未提供项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。 |
否决投标 |
|
| 汇通建设集团股份有限公司 |
不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 |
投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。 |
否决投标 |
|
| 广州公路工程集团有限公司 |
不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 |
投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。 |
否决投标 |
|
| 四川川交路桥有限责任公司 |
不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 |
投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。 |
否决投标 |
|
| 山东科达基建有限公司 |
不符合评标办法正文第3.6.2(5)的规定 |
与山东金曰交通发展集团有限公司编制电子投标文件使用的计算机网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均 相同。 |
否决投标 |
|
| 第2标段 |
汇通建设集团股份有限公司 |
不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 |
投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。 |
否决投标 |
| 四川川交路桥有限责任公司 |
不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 |
投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。 |
否决投标 |
|
| 山东金曰交通发展集团有限公司 |
不符合评标办法正文第3.6.2(5)的规定 |
与山东科达基建有限公司编制电子投标文件使用的计算机网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。 |
否决投标 |
|
| 山东科达基建有限公司 |
不符合评标办法正文第3.6.2(5)的规定 |
与山东金曰交通发展集团有限公司编制电子投标文 件使用的计算机网卡MAC地址、CPU 序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。 |
否决投标 |
|
| 青岛交建集团有限公司 |
不符合评标办法第2.1.2(6)的规定 |
投标人未提供项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。 |
否决投标 |
|
| 广州公路工程集团有限公司 |
不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 |
投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。 |
否决投标 |
|
| 第3标段 |
广州公路工程集团有限公司 |
不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 |
投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。 |
否决投标 |
| 山东科达基建有限公司 |
不符合评标办法正文第3.6.2(5)的规定 |
与山东金曰交通发展集团 有限公司编制电子投标文件使用的计算机网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同 |
否决投标 |
|
| 四川川交路桥有限责任公司 |
不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 |
投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。 |
否决投标 |
|
| 青岛交建集团有限公司 |
不符合评标办法第2.1.2(6)的规定 |
投标人未提供项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。 |
否决投标 |
|
| 山东金曰交通发展集团有限公司 |
不符合评标办法正文第3.6.2(5)的规定 |
与山东科达基建有限公司编制电子投标文件使用的计算机网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。 |
否决投标 |
|
| 第4标段 |
四川川交路桥有限责任公司 |
不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 |
投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。 |
否决投标 |
| 广州公路工程集团有限公司 |
不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 |
投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。 |
否决投标 |
|
| 山东科达基建有限公司 |
不符合评标办法正文第3.6.2(5)的规定 |
与山东金曰交通发展集团有限公司编制电子投标文件使用的计算机网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。 |
否决投标 |
|
| 山东金曰交通发展集团有限公司 |
不符合评标办法正文第3.6.2(5)的规定 |
与山东科达基建有限公司编制电子投标文件使用的计算机网卡MAC地址、CPU序列号和硬盘序列号等硬件识别信息均相同。 |
否决投标 |
|
| 青岛交建集团有限公司 |
不符合评标办法第2.1.2(6)的规定 |
投标人未提供项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。 |
否决投标 |
|
| 第5标段 |
新疆路桥桥梁工程建设有限责任公司 |
不符合评标办法第2.1.2(6)的规定 |
投标人未提供项目总工参加社保的本单位人员缴费明细复印件。 |
否决投标 |
| 第8标段 |
山东沂蒙交投公路工程有限公司 |
不符合评标办法第2.1.2(3)的规定 |
投标人更改了《公路工程标准施工招标文件》提供的银行信贷证明格式中的实质性内容。 |
否决投标 |
| 其他需说明事项 |
采用合理低价法的,应在此处载明评标基准价的计算结果等情况。 |
|||
| 行政监督部门名称及联系电话 |
行政监督:*开通会员可解锁* 纪检监察:*开通会员可解锁*(交通运输厅)、*开通会员可解锁*(招标人) |
|||
| 异议投诉注意 事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 2.投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律、行政法规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行政主管部门投诉。 |
|||