【中标公示】太姥山岳景区游客服务中心改造提升项目
中标/成交
发布时间:
2025-11-11
发布于
福建宁德
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

太姥山岳景区游客服务中心改造提升项目中标候选人公示

本工程于*开通会员可解锁*在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

招标人:福鼎市太姥山风景名胜区管委会

地 址:福建省宁德市福鼎市江滨北路266号核电大厦

联系人:郑先生

电 话:*开通会员可解锁*

招标代理机构: 福州市建设工程管理有限公司

地 址: 福州市晋安区福新中路126号岳峰工贸大厦B座6层

联系人: 林代钦、张婷

电 话: *开通会员可解锁*

二、招标项目名称

招标项目名称:太姥山岳景区游客服务中心改造提升项目

三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

1、福建天创建筑工程有限公司,提交的商务文件中无具体金额的报价清单,根据商务文件评审办法和标准的5.1.4 未按照招标文件要求提交已标价工程量清单电子文档;

四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价

中标候选人:中建中景建设有限公司

投标报价:19058269 元

质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准

工期:540个日历天

五、中标候选人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号

中标候选人:中建中景建设有限公司

项目负责人姓名及其证书名称和编号:叶灿庭,中华人民共和国二级建造师注册证书(注册编号:闽2352*开通会员可解锁*

六、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包二级

七、评标委员会成员名称:

评标委员会成员:阮杰(组长)、陈香露、李向东、耿兰峡 、郑亚军;清标小组成员:郑元希、张永斌、林丽华、梅学为、陈承力(招标人代表);定标委员会成员:董意、朱娟、郑平、林海云、董泽宇(招标人代表)

八、异议的渠道和方式

候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

九、公示其他内容

1、中标人名称:中建中景建设有限公司,中标金额:19058269元。拟派出项目技术负责人: 王建筑(证书编号:1389753)。 2、现场抽取K值为7.93%,评标基准价为19098446元。 3、清标小组推荐的定标候选人名单:(1)福建晋恒建设工程有限公司投标报价19097499元,报价得分99.99 ,排名第一;(2)福建省为民建设工程有限公司投标报价19093886元,报价得分99.93,排名第二;(3)金庐生态建设有限公司投标报价19102440元,报价得分99.87,排名第三;(4)福建星原建设工程发展有限公司投标报价19108491元,报价得分99.68,排名第四;(5)中建中景建设有限公司投标报价19058269元,报价得分99.37,排名第五; 4、定标委员会根据定标方案,采用建筑工程投标报价的最低价的为第一中标候选人的子要素,确定中建中景建设有限公司为第一中标候选人。 5、根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并十日。 6、投标人或者其他利害关系人对本项目定标结果有异议的,应当在中标结果公示期间提出。招投标监督机构名称:福鼎市住房和城乡建设局、福鼎市发展和改革局 地址:福鼎市玉龙北路199号 联系电话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

十、公示时间

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会