收藏
| 项目名称 |
苍梧县集中式饮用水水源地保护工程-木双镇工程总承包 |
项目招标编号 |
E45*开通会员可解锁*40001001 |
||||
| 招标人 |
苍梧县木双镇人民政府(需盖企业章及法人签字) |
||||||
| 建设单位 |
苍梧县木双镇人民政府 |
||||||
| 代建单位(如有) |
/ |
||||||
| 招标类别 |
☑委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
☑公开招标 □邀请招标 |
||||
| 招标代理机构 |
广西汉昌工程咨询有限公司(需盖企业章及法人签字) |
||||||
| 结构类型及规模 |
本项目为苍梧县集中式饮用水水源地保护工程--木双镇,工程内容主要为:新建3m³/d 的分散式污水处理点12座;新建5m³/d 的分散式污水处理点6座;新建10m³/d 的生活污水处理站1座;新建15m³/d生活污水处理站1座;新建30m³/d生活污水处理站1座;并配套建设污水管网、检查井、接户井、宣传牌和站点防护挡墙护岸等,其中集中式污水站采用FBBR 固定床生物膜工艺、小型污水处理采用分散型庭院式人工湿地工艺。涉及范围含木双镇新屋、大屋、黎璧村、木双村、座塘村、田尾村、中二组、青皮、 旱塘头、上托村、云三组、塘冲组、寿田组、五星村共14个村组。 |
||||||
| 开标时间 |
*开通会员可解锁* |
开标地点 |
梧州市第八开标室 |
||||
| 公示开始时间 |
*开通会员可解锁* |
公示截止时间 |
*开通会员可解锁*18 日 |
||||
| 预中标人 |
广西天隆建筑有限公司/正弘设计有限公司 |
联合体 |
牵头人:广西天隆建筑有限公司 |
||||
| 成员单位:正弘设计有限公司 |
|||||||
| 中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
广西天隆建筑有限公司/正弘设计有限公司 |
||||
| 投标报价 |
*开通会员可解锁*元 |
||||||
| 工期 |
240日历天 |
质量等级 |
设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审,并最终通过行政主管部门的备案 施工要求的质量标准:合格 |
||||
| 工程总承包项目经理 |
闭海梅(注册编号:桂245121223583,身份证号码:452130********3326) |
||||||
| 项目设计负责人 |
郑文池(注册编号:CS2*开通会员可解锁*;身份证号:43012********2330) |
||||||
| 施工项目经理 |
闭海梅(注册编号:桂245121223583,身份证号码:452130********3326) |
||||||
| 专职安全生产管理人员 |
覃娜(安全生产考核合格证书编号:4523*开通会员可解锁* ;桂建安C(2*开通会员可解锁*;身份证号:450104*******0061 |
||||||
| 投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
1、 茂名市电白区乡村振兴和人居环境提升项目--电自区农村村内道路及污水处理设施和污水管网建设项目(片区三)(工程总承包); 2、 龙山县华塘片区(华鑫学校段)污水管网建设项目; 3、 贵港市西江产业园PCB产业配套污水处理厂项目工程总承包; 4、 2022年苍梧县背街小巷整治改造(污水管网)提升工程项目; 5、 狮寨镇 G355 线农村人居环境综合整治项目; 6、 木双村大造组茶旅产业配套项目。 |
||||||
| 投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) |
无 |
||||||
| 企业诚信综合评价分 |
广西天隆建筑有限公司:100分 正弘设计有限公司:100分 |
||||||
| 企业资质 |
广西天隆建筑有限公司:市政公用工程施工总承包二级 正弘设计有限公司:市政行业乙级 |
||||||
| 第二中标 候选人 |
单位名称 |
广西华利达建筑有限公司/中盛弘宇建设科技有限公司 |
|||||
| 投标报价 |
7399925.92元 |
||||||
| 工期 |
240日历天 |
质量等级 |
设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审,并最终通过行政主管部门的备案 施工要求的质量标准:合格 |
||||
| 工程总承包项目经理 |
李渠(注册编号:桂245161760810;身份证号:450103********0036) |
||||||
| 项目设计负责人 |
黎微(注册编号:3524004316;身份证号:430405********001X) |
||||||
| 施工项目经理 |
李渠(注册编号:桂245161760810;身份证号:450103********0036) |
||||||
| 专职安全生产管理人员 |
方洁琼(安全生产考核合格证书编号:452*开通会员可解锁* 桂建安 C3(2*开通会员可解锁*;身份证号:450703********1826) |
||||||
| 投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
1、 右江流域饮用水源地规范化建设项目(一期)EPC 工程总承包; 2、 大榄坪片区第八大街排水工程初步设计及施工图设计; 3、 中国(广西)自由贸易试验区钦州港大榄坪及三墩作业区深海排水管道工程设计; 4、 都安县巴独高铁新村排洪渠工程。 |
||||||
| 投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) |
无 |
||||||
| 企业诚信综合评价分 |
广西华利达建筑有限公司:100分 中盛弘宇建设科技有限公司:100分 |
||||||
| 企业资质 |
广西华利达建筑有限公司:市政公用工程施工总承包二级 中盛弘宇建设科技有限公司:市政行业工程设计排水工程甲级 |
||||||
| 第三中标 候选人 |
单位名称 |
广西海联建设有限公司/中鼎世纪工程设计有限公司 |
|||||
| 投标报价 |
7306472.14元 |
||||||
| 工期 |
240日历天 |
质量等级 |
设计要求的质量标准:符合国家现行规范、有关政策、有关法规要求和本项目设计要点、达到国家现行的合格标准通过各阶段的设计评审,并最终通过行政主管部门的备案 施工要求的质量标准:合格 |
||||
| 工程总承包项目经理 |
李柱敏(注册编号:桂245171863842,身份证号:450422********3317) |
||||||
| 项目设计负责人 |
邹宗志(注册编号:CS215100997;身份证号:50010********1211 ) |
||||||
| 施工项目经理 |
李柱敏(注册编号:桂245171863842,身份证号:450422********3317) |
||||||
| 专职安全生产管理人员 |
孙钧锋(安全生产考核合格证书编号:452*开通会员可解锁*;桂建安 C3(2*开通会员可解锁*;身份证号:452423********2650 |
||||||
| 投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) |
1、 平果市凤梧镇、榜圩镇、黎明乡、海城乡、同老乡片区集中供水项目工程。 |
||||||
| 投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) |
无 |
||||||
| 企业诚信综合评价分 |
广西海联建设有限公司:100分 中鼎世纪工程设计有限公司:100分 |
||||||
| 企业资质 |
广西海联建设有限公司:市政公用工程施工总承包二级 中鼎世纪工程设计有限公司:市政行业乙级 |
||||||
| 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有) |
在商务形式性评审中,广西泓凌建设工程有限公司/美华建筑设计有限公司因为投标文件总 价封面扫描件缺少编制人签字或盖专用章,符合招标文件否决投标条件B1.4规定,作废标处理。 |
||||||
| 公示媒介 |
本次招标公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://***:9000/%E3%80%81%EF%BC%88%E5%BD%93%E5%9C%B0%E4%BA%A4%E6%98%93%E4%B8%AD%E5%BF%83%E7%BD%91%E7%AB%99%E5%8F%8A%E5%85%A8%E5%9B%BD%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4%BA%A4%E6%98%93%E5%B9%B3%E5%8F%B0%EF%BC%88%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%EF%BC%89%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%89%EF%BC%88%E5%85%AC%E5%91%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%E5%AA%92%E4%BB%8B%E5%8C%85%E5%90%AB%E4%BD%86%E4%B8%8D%E9%99%90%E4%BA%8E%E4%B8%8A%E8%BF%B0%E5%AA%92%E4%BB%8B%EF%BC%89%E5%8F%91%E5%B8%83%E3%80%82%EF%BC%88%E5%A4%87%E6%B3%A8%EF%BC%9A%E5%AE%9E%E8%A1%8C%E6%8B%9B%E6%A0%87%E6%8A%95%E6%A0%87%E7%9A%84%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E9%A1%B9%E7%9B%AE%E8%BF%98%E5%BA%94%E5%BD%93%E5%90%8C%E6%97%B6%E5%9C%A8%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91www.ccgp.gov.cn%E3%80%81%E5%B9%BF%E8%A5%BF%E5%A3%AE%E6%97%8F%E8%87%AA%E6%B2%BB%E5%8C%BA%E6%94%BF%E5%BA%9C%E9%87%87%E8%B4%AD%E7%BD%91zfcg.gxzf.gov.cn%E4%B8%8A%E5%8F%91%E5%B8%83%EF%BC%89%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E |
||||||
| 质疑和投诉 |
若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||
| 投诉受理部门 |
梧州市生态环境局 |
投诉受理电话 |
*开通会员可解锁* |
||||