招标项目名称:沙河市2025年农村公路改造提升工程(白塔镇)6、7、8、9标段
招标项目编号:E1305000201G00186001
公示名称:沙河市2025年农村公路改造提升工程(白塔镇)7标段中标候选人公示
公示编号:E1305000201G00186001D03
公示内容:
| 标段: |
沙河市2025年农村公路改造提升工程(白塔镇)7标段 |
| 所属专业: |
公路 |
所属地区: |
邢台市邢台市-沙河市 |
| 开标时间: |
*开通会员可解锁* 09时00分 |
开标地点: |
沙河市公共资源交易中心 |
| 公示开始日期: |
*开通会员可解锁* |
公示截止日期: |
*开通会员可解锁* |
| 1.中标候选人名单 |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
| 1 |
河北酷风建筑工程有限公司 |
710,004.2 |
710,004.2 |
竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) |
30天 |
| 2 |
河北傅葳建筑工程有限公司 |
714,492.37 |
714,492.37 |
竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) |
30天 |
| 3 |
河北固欣建设发展有限公司 |
719,034.32 |
719,034.32 |
竣工验收合格(达到《工程施工质量验收规范》标准) |
30天 |
| 2.中标候选人项目负责人 |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
河北酷风建筑工程有限公司 |
苏玉涛 |
/ |
公路工程二级建造师注册证书 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 2 |
河北傅葳建筑工程有限公司 |
王满星 |
工程师 |
公路工程二级建造师注册证书 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 3 |
河北固欣建设发展有限公司 |
马悦烁 |
工程师 |
公路工程二级建造师注册证书 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
| 1 |
河北酷风建筑工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 2 |
河北傅葳建筑工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 3 |
河北固欣建设发展有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
河北酷风建筑工程有限公司 |
2023年新河县财政衔接推进乡村振兴补助资金基础设施项目二标段 |
新河县乡村振兴局 |
*开通会员可解锁* |
1,210,156.51元 |
| 2 |
河北酷风建筑工程有限公司 |
信都区浆水镇珍珠套村至抗大路及平涉线道路拓宽改造工程项目 |
邢台市信都区浆水镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
1,368,000元 |
| 3 |
河北酷风建筑工程有限公司 |
龙泉寺老苍会新建道路工程 |
邢台市信都区龙泉寺乡人民政府 |
*开通会员可解锁* |
1,929,000元 |
| 4 |
河北酷风建筑工程有限公司 |
新河县 2024 年革命老区建设项目(一标段) |
新河县财政局 |
*开通会员可解锁* |
783,217.59元 |
| 5 |
河北酷风建筑工程有限公司 |
河西路(龙岗大街至岗南一街)道路建设工程市政工程 |
中国二十二冶集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
7,521,329.48元 |
| 6 |
河北傅葳建筑工程有限公司 |
西石桥村内路肩及村南道路路面工程 |
保定市清苑区石桥镇西石桥村民委员会 |
*开通会员可解锁* |
1,008,059.54元 |
| 7 |
河北傅葳建筑工程有限公司 |
清苑区石桥镇仙人桥村村内道路整修工程一标段(二次) |
保定市清苑区石桥镇仙人桥村民委员会 |
*开通会员可解锁* |
505,041.93元 |
| 8 |
河北傅葳建筑工程有限公司 |
保定市清苑区阳城镇2025年以工代赈项目 |
保定市清苑区阳城镇人民政府 |
*开通会员可解锁* |
4,101,294.05元 |
| 9 |
河北固欣建设发展有限公司 |
2023年鸡泽县农村公路建设项目(韩庄—司有线) |
鸡泽县交通运输局地方公路管理站 |
*开通会员可解锁* |
2,567,355.01元 |
| 10 |
河北固欣建设发展有限公司 |
唐县2023年农村公路建设项目(第二批)第Ⅱ-6标段 |
唐县交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
2,638,733.14元 |
| 4.(1)中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
| 1 |
河北酷风建筑工程有限公司 |
苏玉涛 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 2 |
河北傅葳建筑工程有限公司 |
王满星 |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 3 |
河北固欣建设发展有限公司 |
马悦烁 |
唐县 2023 年农村公路建设项目(第二批)第Ⅱ-6 标段 |
唐县交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
2,638,733.14元 |
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
| 1 |
河北酷风建筑工程有限公司 |
25.00 |
25.00 |
24.80 |
24.80 |
24.80 |
| 2 |
河北华城建设工程有限公司 |
25.00 |
24.90 |
24.00 |
24.60 |
24.30 |
| 3 |
河北傅葳建筑工程有限公司 |
24.00 |
24.90 |
24.30 |
24.60 |
24.50 |
| 4 |
河北固欣建设发展有限公司 |
24.00 |
24.90 |
24.00 |
24.50 |
24.20 |
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
| 1 |
河北酷风建筑工程有限公司 |
60.00 |
66.20 |
63.80 |
56.10 |
64.50 |
| 2 |
河北华城建设工程有限公司 |
60.00 |
62.60 |
63.20 |
56.90 |
62.60 |
| 3 |
河北傅葳建筑工程有限公司 |
60.00 |
61.90 |
62.90 |
55.90 |
61.40 |
| 4 |
河北固欣建设发展有限公司 |
58.00 |
62.50 |
61.60 |
55.20 |
61.60 |
| 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
河北酷风建筑工程有限公司 |
0 |
87.00 |
| 2 |
河北华城建设工程有限公司 |
0 |
85.62 |
| 3 |
河北傅葳建筑工程有限公司 |
0 |
84.88 |
| 4 |
河北固欣建设发展有限公司 |
0 |
84.10 |
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
四川省同瑞达建设工程有限公司,项目总工未提供二级及以上建造师注册证书复印件及网络截图 |
| 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
| 联系方式 |
| 招标人:沙河市白塔镇人民政府 |
招标代理机构:邢台君城工程管理服务有限公司 |
| 地址:沙河市白塔镇白塔村436号 |
地址:河北省邢台市沙河市东环路101号 |
| 联系人:侯景洲 |
联系人:张樊 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
/