云南技师学院如意餐厅一、二食堂修缮项目
中标/成交
发布时间:
2025-09-22
发布于
云南昆明
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

中标候选人公示

招标项目名称: 云南技师学院如意餐厅一、二食堂修缮项目
标段编号: GC53*开通会员可解锁*1001001 标段名称: 云南技师学院如意餐厅一、二食堂修缮项目
招标人: 云南技师学院(云南高级技工学校) 招标人地址: 昆明安宁市昆畹中路23号
招标联系人: 朱老师 联系电话: *开通会员可解锁*
招标代理: 云南中咨海外咨询有限公司 招标代理地址: 云南省昆明市滇池度假区中天融域小区17幢1单元4楼401-404号
招标代理联系人: 杨俊、胡小丽 招标代理联系电话: *开通会员可解锁*
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 400.524428 开标时间: *开通会员可解锁* 09:00
拦标价(万元): 400.524428 监督部门及联系方式: 云南省住房和城乡建设厅*开通会员可解锁*
公示开始时间: *开通会员可解锁* 09:00 公示结束时间: *开通会员可解锁* 09:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明:
评标情况: 中标情况说明:本项目于*开通会员可解锁*09时00分在云南省公共资源交易中心二楼网上开标室9号进行了公开开标,开标方式为网上智能开标及远程解密。随后进入到评审环节,经评标委员会评审,推荐第一中标候选人为云南九天慧德建设工程有限公司,第二中标候选人为银鹏科技有限公司,第三中标候选人为云南建投第五建设有限公司。否决投标情况:1.云南赛诚能源开发集团有限公司未提供“建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质”,经评标委员会成员充分讨论并表决,一致认为该公司不符合招标文件要求,不通过资格评审。2.金狐建筑装饰工程有限公司,提供的标准员2024年度未通过继续教育取得合格证,经评标委员会成员充分讨论并表决,一致认为该公司不符合招标文件要求,不通过资格评审。评审结束后,根据《国家发展改革委等部门关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》(发改法规规〔2022〕1117号)文件“一、强化招标人主体责任”“(五)加强评标报告审查”的规定,招标人及招标代理机构对评审资料进行检查时发现异常情形,为保证本项目招标投标活动的公平、公正,招标人向云南省建设工程招标投标管理办公室申请,经云南省建设工程招标投标管理办公室以《关于云南技师学院如意餐厅一、二食堂修缮项目复核申请的复函》(云建招〔2025〕43 号)同意后,招标人组织原评标委员会全体成员于*开通会员可解锁*11时00分举行了本项目的复核会议。复核结论:根据《招标文件》“第三章 评标办法(综合评估法)--评标办法前附表--2.2 详细评审--2.2.3 信用及履约能力评分标准--注:由于云南省住房和城乡建设厅发布了《云南省住房和城乡建设厅关于暂停云南省建筑行业企业信用评价工作的通知》,通知要求自通知印发之日起暂停涉及信用评价结果应用于招投标的所用内容。本项目评审打分时,所有进入详细评审阶段的投标人的“云南省建筑行业企业信用综合评价”均按0进行评分。”的规定,经复核,因系统操作错误,导致各投标人总得分均增加9.5分,但最终排名顺序不受影响。复核结果与评标结果未发生改变。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对评标结果有异议的,应当在中标人公示期间向招标人提出。招标人联系人:朱老师 电话:*开通会员可解锁*
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南九天慧德建设工程有限公司
单位代码: 9*开通会员可解锁*87725D
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 387.297027
得分: 93.09
项目负责人: 邓成茂
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师/云 2532*开通会员可解锁*
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 60 日历天
质量: 工程质量符合设计要求,满足招标人使用需求,符合国家、行业、地方现行相关规范,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑机电安装工程专业承包二级资质、建筑装修装饰工程专业承包二级资质、消防设施工程专业承包二级资质
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: /
安全生产许可证: (云) JZ 安许证字 [2013]000056
第二中标候选人: 银鹏科技有限公司
单位代码: 9*开通会员可解锁*98147J
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 387.253465
得分: 90.35
项目负责人: 周慧娟
项目负责人相关证书名称和编号: 二级建造师/云2532*开通会员可解锁*
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 60日历天
质量: 工程质量符合设 计要求,满足招 标人使用需求 ,符合国家、行 业、地方现行相 关规范,一次性 验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑机电安装工程专业承包壹级建筑装饰装饰工程专业承包壹级消防设施工程专业承包壹级
信誉要求: 满足招标文件要求
企业类似业绩: /
安全生产许可证: (云)JZ 安许证字[2017]000091
第三中标候选人: 云南建投第五建设有限公司
单位代码: 9*开通会员可解锁*2118XT
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 385.905356
得分: 89.84
项目负责人: 王朝宝
项目负责人相关证书名称和编号: 一级建造师/云*开通会员可解锁*72483
项目负责人业绩: /
工期(交货期): 60日历天
质量: 工程质量符合设计要求,满足招标人使用需求,符合国家、行业、地方现行相关规范,一次性验收合格
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 建筑机电安装工程专业承包壹级、建筑装修装饰工程专业承包壹级、消防设施工程专业承包壹级
信誉要求: 要求文件招标
企业类似业绩: /
安全生产许可证: (云)JZ 安许证字[2005]010037
附件:
序号 文件名 创建时间
1 详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心

北京招采网 天津招采网 河北招采网 山西招采网 内蒙古招采网 辽宁招采网 吉林招采网 黑龙江招采网 上海招采网 江苏招采网 浙江招采网 安徽招采网 福建招采网 江西招采网 山东招采网 河南招采网 湖北招采网 湖南招采网 广东招采网 广西招采网 海南招采网 重庆招采网 四川招采网 贵州招采网 云南招采网 西藏招采网 陕西招采网 甘肃招采网 青海招采网 宁夏招采网 新疆招采网 台湾招采网 香港招采网 澳门招采网

微信扫一扫

使用招采通小程序,随时随地查看最新商机

招标信息推荐

龙陵县自然资源局53*开通会员可解锁*GB00700号宗地国有建设用地使用权网上挂牌出让公告

保山市 招采公告 09月22日

子洲县渠道库坝管护中心榆林市灌区计量设施建设(子洲县大理渠灌区)竞争性谈判公告

榆林市 招采公告 09月21日

中铁十二局集团有限公司嵩县冷链物流园、肿瘤中心、深汕铁路、阳江市2020年国省道建设、揭惠4标、二广高速、牤牛河整治、新兴县县道、南沙区内涝防治、商贸乌迳、潍宿江苏段、广肇高速、黄坑镇建设、丽水绿谷、铜川北站停车场、引汉济渭、呼北高速、引江补汉、凤庆项目、曲靖公路养护、振兴大道、哈密煤电、阳西县项目自购物资集中采购二次招标

丽水市 招采公告 09月22日

龙陵县自然资源局53*开通会员可解锁*GB00701号宗地国有建设用地使用权网上挂牌出让公告

保山市 招采公告 09月22日

曲靖市麒麟区消防救援大队消防车辆维修项目流标公示

曲靖市 流标公示 09月22日

威信县环卫作业车辆紧急采购项目 暂停公告

昭通市 暂停公告 09月21日

广南县板蚌乡中心幼儿园改造项目成交公告

云南省 成交公告 09月22日

西双版纳鑫瑞工程咨询有限责任公司关于勐海县2025年高标准农田建设项目监理及工程资料整理归档服务招标的竞争性磋商公告

云南省 招采公告 09月21日

贡山独龙族怒族自治县教育体育局贡山独龙族怒族自治县学校供水保障工程竞争性磋商公告

云南省 招采公告 09月21日

东川区国有建设用地使用权网上挂牌出让公告东土储告15(DTC2022-046地块)

昆明市 招采公告 09月22日

最新招采日报

[09/19] 郑州城发集团债券承销商服务采购项目招标/沈丘县人民医院预算200万元采购高压氧舱

[09/18] 郑州中建深铁年度运营期保险项目招标/洛阳市中医院采购医疗设备公开招标

[09/17] 郑州港尉氏港区临港融合发展示范区战略规划项目招标/博爱县中医院设备购置项目招标

[09/16] 河南省高速公路联网收费经办银行项目招标/商丘市第一人民医院超5000台医疗设备维保招标

[09/15] 河南高速铁路公司常年法律顾问服务采购/封丘智能搬运装备产业园建设招标计划

[09/12] 郑州机场公司常年法律顾问服务招标/周口市不动产登记中心全程网办微信小程序建设采购意向

[09/11] 河南中医药大学一附院检测服务公开招标/郑州大学部分房产招租

[09/10] 封丘投资集团内控合规咨询项目招标/沈丘县第三人民医院建设项目招标

[09/09] 新乡市青少年运动训练中心水上运动设备采购招标/河南省人民医院预算700万元医疗器械项目招标

[09/08] 河南工业大学算力服务器集群租赁服务招标/驻马店市中心医院预算515万元医疗器械项目招标

各市区招标网

北京招采网 天津招采网 河北招采网 山西招采网 内蒙古招采网 辽宁招采网 吉林招采网 黑龙江招采网 上海招采网 江苏招采网 浙江招采网 安徽招采网 福建招采网 江西招采网 山东招采网 河南招采网 湖北招采网 湖南招采网 广东招采网 广西招采网 海南招采网 重庆招采网 四川招采网 贵州招采网 云南招采网 西藏招采网 陕西招采网 甘肃招采网 青海招采网 宁夏招采网 新疆招采网 台湾招采网 香港招采网 澳门招采网

云南省招标热搜词

农副产品

农林渔牧

高效液相

食品饮料

pcr

事业单位

烘干机

印刷设备

一次性注射器

心电图机

疫苗

器具外伤处置车

电子白板

政府部门

广播电视

灌溉

多媒体教室

进出口

退耕还林

老干部局

武警

关于我们 联系我们 网站声明 网站地图

Copyright©2023-2033 河南大河财立方数字科技有限公司-立方招采通 版权所有 豫ICP备2023003721号-5

河南大河财立方数字科技有限公司成立于*开通会员可解锁*,由河南日报社智慧财经全媒体大河财立方发起设立,是一家专注于利用云计算、大数据、人工智能等前沿技术进行数据应用及商业数字化解决方案研发的创新型技术服务公司 ,主营业务涵盖大数据服务、软件和信息技术服务等。

公司以“技术+数据”为牵引驱动,深耕财经垂类数据的开发与应用,自主研发了河南财经大数据平台“财金先生”,并以河南财经大数据平台为数据底座,持续研发覆盖风控、情资、舆情、招商营商、投融、招采等领域的数字产品,已经陆续形成立方风控鸟、立方舆情通、立方情报站、立方智库、立方智图、立方招采通等数字产品矩阵,既为政府数字化治理提供智媒支撑,也为企业健康发展提供深度数智服务。

立方招采通是财立方数科自主研发的一款全国范围内的招标采购等信息数据服务,覆盖政企市场主流招采数据,实现全网信息的海量归集、智能分类、穿透分析,助力机构及时发现新商机、挖掘存量市场业务,平台每日新增上万条商机信息,已成为政府、招标单位、业主招标采购优先选择的平台。同时为满足用户差异化数据需求,在轻量化小程序会员服务基础上,提供Excel、API接口、Kafka、数据库等多样化定制方式。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会