收藏
| 公示内容: |
||||||||||||||||||||||||||||
| 标段:阳原县第三污水处理厂及配套设施项目(EPC+O) |
||||||||||||||||||||||||||||
| 所属专业:市政 |
所属地区:河北省,张家口市,阳原县 |
|||||||||||||||||||||||||||
| 开标时间:*开通会员可解锁* 09时00分 |
开标地点:阳原县公共资源交易中心 |
|||||||||||||||||||||||||||
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
|||||||||||||||||||||||||||
| 1.中标候选人名单 |
||||||||||||||||||||||||||||
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 费率(%) |
评标价格 费率(%) |
工期 |
运营期限 |
|||||||||||||||||||||||
| 1 |
中铁城乡环保工程有限公司 |
98.22% |
98.22% |
365日历天 (含设计周期) |
20年,自工程竣工验收合格交付使用之日起 |
|||||||||||||||||||||||
| 2 |
河北省第二建筑工程有限公司 |
98.58% |
98.58% |
365日历天 (含设计周期) |
20年,自工程竣工验收合格交付使用之日起 |
|||||||||||||||||||||||
| 3 |
中铁上海工程局集团有限公司 |
97.45% |
97.45% |
365日历天 (含设计周期) |
20年,自工程竣工验收合格交付使用之日起 |
|||||||||||||||||||||||
| 2.中标候选人项目负责人 |
||||||||||||||||||||||||||||
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|||||||||||||||||||||||
| 1 |
中铁城乡环保工程有限公司 |
赵勋 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书 |
苏*开通会员可解锁*00709 |
|||||||||||||||||||||||
| 2 |
河北省第二建筑工程有限公司 |
时英杰 |
正高级工程师 |
一级建造师注册证书 |
冀1*开通会员可解锁*6351 |
|||||||||||||||||||||||
| 3 |
中铁上海工程局集团有限公司 |
李响 |
高级工程师 |
一级建造师注册证书 |
沪*开通会员可解锁*02095 |
|||||||||||||||||||||||
| 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
||||||||||||||||||||||||||||
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
||||||||||||||||||||||||||
| 1 |
中铁城乡环保工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
河北省第二建筑工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
||||||||||||||||||||||||||
| 3 |
中铁上海工程局集团有限公司 |
符合招标文件要求 |
||||||||||||||||||||||||||
| 4.(1)中标候选人企业业绩 |
||||||||||||||||||||||||||||
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订/竣工 验收时间 |
合同签订金额(元) |
|||||||||||||||||||||||
| 1 |
中铁城乡环保工程有限公司 |
北涝圩污水处理厂提标改造工程及塘西河再生水厂提标改造工程施工 |
合肥市排水管理办公室 |
*开通会员可解锁* |
43907164.01 |
|||||||||||||||||||||||
| 淮阴区建制镇(街道)污水处理厂提标改造及配套管网建设(EPC)总承包项目 |
淮安市辉润污水处理有限公司 |
*开通会员可解锁* |
285091127.12 |
|||||||||||||||||||||||||
| 南昌市污水处理提标改造工程-红谷滩污水处理厂 |
南昌鹏鹞水务有限公司 |
*开通会员可解锁* |
151304238.16 |
|||||||||||||||||||||||||
| 无锡市太湖新城污水处理厂提标改造工程 |
无锡市水务集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
117293797.88 |
|||||||||||||||||||||||||
| 南通市通州区东沙污水处理有限公司2.5万㎡/d污水处理工程设备采购(安装)项目 |
南通市通州区东沙污水处理有限公司 |
*开通会员可解锁* |
49981460.64 |
|||||||||||||||||||||||||
| 龙游经济开发区污水处理厂三期扩建工程EPC(设计、采购、施工)总承包 |
浙江寰龙环境建设有限公司 |
*开通会员可解锁* |
135681328 |
|||||||||||||||||||||||||
| 土默特左旗金山污水处理厂二期工程(第一期)设计施工总承包 |
土默特左旗城发投资经营有限责任公司 |
*开通会员可解锁* |
126594150 |
|||||||||||||||||||||||||
| 新乐市污水处理厂提标改造工程 |
石家庄北排水环境发展有限公司 |
*开通会员可解锁* |
4919800 |
|||||||||||||||||||||||||
| 惠城区农村污水处理设施建设项目二期工程(第一标段)勘察设计、采购及施工总承包(EPC) |
惠州市惠城区住房和城乡建设局 |
*开通会员可解锁* |
187642517.89 |
|||||||||||||||||||||||||
| 滁州市第二污水处理厂三期工程EPC项目 |
滁州城东污水处理有限公司 |
*开通会员可解锁* |
3216500 |
|||||||||||||||||||||||||
| 2 |
河北省第二建筑工程有限公司 |
阜阳市颍东污水处理厂二期扩建项目设计施工总承包 |
阜阳创业水务有限公司 |
*开通会员可解锁* |
88350000 |
|||||||||||||||||||||||
| 海门经济技术开发区污水处理厂工程 |
海门经开水务有限公司 |
*开通会员可解锁* |
8300000 |
|||||||||||||||||||||||||
| 南部三期污水处理厂扩建工程EPC总承包 |
沈阳振兴环保有限公司 |
*开通会员可解锁* |
1152181818 |
|||||||||||||||||||||||||
| 通州湾现代纺织产业园污水处理厂一期工程勘察设计 |
南通市江海水务有限公司 |
*开通会员可解锁* |
5075000 |
|||||||||||||||||||||||||
| 宜兴市1.5万吨/天应急处理设施采购服务项目 |
宜兴市建邦环境投资有限责任公司 |
*开通会员可解锁* |
18个月以内4.125元/吨,18个月以外1.08元/吨 |
|||||||||||||||||||||||||
| 3 |
中铁上海工程局集团有限公司 |
黄家湖污水处理厂三期扩建工程施工总承包 |
武汉三镇实业控股股份有限公司建设事业部 |
*开通会员可解锁* |
811681169 |
|||||||||||||||||||||||
| 沈阳南部污水处理厂二期工程总承包 |
沈阳振兴环保有限公司 |
*开通会员可解锁* |
378881688.98 |
|||||||||||||||||||||||||
| 沥滘污水处理厂三期工程、沥滘污水厂提标改造设计-采购-施工总承包(EPC) |
广州市净水有限公司 |
*开通会员可解锁* |
1588196403.39 |
|||||||||||||||||||||||||
| 安州区第三污水处理厂建设项目 |
绵阳宏博环保有限公司 |
*开通会员可解锁* |
530080560 |
|||||||||||||||||||||||||
| 威海市初村污水处理厂三期扩建工程 |
威海水务投资有限责任公司 |
*开通会员可解锁* |
2194200 |
|||||||||||||||||||||||||
| 北辰区新区污水处理厂工程设计 |
天津市润辰水务有限公司 |
*开通会员可解锁* |
6680000 |
|||||||||||||||||||||||||
| 克拉玛依市南郊污水处理厂污泥处置技改工程总承包 |
克拉玛依创环水务有限公司 |
*开通会员可解锁* |
12432522.25 |
|||||||||||||||||||||||||
| 临城县污水处理及中水利用托管项目 |
临城县往房和城乡建设局 |
*开通会员可解锁* |
4808500.00元/年 |
|||||||||||||||||||||||||
| 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
||||||||||||||||||||||||||||
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人姓名 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
||||||||||||||||||||||
| 5.(1)所有投标人商务标评分情况 |
||||||||||||||||||||||||||||
| 序号 |
单位名称 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
专家六 |
专家七 |
||||||||||||||||||||
| 1 |
中铁城乡环保工程有限公司 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
100.00 |
||||||||||||||||||||
| 2 |
河北省第二建筑工程有限公司 |
54.00 |
54.00 |
54.00 |
54.00 |
54.00 |
54.00 |
54.00 |
||||||||||||||||||||
| 3 |
中铁上海工程局集团有限公司 |
90.00 |
90.00 |
90.00 |
90.00 |
90.00 |
90.00 |
90.00 |
||||||||||||||||||||
| 4 |
安徽省通源环境节能股份有限公司 |
46.00 |
46.00 |
46.00 |
46.00 |
46.00 |
46.00 |
46.00 |
||||||||||||||||||||
| 5 |
中节能国祯工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||||||||||
| 6 |
中铁市政环境建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||||||||||
| 5.(2)所有投标人技术标评分情况 |
||||||||||||||||||||||||||||
| 序号 |
单位名称 |
专家一 |
专家二 |
专家三 |
专家四 |
专家五 |
专家六 |
专家七 |
||||||||||||||||||||
| 1 |
中铁城乡环保工程有限公司 |
87.70 |
92.30 |
83.74 |
92.50 |
93.55 |
84.00 |
93.00 |
||||||||||||||||||||
| 2 |
河北省第二建筑工程有限公司 |
76.90 |
92.10 |
81.91 |
91.50 |
91.52 |
84.00 |
83.50 |
||||||||||||||||||||
| 3 |
中铁上海工程局集团有限公司 |
71.00 |
89.30 |
80.73 |
87.50 |
85.94 |
72.00 |
72.00 |
||||||||||||||||||||
| 4 |
安徽省通源环境节能股份有限公司 |
74.30 |
91.50 |
81.44 |
90.50 |
90.96 |
78.00 |
82.50 |
||||||||||||||||||||
| 5 |
中节能国祯工程有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||||||||||
| 6 |
中铁市政环境建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
||||||||||||||||||||
| 5.(3)所有投标人总得分情况 |
||||||||||||||||||||||||||||
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|||||||||||||||||||||||||
| 1 |
中铁城乡环保工程有限公司 |
35.99 |
94.24 |
|||||||||||||||||||||||||
| 2 |
河北省第二建筑工程有限公司 |
35.98 |
88.10 |
|||||||||||||||||||||||||
| 3 |
中铁上海工程局集团有限公司 |
35.98 |
87.96 |
|||||||||||||||||||||||||
| 4 |
安徽省通源环境节能股份有限公司 |
35.99 |
86.42 |
|||||||||||||||||||||||||
| 5 |
中节能国祯工程有限公司 |
/ |
/ |
|||||||||||||||||||||||||
| 6 |
中铁市政环境建设有限公司 |
/ |
/ |
|||||||||||||||||||||||||
| 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因: |
||||||||||||||||||||||||||||
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
||||||||||||||||||||||||||
| 1 |
中节能国祯工程有限公司 |
(1)投标函附录施工负责人未提供一级建造师注册证书;(2)未提供进冀备案手续证明材料,资格审查不通过。 |
||||||||||||||||||||||||||
| 2 |
中铁市政环境建设有限公司 |
技术暗标 13 页、24 页、32 页、39 页不符合暗标编制要求。 |
||||||||||||||||||||||||||
| 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 |
||||||||||||||||||||||||||||
| 招标人:阳原县城乡建设投资有限公司 |
招标代理机构:方宇工程咨询有限公司 |
|||||||||||||||||||||||||||
| 地址:张家口市阳原县经济开发区 |
地址:石家庄市裕华区金马路 |
|||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:周宜民 |
联系人:杨帆 |
|||||||||||||||||||||||||||
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
|||||||||||||||||||||||||||
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
|||||||||||||||||||||||||||
| 8.其他公示内容: |
||||||||||||||||||||||||||||
| 第一中标候选人:中铁城乡环保工程有限公司(联合体成员:北京市市政工程设计研究总院有限公司); 第二中标候选人:河北省第二建筑工程有限公司(联合体成员一:中国市政工程东北设计研究总院有限公司、联合体成员二:江苏泰源环保科技股份有限公司); 第三中标候选人:中铁上海工程局集团有限公司(联合体成员一:中国市政工程华北设计研究总院有限公司、联合体成员二:江苏德环环保集团有限公司)。 |
||||||||||||||||||||||||||||