收藏
3_x0017__x0001_?_x0007_?_x0007_lq?se
招标项目名称:S213中辛线北延伸工程三标段
招标项目编号:E1100000190A*开通会员可解锁*
公示名称:S213中辛线北延伸工程三标段中标候选人公示
公示内容:
标段:S213中辛线北延伸工程三标段 |
|
所属专业:公路 |
所属地区:南大港管理区 |
开标时间:*开通会员可解锁*09时00分 |
开标地点:黄骅市公共资源交易中心 |
公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
1 |
河北途荣建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁*(元) |
*开通会员可解锁*(元) |
合格 |
365日历天 |
2 |
河北华城建设工程有限公司 |
15856696.63(元) |
15856696.63(元) |
合格 |
365日历天 |
3 |
河南林正建设工程有限公司 |
16098065.35(元) |
16098065.35(元) |
合格 |
365日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
1 |
河北途荣建设工程有限公司 |
赵喜来 |
工程师 |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
冀2*开通会员可解锁* |
2 |
河北华城建设工程有限公司 |
赵亮 |
工程师 |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
冀2*开通会员可解锁* |
3 |
河南林正建设工程有限公司 |
张红杰 |
/ |
中华人民共和国二级建造师注册证书 |
豫241181835031 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
1 |
河北途荣建设工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
2 |
河北华城建设工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
3 |
河南林正建设工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人单位名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
| 综合评分表 | |||||||||||||||||
投标人名称 |
投标报价(元) |
评标价(元) |
施工组织设计(暗标) |
主要人员 |
经济标评审得分 |
得分合计 |
排名 |
||||||||||
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
得分 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
得分 |
||||||
河北途荣建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
*开通会员可解锁* |
34.3 |
30.7 |
37.4 |
36.2 |
33.2 |
34.36 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
49.97 |
94.33 |
1 |
河北华城建设工程有限公司 |
15856696.63 |
15856696.63 |
29.5 |
31.1 |
37.3 |
35.05 |
33.6 |
33.31 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
49.91 |
93.22 |
2 |
河南林正建设工程有限公司 |
16098065.35 |
16098065.35 |
31.1 |
32.1 |
35.4 |
33 |
32.8 |
32.88 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
49.87 |
92.75 |
3 |
河北启飒建设工程有限公司 |
16088100.43 |
16088100.43 |
29 |
30.9 |
35.3 |
33.9 |
33 |
32.42 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
49.89 |
92.31 |
4 |
林汇建设有限公司 |
16087857.25 |
16087857.25 |
31.7 |
29.4 |
29 |
31.6 |
32 |
30.74 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
49.89 |
90.63 |
5 |
5.(1)施工组织设计(暗标) |
||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
河北途荣建设工程有限公司 |
34.3 |
30.7 |
37.4 |
36.2 |
33.2 |
/ |
/ |
2 |
河北华城建设工程有限公司 |
29.5 |
31.1 |
37.3 |
35.05 |
33.6 |
/ |
/ |
3 |
河南林正建设工程有限公司 |
31.1 |
32.1 |
35.4 |
33 |
32.8 |
/ |
/ |
4 |
河北启飒建设工程有限公司 |
29 |
30.9 |
35.3 |
33.9 |
33 |
/ |
/ |
5 |
林汇建设有限公司 |
31.7 |
29.4 |
29 |
31.6 |
32 |
/ |
/ |
5.(2)主要人员 |
||||||||
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
1 |
河北途荣建设工程有限公司 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
/ |
/ |
2 |
河北华城建设工程有限公司 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
/ |
/ |
3 |
河南林正建设工程有限公司 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
/ |
/ |
4 |
河北启飒建设工程有限公司 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
/ |
/ |
5 |
林汇建设有限公司 |
10 |
10 |
10 |
10 |
10 |
/ |
/ |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
1 |
河北途荣建设工程有限公司 |
49.97 |
94.33 |
2 |
河北华城建设工程有限公司 |
49.91 |
93.22 |
3 |
河南林正建设工程有限公司 |
49.87 |
92.75 |
4 |
河北启飒建设工程有限公司 |
49.89 |
92.31 |
5 |
林汇建设有限公司 |
49.89 |
90.63 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
1 |
中星路桥工程有限公司 |
未按要求提供工程量清单说明。 未按招标文件要求提供工程量清单说明。 未按招标文件要求提供工程量清单说明 未按招标文件要求提供工程量清单说明 未按招标文件要求提供工程量清单说明 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: |
沧州渤海新区南大港产业园区建设交通环保管理中心 |
招标代理机构: |
河北金阳招标代理有限公司 |
地址: |
南大港产业园区 |
地址: |
黄骅市 |
联系人: |
刘工 |
联系人: |
张工 |
电话: |
*开通会员可解锁* |
电话: |
*开通会员可解锁* |
电子邮箱: |
/ |
电子邮箱: |
/ |