收藏
A6*开通会员可解锁**开通会员可解锁*
中标候选人公示
宁夏正通工程咨询有限公司 受 海原县农业综合开发服务中心 的委托,对 海原县2024年中央预算内投资高标准农田建设项目(改造提升片区)海原县2024年中央预算内投资高标准农田建设项目(改造提升片区)五标段 进行 公开招标 ,已于*开通会员可解锁* 16:14:08完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
| 中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
| 第一中标候选人 | 宁夏智斌劳务分包有限公司 | 5396071.53元 | 365天 | 合格 | 王春娥 | / | 83.18 |
| 第二中标候选人 | 宁夏鹏程信建筑有限公司 | 5397372.13元 | 365天 | 合格 | 马晓虎 | / | 80.53 |
| 第三中标候选人 | 宁夏钜成建设工程有限公司 | 5407789.33元 | 365天 | 合格 | 骆伟 | / | 80.39 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
| 序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
| 1 | 宁夏青龙塑料管材有限公司 | 投标报价中缺少第四部分安全生产费(1%)及临时工程费(1.2%)取费,未按工程量清单编制。 |
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向海原县农业综合开发服务中心或宁夏正通工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。七、发布媒介:中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易
八、公示期:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*
九、联系方式:
招 标 人:海原县农业综合开发服务中心 联 系 人:郑国平 电 话:*开通会员可解锁*
代理机构:宁夏正通工程咨询有限公司 联 系 人:薛龙飞 电 话:*开通会员可解锁*
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
宁夏正通工程咨询有限公司
日期:*开通会员可解锁* 19:34:19
开标记录表.pdf 中标候选人公告.pdf 评标结果汇总.pdf 个人打分表.pdf