收藏
达拉特旗2025年度园丁小区等11个小区既有居住建筑节能改造建设项目施工一标段中标候选人公示 |
||||||
招标人名称 |
达拉特旗住房和城乡建设综合服务中心 |
|||||
招标代理机构名称 |
内蒙古荣晟项目管理有限公司 |
|||||
招标项目名称 |
达拉特旗2025年度园丁小区等11个小区既有居住建筑节能改造建设项目 |
|||||
招标项目编号 |
A*开通会员可解锁*90302001 |
|||||
标段(包)名称 |
施工一标段 |
|||||
标段(包)编号 |
A*开通会员可解锁*9*开通会员可解锁* |
|||||
开标时间 |
*开通会员可解锁*09时00分 |
|||||
开标地点 |
本次开标采用全流程网上不见面开标(https://***:9443/BidOpening%EF%BC%89%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="199"> 公示期 |
*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁* |
||||
发布媒介 |
内蒙古自治区公共资源交易网(http://***/)、中国招标投标公共服务平台(http://***/)、内蒙古招标投标公共服务平台(http://***/)发布 |
|||||
最高限价 |
12503016.00元 |
|||||
第一中标候选人 |
||||||
投标人名称 |
内蒙古兴达建设集团有限公司 |
|||||
投标报价 |
12456124.00元 |
|||||
工期(交货期) |
80日历天 |
|||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
|||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
建筑工程施工总承包一级(证书编号:D115191606) |
|||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
王昆 |
|||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
建筑工程二级建造师(注册证:蒙2*开通会员可解锁*;安考证:蒙建安B(2*开通会员可解锁*;资格证:NMG1062568;建筑中级工程师(证书编号:2*开通会员可解锁*)) |
|||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
|||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
|||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
贾建 |
|||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
建筑工程中级工程师(证书号:2*开通会员可解锁*) |
|||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
|||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
|||||
投标人业绩 |
业绩一 项目名称:《内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗第六中学教学楼新建项目》发包人:达拉特旗政府投资项目代建中心 合同金额:15536498.00元 合同签订时间:*开通会员可解锁* 业绩二项目名称:《达拉特旗安厦小区等9个老旧小区改造配套基础设施建设项目施工合同》 发包人:达拉特旗住房保障综合服务中心 合同金额:15222349.55元 合同签订时间:*开通会员可解锁* 业绩三: 项目名称:北山壹号住宅小区1#~15#楼、1#~3#地库 发包人:内蒙古嵘泰京房地产有限公司 合同金额:289486301.00元 合同签订时间: *开通会员可解锁* 业绩四: 项目名称:万家惠欢乐世界二期项目 发包人:鄂尔多斯市锦厦房地产开发有限公司 合同金额:36000000.00元 合同签订时间: *开通会员可解锁* |
|||||
投标人获奖 |
// |
|||||
投标人信用 |
(1)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态; ②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (2)在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E6%88%96%E5%9C%A8%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%EF%BC%883%EF%BC%89%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://www.gsxt.gov.cn/index.html%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="199"> 投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(1) 施工员: 陈乐;资格或职称: 岗位证(编号:*开通会员可解锁*9000005) (2) 质量员: 杨生智;资格或职称:岗位证/建筑工程中级工程师(编号:*开通会员可解锁*9000108/2*开通会员可解锁*) (3) 安全员: 杨东;资格或职称: 安考证(编号:蒙建安C2(2*开通会员可解锁*) (4) 材料员:杜迎春;资格或职称: 岗位证/建筑工程中级工程师(编号:*开通会员可解锁*0000121/2*开通会员可解锁*)(5) 资料员: 李婷;资格或职称: 岗位证/建筑工程中级工程师(编号:*开通会员可解锁*0000030/2*开通会员可解锁*)(6) 预算员:徐志芳;资格或职称: 岗位证/建筑工程中级工程师(编号:*开通会员可解锁*1005777/2*开通会员可解锁*) |
|||||
其他公示内容 |
质量管理体系认证(00124QJ30294R2M/1500)、职业健康管理体系认证(00124S32329R2M/1500)、环境保护管理体系认证(00124E32861R2M/1500)。证书有效期至*开通会员可解锁* |
|||||
第二中标候选人 |
||||||
投标人名称 |
内蒙古海川路桥工程有限公司 |
|||||
投标报价 |
12471568.78元 |
|||||
工期(交货期) |
80日历天 |
|||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
|||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
建筑工程施工总承包二级(证书编号:D215631138) |
|||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
付心平 |
|||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
建筑工程二级建造师(注册证书号:蒙2*开通会员可解锁*:安考证:蒙建安B(2*开通会员可解锁*;资格证;NMG0006373;建筑施工高级工程师:(证书编号:2*开通会员可解锁*)) |
|||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
|||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
|||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
董子涵 |
|||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
建筑工程高级工程师(证书编号:2*开通会员可解锁*) |
|||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
|||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
|||||
投标人业绩 |
业绩一 项目名称:2022年大库联乡曹四天村恒温储藏库建设项目(一标段)发包人:兴和县大库联乡人民政府合同金额:6812493.84元 合同签订时间:*开通会员可解锁* 业绩二项目名称:呼和浩特市赛罕区2024年大学西路街道办事处华建小区等10个老旧小区楼房主体及配套基础设施改造工程施工二标段(钻机队小区)发包人:呼和浩特市赛罕区大学西路街道办事处 合同金额:23215575.56元 签订时间:*开通会员可解锁* 业绩三 项目名称:2023年民族团结乡黄土村农民文化技术培训基地建设项目发包人:兴和县民族团结乡人民政府 合同金额:4649121.00元合同签订时间:*开通会员可解锁* 业绩四: 项目名称:武川县西乌兰不浪村乡村振兴示范村建设项目 发包人:武川县西鸟兰不浪镇人民政府 合同金额:4349617.41元 合同签订时间: *开通会员可解锁* 业绩五: 项目名称:正镶白旗星耀镇抗灾救灾基地建设项目一标段(全封闭抗灾救灾储草棚及附属设施建设) 发包人:正镶白旗星耀镇人民政府 合同金额:10508918.00元 合同签订时间: *开通会员可解锁* |
|||||
投标人获奖 |
// |
|||||
投标人信用 |
(1)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态; ②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (3)在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E6%88%96%E5%9C%A8%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%EF%BC%883%EF%BC%89%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://www.gsxt.gov.cn/index.html%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="199"> 投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(1)质量员: 孙文秀;资格或职称: 岗位证/林业中级工程师(编号:*开通会员可解锁*1000002/2021122588) (2) 安全员: 张祥;资格或职称: 安考证(编号:蒙建安C2(2024)0016538); (3) 施工员: 赵步云;资格或职称:岗位证/林业中级工程师(编号:*开通会员可解锁*5000371/2021123013)(4) 资料员: 王凤翔;资格或职称:岗位证/市政中级工程师(编号:*开通会员可解锁*8000059/2021122705)(5) 材料员: 石佳欣;资格或职称:岗位证(编号:*开通会员可解锁*3000127)(6) 预算员:罗燕妮;资格或职称: 岗位证/公路中级工程师(编号:*开通会员可解锁*3000127/2021123319) |
|||||
其他公示内容 |
环境管理体系认证证书(04423E10659R1M);质量管理体系认证证书(044230J0928R1M);职业健康安全管理体系认证证书*开通会员可解锁*R1M)有效期至*开通会员可解锁*。 |
|||||
第三中标候选人 |
||||||
投标人名称 |
内蒙古众成建设有限公司 |
|||||
投标报价 |
12384431.00元 |
|||||
工期(交货期) |
80日历天 |
|||||
工程质量 |
符合国家质量验收标准的合格工程 |
|||||
响应招标文件要求的资格能力条件 |
建筑工程施工总承包二级(证书编号:D215631314) |
|||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) |
倪瑞 |
|||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) |
建筑工程二级建造师(注册证书号:NMG2522336;安考证;蒙建安B(2*开通会员可解锁*;资格证;NMG2406960;建筑工程高级工程师(证书编号:2*开通会员可解锁*)) |
|||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) |
// |
|||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) |
// |
|||||
技术负责人姓名 (或项目总工) |
马荣 |
|||||
技术负责人资格 (或项目总工) |
建筑工程中级工程师证(证号:201315242) |
|||||
技术负责人业绩 (或项目总工) |
// |
|||||
技术负责人获奖 (或项目总工) |
// |
|||||
投标人业绩 |
业绩一 项目名称:乌审旗图克镇葫芦素村社会综合服务区建设项目发包人:内蒙古自治区鄂尔多斯市乌审旗图克镇葫芦素村民委员会 合同金额:33631689.60元 合同签订时间:*开通会员可解锁* 业绩二项目名称:杭锦旗锡尼镇建安社区2024年老旧小区改造工程发包人:杭锦旗住房和城乡建设局 合同金额:19185243.00元 合同签订时间:*开通会员可解锁* 业绩三 项目名称:东联现代高级中学菊院楼抗震加固工程项目发包人:鄂尔多斯市东胜区东联现代高级中学 合同金额:21816273.00元 合同签订时间:*开通会员可解锁* |
|||||
投标人获奖 |
// |
|||||
投标人信用 |
(1)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消状态; ②近年(2022年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题; (4)在“信用中国”网站(http://***/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E6%88%96%E5%9C%A8%E2%80%9C%E4%B8%AD%E5%9B%BD%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E5%BC%80%E7%BD%91%E2%80%9D%E7%BD%91%E7%AB%99%EF%BC%88http://zxgk.court.gov.cn/shixin/%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E8%A2%AB%E6%89%A7%E8%A1%8C%E4%BA%BA%E5%90%8D%E5%8D%95%E3%80%82%3C/p%3E%3Cp%3E%EF%BC%883%EF%BC%89%E5%9C%A8%E2%80%9C%E5%9B%BD%E5%AE%B6%E4%BC%81%E4%B8%9A%E4%BF%A1%E7%94%A8%E4%BF%A1%E6%81%AF%E5%85%AC%E7%A4%BA%E7%B3%BB%E7%BB%9F%E2%80%9D%EF%BC%88http://www.gsxt.gov.cn/index.html%EF%BC%89%E4%B8%AD%E6%9C%AA%E8%A2%AB%E5%88%97%E5%85%A5%E2%80%9C%E4%B8%A5%E9%87%8D%E8%BF%9D%E6%B3%95%E5%A4%B1%E4%BF%A1%E4%BC%81%E4%B8%9A%E5%90%8D%E5%8D%95%E2%80%9D%E3%80%82%3C/p%3E%3C/td%3E%3C/tr%3E%3Ctr%3E%3Ctd width="199"> 投标人惩罚 |
// |
||||
其他项目管理人员 |
(1)安全员: 高慧;资格或职称: 安考证/公路工程中级工程师(蒙建安C3(2*开通会员可解锁*/2*开通会员可解锁*) (2)材料员: 龚勋;资格或职称: 路桥中级工程师、岗位证(编号:161021041、*开通会员可解锁*0000068) (3)质量员: 刘东;资格或职称: 市政工程中级工程师、岗位证(编号:2*开通会员可解锁*、24*开通会员可解锁*15)(4) 资料员: 赵云;资格或职称:市政工程中级工程师、岗位证(编号:2*开通会员可解锁*、24*开通会员可解锁*15)(5) 施工员: 王星;资格或职称:岗位证(编号:23*开通会员可解锁*77)(6) 预算员:刘小健;资格或职称:建筑结构中级工程师、岗位证(编号:2*开通会员可解锁*、*开通会员可解锁*3201725) |
|||||
其他公示内容 |
环境管理体系认证证书(02325E20229R18);质量管理体系认证证书(023250J0243R1S);职业健康安全管理体系认证证书(02325S20227R1S)有效期至*开通会员可解锁* |
|||||
否决投标情况 |
||||||
序号 |
投标人名称 |
被否决投标原因 |
否决投标依据 |
|||
1 |
内蒙古昊宇工程建设有限责任公司 |
预算员王飞飞新入职, 社保未提供到投标截止日前(至 8 月)。 |
不满足招标文件第三章评标办法 2.1.3 资格评审 标准项目管理机构其他人员要求 |
|||
2 |
内蒙古新鑫工程建设有限责任公司 |
未提供保函费用支付证明。 |
不满足招标文件第三章评标办法 2.1.4 响应性评审标准投标保证金要求 |
|||
3 |
内蒙古珏城建筑工程有限公司 |
页码字号与正文不一致。 |
不满足招标文件第三章评标办法 2.1.1 技术部分初步评审技术文件格式 (暗标)要求 |
|||
4 |
内蒙古聚崴建设工程有限责任公司 |
项目负责人注册证书使用有效期过期。 |
不满足招标文件第三章评标办法 2.1.3 资格评审标准项目负责人要求 |
|||
5 |
内蒙古建工建筑工程有限公司 |
项目负责人证书邢春江,承诺书、投标函为刑春江。 |
不满足招标文件第三章评标办法 2.1.3 资格评审标准项目负责人要求 |
|||
6 |
内蒙古宸卿建设工程有限公司 |
清单中暂列金为 1120000(招标文件为 1063000)。 |
不满足招标文件第三章评标办法 2.1.4 响应性评审标准已标价工程量清单要求 |
|||
异议与投诉 |
||||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张先生,联系电话:*开通会员可解锁*。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(达拉特旗住房和城乡建设综合服务中心)提出投诉,联系人:邱先生,联系电话:*开通会员可解锁* 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:*开通会员可解锁*。 |
||||||
补充说明 |
||||||
// |
||||||
招标人(章): |
招标代理机构(章): |
|||||