苍南县江南垟平原骨干排涝工程(龙港段)顺闸施工标中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-16
发布于
辽宁葫芦岛
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

苍南县江南垟平原骨干排涝工程(龙港段)龙江闸站顺闸施工标

中标候选人公示

本招标项目苍南县江南垟平原骨干排涝工程(龙港段)顺闸施工标,招标人为龙港市农林水利发展服务中心(龙港市渔船安全救助信息中心),委托浙江广川工程咨询有限公司进行招标代理,于*开通会员可解锁*09:30(北京时间)在龙港市公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自*开通会员可解锁*始3个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

序号

第一中标候选人

报价(元)

项目负责人

工期

质量

1

宁波龙元盛宏生态建设工程有限公司

*开通会员可解锁*

吴建长

24个月

合格

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

1

焦作市黄河华龙工程有限公司

未提供投标人*开通会员可解锁*的动态核查记录证明材料

招标文件须知前附表10.1否决投标的情形

2

山东半岛水务发展有限公司

未提供拟派项目负责人业绩证明材料

招标文件须知前附表10.1否决投标的情形

异议受理部门:龙港市农业农村局

联系电话:*开通会员可解锁*

监督投诉部门:龙港市农业农村局

联系电话:*开通会员可解锁*

浙江广川工程咨询有限公司

龙港市农林水利发展服务中心(龙港市渔船安全救助信息中心)

*开通会员可解锁*

附未中标单位名称:

1

内蒙古辽河工程局股份有限公司

2

中国水利水电第五工程局有限公司

3

青州水建工程建设有限公司

4

中交宏禹(湖南)水利工程有限公司

5

广西建工集团海河水利建设有限责任公司

6

山东省水利工程局有限公司

7

北京通成达水务建设有限公司

8

中建长江佳成(四川)水利工程有限公司

9

浙江艮威水利建设有限公司

10

湖北大禹建设股份有限公司

11

中交天津航道局有限公司

12

山东水利建设集团有限公司

13

焦作市黄河华龙工程有限公司

14

安徽水安建设集团股份有限公司

15

厦门安能建设有限公司

16

临沂水总建设集团有限公司

17

福建省水利水电工程局有限公司

18

湖北水总水利水电建设股份有限公司

19

甘肃省水利水电工程局有限责任公司

20

湖北华夏水利水电股份有限公司

21

长江水利水电工程建设(武汉)有限责任公司

22

广东省水利水电第三工程局有限公司

23

山东黄河工程集团有限公司

24

杭州萧山水利建筑工程有限公司

25

湖南建投水利水电有限公司

26

浙江省水电建筑安装有限公司

27

广东省源天工程有限公司

28

江苏淮阴水利建设有限公司

29

上海建工(浙江)水利水电建设有限公司

30

浙江省围海建设集团股份有限公司

31

山东半岛水务发展有限公司

32

浙江省第一水电建设集团股份有限公司

33

天安水利集团有限公司

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会