大运河东枢纽内河侧北岸驳岸应急修复工程施工标中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-13
发布于
江苏常州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

常州市工程建设项目施工类中标候选人公示

编号:F32*开通会员可解锁*34001001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,大运河东枢纽内河侧北岸驳岸应急修复工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·天宁区,建设地点常州市,建筑面积 / ,控制价为532137.31元,暂估价为 0 万元,现将评标结果公示如下:

1、评标结果情况

第一中标候选人

单位名称

江苏基坦建设工程有限公司

投标报价

*开通会员可解锁*

项目负责人

卢欢

工期

90日历天

企业资质类别等级

水利水电工程施工总承包贰级·市政公用工程施工总承包贰级·建筑装修装饰工程专业承包贰级

企业资质证书编号

D232357524

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级

项目经理证书编号

苏232222285386

企业业绩

/

项目经理业绩

/

第二中标候选人

单位名称

江苏金坛市政建设有限公司

投标报价

486024.02元

项目负责人

史俊燕

工期

90日历天

企业资质类别等级

公路工程施工总承包贰级·水利水电工程施工总承包贰级·地基基础工程专业承包壹级·钢结构工程专业承包贰级·建筑装修装饰工程专业承包壹级·建筑机电安装工程专业承包贰级

企业资质证书编号

D232092891

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级

项目经理证书编号

苏 232101001523

企业业绩

/

项目经理业绩

/

第三中标候选人

单位名称

江苏迈霆建设工程有限公司

投标报价

484670.66元

项目负责人

蒯南南

工期

90日历天

企业资质类别等级

水利水电工程施工总承包贰级·市政公用工程施工总承包贰级·建筑装修装饰工程专业承包贰级

企业资质证书编号

D232468925

项目经理等级

施工·建造师证·水利水电工程·水利水电工程二级

项目经理证书编号

苏232191911424

企业业绩

/

项目经理业绩

/

2、无效投标人

序号

单位名称

无效的依据

1

安徽中安同创建设项目

管理有限公司

没有提供《财务状况承诺书》

2

江苏源鹤建设工程有限

公司

《无在建工程承诺书》无项

目经理签名

3

邺圣建设集团有限公司

没有提供《无在建工程承诺书》

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价(元)

修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况(无)

5、所有投标人得分情况

序号

单位名称

投标报价

(元)

投标报价得分

总分

1

江苏基坦建设工程有限公司

*开通会员可解锁*

99.86

99.86

2

江苏金坛市政建设有限公司

486024.02

99.82

99.82

3

江苏迈霆建设工程有限公司

484670.66

99.68

99.68

4

江苏明悦建设工程有限公司

489406.47

99.67

99.67

5

常州市武进水利工程有限公司

489552.47

99.64

99.64

6

江苏造威建设有限公司

489725.97

99.61

99.61

7

常州市市政建设工程集团有限公司

481158.56

99.32

99.32

8

常州市口玉市政工程有限公司

491226.59

99.30

99.30

9

常州市神州建设有限公司

480850.11

99.29

99.29

10

江苏益豪建设有限公司

491676.66

99.21

99.21

11

江苏晟禹水利工程有限公司

491695.54

99.20

99.20

12

盐城蓝湾建设工程有限公司

491789.51

99.18

99.18

13

江苏水总水利建设有限公司

477859.30

98.98

98.98

14

江苏水力士建设有限公司

493983.06

98.73

98.73

15

江苏宏航建设发展有限公司

474233.33

98.61

98.61

16

江苏苏武建设工程有限公司

497080.46

98.10

98.10

17

常州交投锦瑞建设发展有限公司

497139.34

98.09

98.09

18

河南赤正建设有限公司

499706.30

97.56

97.56

19

常州南天建设集团有限公司

500208.78

97.46

97.46

20

河南江仁建设工程有限公司

500532.40

97.39

97.39

21

中能新能源建设江苏有限公司

500931.13

97.31

97.31

22

河南追开建设工程有限公司

502905.91

96.90

96.90

23

乾程建设有限公司

506883.05

96.09

96.09

24

杭州创厦建设有限公司

508324.60

95.79

95.79

25

河南省中茂源建设工程有限公司

516719.71

94.07

94.07

26

盐城市兴水水务集团有限公司

524155.25

92.55

92.55

6、拟确定中标人:江苏基坦建设工程有限公司

7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人:常州市水利工程建设处,联系电话*开通会员可解锁*,联系地址:常州市晋陵中路 578 号红菱山庄;招标代理联系电话:*开通会员可解锁*,电子邮箱:*开通会员可解锁*@163.com;投诉受理部门:常州市水利局(常州市龙城大道1280号3号楼);投诉举报电话:*开通会员可解锁*

8、备注:Δ值:3%;k值:97%;B值:江苏晟禹水利工程有限公司,投标报价:491695.54 元;C值:江苏宏航建设发展有限公司,投标报价:474233.33元。本评标结果公示自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。

招标人:常州市水利工程建设处

日期:*开通会员可解锁*

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会