公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
肥乡区2025年玉米单产提升工程中标候选人公示 |
| 招标项目名称:肥乡区2025年玉米单产提升工程 招标项目编号:I*开通会员可解锁*39396001 公示名称:肥乡区2025年玉米单产提升工程中标候选人公示 公示编号:I*开通会员可解锁*39396001001001 公示内容:
| 标段:肥乡区2025年玉米单产提升工程 |
| 所属专业:农、林、牧、渔业/农业 |
所属地区:邯郸市-肥乡县 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* |
开标地点:邯郸市肥乡区公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| 1 |
成兴建设有限公司 |
*开通会员可解锁*元 |
*开通会员可解锁*元 |
合格 |
自签订合同之日起至*开通会员可解锁* |
| 2 |
河北度维建设工程有限公司 |
13558090.5元 |
13558090.5元 |
合格 |
自签订合同之日起至*开通会员可解锁* |
| 3 |
河北星恒建筑工程有限公司 |
14803638.36元 |
14803638.36元 |
合格 |
自签订合同之日起至*开通会员可解锁* |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
成兴建设有限公司 |
柴金金 |
工程师 |
二级建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 2 |
河北度维建设工程有限公司 |
唐孟雅 |
/ |
二级建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 3 |
河北星恒建筑工程有限公司 |
汪保力 |
/ |
二级建造师 |
冀 2*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
成兴建设有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 2 |
河北度维建设工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
| 3 |
河北星恒建筑工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| 1 |
成兴建设有限公司 |
2024年曲周县高标准农田改造提升项目(国债)施工第二标段 |
曲周县农业农村局 |
*开通会员可解锁* |
5501308.7 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河北乐樽建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 2 |
河北固欣建设发展有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 3 |
河北上广建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 4 |
河北万马建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 5 |
轻舟建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 6 |
环美居建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 7 |
河北贵为建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 8 |
四川祥和泰建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 9 |
河北冀晴市政工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 10 |
河北建设集团股份有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 11 |
河北华企建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 12 |
河北泰兴和顺水务工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 13 |
河北海梦建设集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 14 |
中国通信建设第一工程局有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 15 |
河北泓辰建设工程有限公司 |
3.0 |
4.0 |
3.5 |
4.5 |
3.6 |
| 16 |
河北壹乾建筑工程有限公司 |
3 |
4 |
3.6 |
4.6 |
3.6 |
| 17 |
河北星恒建筑工程有限公司 |
3 |
4 |
3.8 |
4.7 |
3.5 |
| 18 |
河北度维建设工程有限公司 |
3 |
4 |
3.6 |
4.7 |
3.6 |
| 19 |
成兴建设有限公司 |
3.0 |
4.0 |
4.0 |
4.8 |
3.6 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河北乐樽建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 2 |
河北固欣建设发展有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 3 |
河北上广建设工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 4 |
河北万马建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 5 |
轻舟建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 6 |
环美居建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 7 |
河北贵为建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 8 |
四川祥和泰建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 9 |
河北冀晴市政工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 10 |
河北建设集团股份有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 11 |
河北华企建设有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 12 |
河北泰兴和顺水务工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 13 |
河北海梦建设集团有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 14 |
中国通信建设第一工程局有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
| 15 |
河北泓辰建设工程有限公司 |
47.8 |
44 |
44.7 |
47.7 |
41.5 |
| 16 |
河北壹乾建筑工程有限公司 |
47.9 |
45 |
44.1 |
48.3 |
41.3 |
| 17 |
河北星恒建筑工程有限公司 |
48.5 |
46.6 |
42.4 |
48.1 |
40.9 |
| 18 |
河北度维建设工程有限公司 |
49.4 |
48.9 |
44.7 |
49.1 |
44.9 |
| 19 |
成兴建设有限公司 |
54.5 |
46.2 |
43.4 |
49.7 |
42.5 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
河北乐樽建设工程有限公司 |
0 |
0 |
| 2 |
河北固欣建设发展有限公司 |
0 |
0 |
| 3 |
河北上广建设工程有限公司 |
0 |
0 |
| 4 |
河北万马建设有限公司 |
0 |
0 |
| 5 |
轻舟建设有限公司 |
0 |
0 |
| 6 |
环美居建设有限公司 |
0 |
0 |
| 7 |
河北贵为建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
| 8 |
四川祥和泰建筑工程有限公司 |
0 |
0 |
| 9 |
河北冀晴市政工程有限公司 |
0 |
0 |
| 10 |
河北建设集团股份有限公司 |
0 |
0 |
| 11 |
河北华企建设有限公司 |
0 |
0 |
| 12 |
河北泰兴和顺水务工程有限公司 |
0 |
0 |
| 13 |
河北海梦建设集团有限公司 |
0 |
0 |
| 14 |
中国通信建设第一工程局有限公司 |
0 |
0 |
| 15 |
河北泓辰建设工程有限公司 |
34.878 |
83.738 |
| 16 |
河北壹乾建筑工程有限公司 |
34.932 |
84.012 |
| 17 |
河北星恒建筑工程有限公司 |
34.954 |
84.054 |
| 18 |
河北度维建设工程有限公司 |
34.116 |
85.296 |
| 19 |
成兴建设有限公司 |
34.976 |
86.116 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
河北乐樽建设工程有限公司 |
投标函附录没有签字和盖章,不满足要求 |
| 2 |
河北固欣建设发展有限公司 |
投标函未填写完整,不符合要求 |
| 3 |
河北上广建设工程有限公司 |
2.2 承诺书不符合要求 |
| 4 |
河北万马建设有限公司 |
投标函附录没有签字和盖章,不满足要求 |
| 5 |
轻舟建设有限公司 |
2.2 承诺书不符合要求 |
| 6 |
环美居建设有限公司 |
投标函未填写投标有效期,不满足要求 |
| 7 |
河北贵为建筑工程有限公司 |
投标函未填写投标有效期,不满足要求 |
| 8 |
四川祥和泰建筑工程有限公司 |
投标函未填写投标有效期,不满足要求 |
| 9 |
河北冀晴市政工程有限公司 |
投标函未填写投标有效期,不满足要求 |
| 10 |
河北建设集团股份有限公司 |
2.2 承诺书不符合要求 |
| 11 |
河北华企建设有限公司 |
2.2 承诺书不符合要求 |
| 12 |
河北泰兴和顺水务工程有限公司 |
2.2 承诺书不符合要求 |
| 13 |
河北海梦建设集团有限公司 |
投标函未填写投标有效期,不满足要求 |
| 14 |
中国通信建设第一工程局有限公司 |
2.2 承诺书不符合要求 |
7.提出异议的渠道和方式:提出异议的渠道和方式:招标人:邯郸市肥乡区农业农村局,联系人:戴振宇 *开通会员可解锁*,代理机构:河北高淦工程项目管理有限公司;联系人:申洪涛 *开通会员可解锁*。 联系方式
| 招标人:邯郸市肥乡区农业农村局 |
招标代理机构:河北高淦工程项目管理有限公司 |
| 地址:邯郸市肥乡区兴华街1号 |
地址:邯郸市丛台区人民东路456号环球中心T4栋1303 |
| 联系人:戴振宇 |
联系人:申洪涛 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容: - |