济南市生态环境局章丘分局山东省济南市生态环境局章丘分局漯河、章齐沟河流断面水质自动监测站更新升级项目中标公告
一、项目编号:SDGP37*开通会员可解锁*2000116
二、项目名称:山东省济南市生态环境局章丘分局漯河、章齐沟河流断面水质自动监测站更新升级项目
三、分包名称:无分包 山东省济南市生态环境局章丘分局漯河、章齐沟河流断面水质自动监测站更新升级项目
四、中标信息
| 中标结果
| 序号 |
供应商名称 |
中标价(总价(元)) |
中标人地址 |
其他报价(元) |
| 1 |
山东向明数智物联科技有限公司 |
*开通会员可解锁* |
济南市高新区舜风路777号B座4楼401室 |
|
|
五、主要标的信息
| 企业名称 |
名称 |
品牌 |
产地 |
规格要求 |
数量/单位 |
单价(元)/优惠率 |
| 山东向明数智物联科技有限公司 |
常规五参数在线分析仪 |
绿洁科技 |
浙江杭州、杭州绿洁科技股份有限公司 |
GR-6600 |
2套 |
50000.000000 |
| 山东向明数智物联科技有限公司 |
氨氮在线分析仪 |
绿洁科技 |
浙江杭州、杭州绿洁科技股份有限公司 |
GR-3411 |
2台 |
47000.000000 |
| 山东向明数智物联科技有限公司 |
高锰酸盐指数在线分析仪 |
绿洁科技 |
浙江杭州、杭州绿洁科技股份有限公司 |
GR-2110 |
2台 |
49000.000000 |
| 山东向明数智物联科技有限公司 |
总磷在线分析仪 |
绿洁科技 |
浙江杭州、杭州绿洁科技股份有限公司 |
GR-3100 |
2台 |
49000.000000 |
| 山东向明数智物联科技有限公司 |
总氮在线分析仪 |
绿洁科技 |
浙江杭州、杭州绿洁科技股份有限公司 |
GR-2140 |
2台 |
53000.000000 |
| 山东向明数智物联科技有限公司 |
化学需氧量在线分析仪 |
绿洁科技 |
浙江杭州、杭州绿洁科技股份有限公司 |
GR-2116 |
2台 |
47000.000000 |
| 山东向明数智物联科技有限公司 |
采水单元 |
绿洁科技 |
浙江杭州、杭州绿洁科技股份有限公司 |
绿洁定制 |
2套 |
32000.000000 |
| 山东向明数智物联科技有限公司 |
预处理与配水单元 |
绿洁科技 |
浙江杭州、杭州绿洁科技股份有限公司 |
绿洁定制 |
2套 |
35000.000000 |
| 山东向明数智物联科技有限公司 |
控制单元(数据采集与传输单元) |
绿洁科技 |
浙江杭州、杭州绿洁科技股份有限公司 |
绿洁定制 |
2套 |
102500.000000 |
| 山东向明数智物联科技有限公司 |
质控单元 |
绿洁科技 |
浙江杭州、杭州绿洁科技股份有限公司 |
GR-9370 |
2套 |
75000.000000 |
| 山东向明数智物联科技有限公司 |
留样单元 |
绿洁科技 |
浙江杭州、杭州绿洁科技股份有限公司 |
GR-9330 |
2台 |
24500.000000 |
| 山东向明数智物联科技有限公司 |
UPS不间断电源 |
USYTUPS(优特) |
山东济南、山东福宏讯飞电子科技有限公司 |
C10KS |
2套 |
11000.000000 |
| 山东向明数智物联科技有限公司 |
水质自动监测站运维服务 |
/ |
/ |
/ |
1项 |
555000.000000 |
|
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:李新运, 鲁敏, 牛素芬, 王党生, 魏传安
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:参照国家计委计价格[2002]1980号、国家发展和改革委员会办公厅发改办价格[2003]857号文
2.金额(万元):2.2755
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
| 资格审查/符合性审查结果汇总表
| 序号 |
投标人名称 |
审查结果 |
不通过原因 |
| 1 |
山东向明数智物联科技有限公司 |
通过 |
|
| 2 |
碧兴物联科技(深圳)股份有限公司 |
通过 |
|
| 3 |
聚光科技(杭州)股份有限公司 |
通过 |
|
| 4 |
济南天迅环保科技有限公司 |
通过 |
|
| 5 |
山东来孚环保科技有限公司 |
通过 |
|
| 6 |
武汉纳为科技有限责任公司 |
未通过 |
符合性审查详细评审不合格:货物清单(标明货物品牌、型号、数量)(专家一):未按招标文件要求提供货物产品数量;(专家二):未按招标文件要求提供货物产品数量;(专家三):未按招标文件要求提供货物产品数量;(专家四):未按招标文件要求提供产品清单数量。;(专家五):未按招标文件要求提供货物产品数量。; |
| 7 |
济南格沃仕环境工程有限公司 |
未通过 |
符合性审查详细评审不合格:货物清单(标明货物品牌、型号、数量)(专家一):未按招标文件要求提供货物产品数量;(专家二):未按招标文件要求提供货物产品数量;(专家三):未按招标文件要求提供货物产品数量;(专家四):未按招标文件要求提供产品清单数量。;(专家五):未按招标文件要求提供货物产品数量; |
| 8 |
山东环发检验检测有限公司 |
未通过 |
符合性审查详细评审不合格:货物清单(标明货物品牌、型号、数量)(专家一):未按招标文件要求提供货物产品数量;(专家二):未按招标文件要求提供货物产品数量;(专家三):未按招标文件要求提供货物产品数量;(专家四):未按招标文件要求提供产品清单数量。;(专家五):未按招标文件要求提供货物产品数量。; |
|
2.采购小组成员评审结果
| 评审汇总结果
| 序号 |
供应商名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
总得分 |
| 1 |
山东向明数智物联科技有限公司 |
89.06 |
89.56 |
83.06 |
91.06 |
90.56 |
443.3 |
| 2 |
碧兴物联科技(深圳)股份有限公司 |
84.86 |
90.86 |
81.36 |
89.86 |
87.86 |
434.8 |
| 3 |
聚光科技(杭州)股份有限公司 |
80.41 |
87.91 |
79.91 |
89.41 |
83.41 |
421.05 |
| 4 |
济南天迅环保科技有限公司 |
79 |
87.5 |
79.5 |
89 |
82 |
417 |
| 5 |
山东来孚环保科技有限公司 |
75.77 |
80.77 |
74.77 |
83.27 |
76.77 |
391.35 |
|
3.业绩公示
| 候选人业绩
| 序号 |
项目名称 |
甲方信息 |
竣工时间 |
| 山东向明数智物联科技有限公司 |
| 1 |
化学需氧量自动监测仪、氨氮自动监测仪等水质在线监测设备采购项目 |
山东利源海达环境工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
| 2 |
光大水务(章丘)运营有限公司、光大水务(章丘)有限公司、光大水务(济南章丘)有限公司水污染源在线监测系统运维服务采购 |
光大水务(章丘)运营有限公司、光大水务(章丘)有限公司、光大水务(济南章丘)有限公司 |
*开通会员可解锁* |
| 3 |
黄河战略济南国际生态港PPP项目水质检测设备采购 |
山东高速工程建设集团有限公司 |
*开通会员可解锁* |
| 4 |
山东省济南市生态环境局章丘分局2025年度河流断面水质自动监测站运营维护采购项目 |
济南市生态环境局章丘分局 |
*开通会员可解锁* |
|
4.未中标原因
| 未中标原因
| 序号 |
供应商名称 |
未中标原因 |
| 1 |
碧兴物联科技(深圳)股份有限公司 |
评审得分较低 |
| 2 |
聚光科技(杭州)股份有限公司 |
评审得分较低 |
| 3 |
济南天迅环保科技有限公司 |
评审得分较低 |
| 4 |
山东来孚环保科技有限公司 |
评审得分较低 |
|
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市生态环境局章丘分局
地 址:济南市章丘区开先大道789号
联系方式:*开通会员可解锁*
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东鑫诺工程项目管理有限公司
地 址:济南市章丘区双山街道山水北城1号写字楼9楼
联系方式:*开通会员可解锁*
3.项目联系方式:
项目联系人:索经理
电 话:*开通会员可解锁*
十一、附件
中小企业声明函.pdf
专家费用支付表0.jpg
主要中标或者成交标的信息.doc