公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
| |
| 编号:WXXS202510002-X01 |
| |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡翠屏山文化旅游发展有限公司的芯慧路(新锡路-吼山南路)工程施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| |
| 1、中标候选人情况 |
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
无锡市光辉建设工程有限公司 |
无锡市给排水工程有限责任公司 |
江苏远东市政工程有限公司 |
| 投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
15259367.46 |
15095565.58 |
| 项目负责人 |
顾晓燕 |
宋明亮 |
樊锦华 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
/ |
| 材料 |
/ |
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
/ |
/ |
/ |
| 质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
| 工期 |
150 |
150 |
150 |
|
| 2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
| 序号 |
评标入围条件不符合单位 |
不符合原因 |
| -- |
-- |
-- |
|
|
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
无锡市正丰建设工程有限公司 |
未提供法定代表人身份证明 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分项 |
合计得分 |
| 综合标 |
投标报价 |
投标报价合理性 |
施工组织设计 |
| 项目 管理 机构 |
项目经 理答辩 |
材料 样品 |
投标人 业绩 |
投标人 奖项 |
投标人 市场信 用评价 |
信用 考核 分 |
K值 |
折算后 的 信用分 |
信用因 素比例 (%) |
投标人 信用因 素的评 分 |
小计 |
| 1 |
无锡市光辉建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
|
|
|
|
|
|
88.78 |
1.0 |
89.88 |
2.80 |
2.52 |
2.52 |
97.09 |
|
|
99.61 |
| 2 |
无锡市给排水工程有限责任公司 |
15259367.46 |
|
|
|
|
|
|
88.4 |
1.0 |
88.6 |
2.80 |
2.48 |
2.48 |
96.88 |
|
|
99.36 |
| 3 |
江苏远东市政工程有限公司 |
15095565.58 |
|
|
|
|
|
|
92.23 |
1.0 |
92.23 |
2.80 |
2.58 |
2.58 |
96.74 |
|
|
99.32 |
| 4 |
宜兴延华建筑工程有限公司 |
15163530.00 |
|
|
|
|
|
|
82.18 |
1.0 |
82.18 |
2.80 |
2.3 |
2.3 |
97.02 |
|
|
99.32 |
| 5 |
宜兴市中超建设有限公司 |
15127844.15 |
|
|
|
|
|
|
84.88 |
1.0 |
84.88 |
2.80 |
2.38 |
2.38 |
96.87 |
|
|
99.25 |
| 6 |
江苏伟丰建筑安装集团有限公司 |
15048911.00 |
|
|
|
|
|
|
83.25 |
1.0 |
83.75 |
2.80 |
2.35 |
2.35 |
96.54 |
|
|
98.89 |
| 7 |
江苏千叶建设有限公司 |
15343914.00 |
|
|
|
|
|
|
87.75 |
1.0 |
89.65 |
2.80 |
2.51 |
2.51 |
96.35 |
|
|
98.86 |
| 8 |
江苏一一一建设有限公司 |
15173852.46 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.3 |
2.80 |
1.74 |
1.74 |
97.06 |
|
|
98.8 |
| 9 |
江阴中澜建设工程有限公司 |
14964400.88 |
|
|
|
|
|
|
91.38 |
1.0 |
91.38 |
2.80 |
2.56 |
2.56 |
96.19 |
|
|
98.75 |
| 10 |
无锡天华建设工程有限公司 |
15385218.12 |
|
|
|
|
|
|
91.36 |
1.0 |
92.45 |
2.80 |
2.59 |
2.59 |
96.09 |
|
|
98.68 |
| 11 |
宜兴市理禾建设工程有限公司 |
14938381.21 |
|
|
|
|
|
|
88.61 |
1.0 |
89.61 |
2.80 |
2.51 |
2.51 |
96.08 |
|
|
98.59 |
| 12 |
无锡乾超建设有限公司 |
14936171.18 |
|
|
|
|
|
|
85.4 |
1.0 |
84.9 |
2.80 |
2.38 |
2.38 |
96.08 |
|
|
98.46 |
| 13 |
常州中元市政建设工程有限公司 |
15045153.43 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.80 |
1.76 |
1.76 |
96.53 |
|
|
98.29 |
| 14 |
江苏楷正建设有限公司 |
14783972.37 |
|
|
|
|
|
|
93.95 |
1.0 |
94.85 |
2.80 |
2.66 |
2.66 |
95.45 |
|
|
98.11 |
| 15 |
无锡市市政设施基础建设有限公司 |
15347451.13 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.80 |
1.76 |
1.76 |
96.33 |
|
|
98.09 |
| 16 |
江阴城建集团有限公司 |
15498016.88 |
|
|
|
|
|
|
89.2 |
1.0 |
89.7 |
2.80 |
2.51 |
2.51 |
95.39 |
|
|
97.9 |
| 17 |
中弘泰建设集团有限公司 |
14830800.00 |
|
|
|
|
|
|
80.65 |
1.0 |
80.65 |
2.80 |
2.26 |
2.26 |
95.64 |
|
|
97.9 |
| 18 |
江苏江南路桥工程有限公司 |
14759543.58 |
|
|
|
|
|
|
83.35 |
1.0 |
83.75 |
2.80 |
2.35 |
2.35 |
95.35 |
|
|
97.7 |
| 19 |
仁诚建设有限公司 |
14607349.79 |
|
|
|
|
|
|
91.4 |
1.0 |
92.1 |
2.80 |
2.58 |
2.58 |
94.72 |
|
|
97.3 |
| 20 |
宜兴市锦城建设有限公司 |
15575000.56 |
|
|
|
|
|
|
83.66 |
1.0 |
83.66 |
2.80 |
2.34 |
2.34 |
94.9 |
|
|
97.24 |
| 21 |
江阴市新远见工程有限公司 |
15582550.00 |
|
|
|
|
|
|
84.13 |
1.0 |
84.13 |
2.80 |
2.36 |
2.36 |
94.85 |
|
|
97.21 |
| 22 |
无锡市天恩建设工程有限责任公司 |
15610732.61 |
|
|
|
|
|
|
90.53 |
1.0 |
90.33 |
2.80 |
2.53 |
2.53 |
94.68 |
|
|
97.21 |
| 23 |
无锡国家高新技术产业开发区市政公用事业有限公司 |
14592314.00 |
|
|
|
|
|
|
85.15 |
1.0 |
86.05 |
2.80 |
2.41 |
2.41 |
94.65 |
|
|
97.06 |
| 24 |
无锡市锡山三建实业有限公司 |
15688888.88 |
|
|
|
|
|
|
92.98 |
1.0 |
92.98 |
2.80 |
2.6 |
2.6 |
94.19 |
|
|
96.79 |
| 25 |
无锡市昊鸿建设工程有限公司 |
15685892.00 |
|
|
|
|
|
|
86.08 |
1.0 |
86.08 |
2.80 |
2.41 |
2.41 |
94.21 |
|
|
96.62 |
| 26 |
江阴华信建设工程有限公司 |
14481425.47 |
|
|
|
|
|
|
80.93 |
1.0 |
80.93 |
2.80 |
2.27 |
2.27 |
94.19 |
|
|
96.46 |
| 27 |
江阴新城建设工程有限公司 |
15783602.05 |
|
|
|
|
|
|
96.23 |
1.0 |
97.53 |
2.80 |
2.73 |
2.73 |
93.6 |
|
|
96.33 |
| 28 |
江苏贵兴建设有限公司 |
14406350.29 |
|
|
|
|
|
|
83.9 |
1.0 |
84.4 |
2.80 |
2.36 |
2.36 |
93.88 |
|
|
96.24 |
| 29 |
宜兴市兴渚市政工程有限公司 |
14406301.00 |
|
|
|
|
|
|
82.08 |
1.0 |
83.58 |
2.80 |
2.34 |
2.34 |
93.88 |
|
|
96.22 |
| 30 |
无锡市达海排水设施管理有限公司 |
15760444.72 |
|
|
|
|
|
|
84.75 |
1.0 |
84.25 |
2.80 |
2.36 |
2.36 |
93.74 |
|
|
96.1 |
| 31 |
无锡市皖江建设工程有限公司 |
15762629.24 |
|
|
|
|
|
|
85.08 |
1.0 |
84.38 |
2.80 |
2.36 |
2.36 |
93.73 |
|
|
96.09 |
| 32 |
无锡万昌交通工程有限公司 |
14344286.68 |
|
|
|
|
|
|
84.78 |
1.0 |
84.78 |
2.80 |
2.37 |
2.37 |
93.63 |
|
|
96.0 |
| 33 |
江苏群遥建设工程有限公司 |
15792995.00 |
|
|
|
|
|
|
80.03 |
1.0 |
80.03 |
2.80 |
2.24 |
2.24 |
93.54 |
|
|
95.78 |
| 34 |
江苏云端启建设工程有限公司 |
14190208.00 |
|
|
|
|
|
|
83.94 |
1.0 |
85.44 |
2.80 |
2.39 |
2.39 |
92.99 |
|
|
95.38 |
| 35 |
江苏赫凯睿建设工程有限公司 |
14345735.96 |
|
|
|
|
|
|
62.2 |
1.0 |
62.2 |
2.80 |
1.74 |
1.74 |
93.63 |
|
|
95.37 |
| 36 |
江苏先兰建设工程有限公司 |
15944325.72 |
|
|
|
|
|
|
87.65 |
1.0 |
87.65 |
2.80 |
2.45 |
2.45 |
92.59 |
|
|
95.04 |
| 37 |
江苏润尔达建设工程有限公司 |
15947744.48 |
|
|
|
|
|
|
79.25 |
1.0 |
79.75 |
2.80 |
2.23 |
2.23 |
92.57 |
|
|
94.8 |
| 38 |
江阴中弘建设有限公司 |
15971500.00 |
|
|
|
|
|
|
82.33 |
1.0 |
82.33 |
2.80 |
2.31 |
2.31 |
92.42 |
|
|
94.73 |
| 39 |
江苏久聚建设工程有限公司 |
16009080.00 |
|
|
|
|
|
|
89.13 |
1.0 |
89.03 |
2.80 |
2.49 |
2.49 |
92.19 |
|
|
94.68 |
| 40 |
江阴恒达建设工程有限公司 |
14133822.13 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.80 |
1.76 |
1.76 |
92.75 |
|
|
94.51 |
| 41 |
中铁一局集团有限公司 |
16065457.92 |
|
|
|
|
|
|
94.6 |
1.0 |
95.1 |
2.80 |
2.66 |
2.66 |
91.84 |
|
|
94.5 |
| 42 |
无锡市东生建设工程有限公司 |
16087998.00 |
|
|
|
|
|
|
92.98 |
1.0 |
93.48 |
2.80 |
2.62 |
2.62 |
91.7 |
|
|
94.32 |
| 43 |
江苏空锡建设工程有限公司 |
13923390.00 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.80 |
1.76 |
1.76 |
91.88 |
|
|
93.64 |
| 44 |
江阴市先锋建筑有限责任公司 |
16174422.20 |
|
|
|
|
|
|
80.25 |
1.0 |
80.25 |
2.80 |
2.25 |
2.25 |
91.16 |
|
|
93.41 |
| 45 |
江苏诣钦工程建设有限公司 |
16249592.00 |
|
|
|
|
|
|
87.35 |
1.0 |
87.25 |
2.80 |
2.44 |
2.44 |
90.68 |
|
|
93.12 |
| 46 |
江苏旭朗建设工程有限公司 |
13754280.08 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.80 |
1.76 |
1.76 |
91.18 |
|
|
92.94 |
| 47 |
江苏全心建设有限公司 |
16256168.52 |
|
|
|
|
|
|
81.1 |
1.0 |
81.1 |
2.80 |
2.27 |
2.27 |
90.65 |
|
|
92.92 |
| 48 |
江阴市众达建设有限公司 |
16362330.15 |
|
|
|
|
|
|
86.2 |
1.0 |
86.1 |
2.80 |
2.41 |
2.41 |
89.98 |
|
|
92.39 |
| 49 |
无锡市第三市政建设工程有限公司 |
16450905.92 |
|
|
|
|
|
|
89.8 |
1.0 |
91.4 |
2.80 |
2.56 |
2.56 |
89.43 |
|
|
91.99 |
| 50 |
江苏金壹实建设工程有限公司 |
16666695.01 |
|
|
|
|
|
|
84.85 |
1.0 |
84.85 |
2.80 |
2.38 |
2.38 |
88.08 |
|
|
90.46 |
| 51 |
中铁城乡环保工程有限公司 |
16760700.29 |
|
|
|
|
|
|
86.0 |
1.0 |
87.4 |
2.80 |
2.45 |
2.45 |
87.49 |
|
|
89.94 |
| 52 |
江苏延辉建设有限公司 |
16810028.88 |
|
|
|
|
|
|
62.2 |
1.0 |
62.2 |
2.80 |
1.74 |
1.74 |
87.19 |
|
|
88.93 |
| 53 |
江苏中轩建设有限公司 |
16948580.00 |
|
|
|
|
|
|
90.23 |
1.0 |
92.13 |
2.80 |
2.58 |
2.58 |
86.32 |
|
|
88.9 |
| 54 |
无锡市市政设施建设工程有限公司 |
17000110.55 |
|
|
|
|
|
|
98.14 |
1.0 |
97.54 |
2.80 |
2.73 |
2.73 |
86.0 |
|
|
88.73 |
| 55 |
无锡锡通路桥工程有限公司 |
17200766.61 |
|
|
|
|
|
|
62.8 |
1.0 |
62.8 |
2.80 |
1.76 |
1.76 |
84.75 |
|
|
86.51 |
| 56 |
无锡大诚建设有限公司 |
17497404.12 |
|
|
|
|
|
|
89.88 |
1.0 |
89.78 |
2.80 |
2.51 |
2.51 |
82.89 |
|
|
85.4 |
| 57 |
无锡市公用水务投资有限公司 |
18175551.68 |
|
|
|
|
|
|
91.98 |
1.0 |
92.98 |
2.80 |
2.6 |
2.6 |
78.66 |
|
|
81.26 |
| 58 |
江苏新路德建设有限公司 |
18582842.74 |
|
|
|
|
|
|
93.38 |
1.0 |
93.68 |
2.80 |
2.62 |
2.62 |
76.11 |
|
|
78.73 |
|
| 7、拟确定中标人:无锡市光辉建设工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自 *开通会员可解锁* 起,至 *开通会员可解锁* 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| |
|
| 8、其他情况说明: |
| |
| 招标人:无锡翠屏山文化旅游发展有限公司 |
| 招标代理机构:江苏朝阳工程管理咨询有限责任公司 |
| 日期:*开通会员可解锁* |