招标方案核准(备案)文号:河发改[2025]112 所属行业:交通运输、仓储和邮政业/道路运输业 所属地区:河间市 公示内容 招标项目名称:河间市2025年度公益金道路建设工程(二批)三次 招标项目编号:I
*开通会员可解锁*39392001 公示名称:河间市2025年度公益金道路建设工程(二批)三次 公示编号:I
*开通会员可解锁*39392001001001 公示内容:
| 标段:河间市2025年度公益金道路建设工程(二批)三次 |
| 所属专业:交通运输、仓储和邮政业/道路运输业 |
所属地区:河间市 |
| 开标时间:*开通会员可解锁* |
开标地点:河间市公共资源交易中心开标室 |
| 公示开始日期:*开通会员可解锁* |
公示截止日期:*开通会员可解锁* |
1.中标候选人名单
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| 1 |
河北启飒建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁*元 |
*开通会员可解锁*元 |
交(竣)工验收的质量评定:优良 |
40 日历天 |
| 2 |
河北银顺市政工程有限公司 |
4621886元 |
4621886元 |
交(竣)工验收的质量评定:优良 |
40 日历天 |
| 3 |
东创建设集团有限公司 |
4631265.13元 |
4631265.13元 |
交(竣)工验收的质量评定:优良 |
40 日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| 1 |
河北启飒建设工程有限公司 |
张林雪 |
工程师 |
二级建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 2 |
河北银顺市政工程有限公司 |
强铁树 |
工程师 |
二级建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
| 3 |
东创建设集团有限公司 |
王川 |
工程师 |
二级建造师 |
冀2*开通会员可解锁* |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| 1 |
河北启飒建设工程有限公司 |
公路工程施工总承包贰级 |
| 2 |
河北银顺市政工程有限公司 |
公路工程施工总承包贰级 |
| 3 |
东创建设集团有限公司 |
公路工程施工总承包贰级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| 1 |
河北启飒建设工程有限公司 |
青县2024年高品质蔬菜产业示范区道路建设工程 |
青县交通运输局 |
*开通会员可解锁* |
3766553.26 |
| 2 |
河北银顺市政工程有限公司 |
曹前线临漳县城北环路新改建工程 |
临漳县交通局 |
*开通会员可解锁* |
28231698 |
| 3 |
河北银顺市政工程有限公司 |
2022年清河县农村公路改建工程(第四批)第一标段 |
2022年清河县农村公路改建工程(第四批)第一标段 |
*开通会员可解锁* |
1835525 |
| 4 |
东创建设集团有限公司 |
乡道陈孟线-安里(陈孟线-东生沟段)养护改造(大修)工程 |
平山县交通运输局地方道路管理站 |
*开通会员可解锁* |
2128343.95 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河北启飒建设工程有限公司 |
60 |
60 |
60 |
60 |
60 |
| 2 |
河北众脉路桥工程有限公司 |
60 |
60 |
60 |
60 |
60 |
| 3 |
河北道跃公路工程有限公司 |
60 |
60 |
60 |
60 |
60 |
| 4 |
东创建设集团有限公司 |
60 |
60 |
60 |
60 |
60 |
| 5 |
河北路顺建筑工程有限公司 |
60 |
60 |
60 |
60 |
60 |
| 6 |
河北银顺市政工程有限公司 |
60 |
60 |
60 |
60 |
60 |
| 7 |
河北博顺市政工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
| 1 |
河北启飒建设工程有限公司 |
39.20 |
30.20 |
32.10 |
31.60 |
34.70 |
| 2 |
河北众脉路桥工程有限公司 |
25.40 |
29.12 |
30.80 |
29.10 |
32.40 |
| 3 |
河北道跃公路工程有限公司 |
25.00 |
29.00 |
30.90 |
28.20 |
30.90 |
| 4 |
东创建设集团有限公司 |
38.60 |
29.60 |
31.90 |
30.90 |
34.00 |
| 5 |
河北路顺建筑工程有限公司 |
26.10 |
29.20 |
31.20 |
29.40 |
32.30 |
| 6 |
河北银顺市政工程有限公司 |
38.40 |
29.40 |
32.10 |
30.60 |
33.40 |
| 7 |
河北博顺市政工程有限公司 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
| 1 |
河北启飒建设工程有限公司 |
0 |
93.56 |
| 2 |
河北众脉路桥工程有限公司 |
0 |
89.36 |
| 3 |
河北道跃公路工程有限公司 |
0 |
88.8 |
| 4 |
东创建设集团有限公司 |
0 |
93 |
| 5 |
河北路顺建筑工程有限公司 |
0 |
89.64 |
| 6 |
河北银顺市政工程有限公司 |
0 |
92.78 |
| 7 |
河北博顺市政工程有限公司 |
0 |
0 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
| 1 |
河北博顺市政工程有限公司 |
未按招标文件要求提供业绩 |
7.提出异议的渠道和方式:招标人:河间市财政局(河间市瀛瑞产业发展有限公司);地址:河间市;联系方式:王祎明
*开通会员可解锁*; 代理机构:河北军梦工程项目管理有限公司;地址:河北省石家庄市新华区和平西路499号;联系方式:杨彪
*开通会员可解锁*;邮箱:hbjmztb@163.com。 联系方式
| 招标人:河间市财政局(河间市瀛瑞产业发展有限公司) |
招标代理机构:河北军梦工程项目管理有限公司 |
| 地址:河间市 |
地址:河北省石家庄市新华区合作路159号 507-519 |
| 联系人:王祎明 |
联系人:杨彪 |
| 电话:*开通会员可解锁* |
电话:*开通会员可解锁* |
| 电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
8.其他公示内容: - 备注内容: 否决投标单位及理由: 提出异议渠道和方式:招标人:河间市财政局(河间市瀛瑞产业发展有限公司);地址:河间市;联系方式:王祎明
*开通会员可解锁*; 代理机构:河北军梦工程项目管理有限公司;地址:河北省石家庄市新华区和平西路499号;联系方式:杨彪
*开通会员可解锁*;邮箱:hbjmztb@163.com。 全部投标单位:东创建设集团有限公司、河北路顺建筑工程有限公司、河北道跃公路工程有限公司、河北银顺市政工程有限公司、河北众脉路桥工程有限公司、河北博顺市政工程有限公司、河北启飒建设工程有限公司、 公示开始时间:
*开通会员可解锁* 公示截止时间:
*开通会员可解锁* 开标时间:
*开通会员可解锁* 项目负责人:杨彪 项目负责人职业证书:/ 项目负责人职业证书编号:/ 项目经理: 联系人: 电话: 电子邮箱: