叙永县合乐苗族乡石梁沟山洪沟防洪治理项目施工评标结果公示
中标/成交
发布时间:
2025-08-14
发布于
四川泸州
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

全国 [切换]

首 页 采购意向 招标信息 中标信息 招采资讯 关于我们 联系我们

搜索

当前位置: 首页 > 招标公告 > 叙永县合乐苗族乡石梁沟山洪沟防洪治理项目施工评标结果公示

叙永县合乐苗族乡石梁沟山洪沟防洪治理项目施工评标结果公示

泸州市 其他 *开通会员可解锁*

信息中“***”为隐藏内容,仅对招采通会员用户开放,微信扫描右侧小程序码查看内容详情

数据来源互联网公开信息,如涉及信息内容、版权和其他问题,请与平台联系,我们将在第一时间予以处理!联系邮箱:cailifangshuke@163.com。

(叙永县合乐苗族乡石梁沟山洪沟防洪治理项目)评标结果公示(标准文本)

项目及标段名称 叙永县合乐苗族乡石梁沟山洪沟防洪治理项目叙永县合乐苗族乡石梁沟山洪沟防洪治理项目施工
项目业主 叙永县兴叙水务投资有限公司 项目业主联系电话 *开通会员可解锁*
招标人 叙永县兴叙水务投资有限公司 招标人联系电话 *开通会员可解锁*
招标代理机构 四川华扬君鹏工程项目管理有限公司 招标代理机构联系电话 *开通会员可解锁*
开标地点 泸州市公共资源交易大厅 开标时间 *开通会员可解锁* 10:30:00
公示期 *开通会员可解锁**开通会员可解锁* 投标最高限价(元) *开通会员可解锁*
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川兢业建设工程有限公司 7112124.08 7112124.08 /
第二名 四川省旻瑞建设有限公司 7113056.26 7113056.26 /
第三名 四川晨沛建设工程有限公司 7118553.22 7118553.22 /
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 李竹旺 二级建造师注册证书 川2512*开通会员可解锁* 水利水电工程 /
项目技术负责人 陈御风 职称证 32061725 水工环 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 司秀英 建造师注册证书 川2512*开通会员可解锁* 水利水电工程 中级
项目技术负责人 莫逆 职称证 2*开通会员可解锁* 水利水电工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 梁智 建造师注册证书 川2512*开通会员可解锁* 水利水电工程 /
项目技术负责人 彭志芳 职称证 362*开通会员可解锁* 水利水电工程 中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中晟玖大建筑工程集团有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川威隆建设工程有限公司 安全员未提供本单位人员养老保险原件扫描件 安全员未提供本单位人员养老保险原件扫描件 /
中汇润鸿源集团有限公司 8768706.91 8768706.91 /
中水京林建设有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
泸州卓旺建筑工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
安富实业控股集团有限公司 8168739.29 8168739.29 /
宁夏鹏特吉瑞建设有限公司 8767507.76 8767507.76 /
四川本源建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川辉耀圣城建筑工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
中鸿锦业(成都)建设发展有限公司 8849763.3 8849763.3 /
四川中禹兴建设工程有限公司 7619001.52 7619001.52 /
四川至豪建筑工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川川昂建筑工程有限公司 7490139.11 7490139.11 /
四川蜀元建筑集团有限公司 7496009.14 7496009.14 /
四川省振宸建设有限公司 7187775.26 7187775.26 /
四川丰硕园林建筑工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
中创宏业建设有限公司 7919960.0 7919960.0 /
四川渝汇营路桥建设有限公司 7248117.78 7248117.78 /
银川三建集团有限公司 8764952.96 8764952.96 /
四川上乙建筑工程有限公司 7835169.84 7835169.84 /
四川诺邦建设项目管理有限公司 7437494.67 7437494.67 /
四川川运佳建筑工程有限公司 技术负责人未提供养老保险原件扫描件 技术负责人未提供养老保险原件扫描件 /
四川云沐建设工程管理有限公司 7247229.28 7247229.28 /
四川毅德建设工程有限公司 8850229.18 8850229.18 /
湖北锦天禹建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川永海建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川绿树建设工程有限公司 7327360.63 7327360.63 /
四川顶迈建设工程有限公司 7126286.83 7126286.83 /
安徽康帅建设有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川夕云项目管理有限公司 7557691.71 7557691.71 /
四川正高建设工程有限公司 7178901.36 7178901.36 /
四川天沛水利水电建设工程有限公司 7584526.4 7584526.4 /
河南省兴海建筑工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
重庆森耀建筑工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
康定市山鼎公路工程建筑有限责任公司 7207386.58 7207386.58 /
山东水安建设有限公司 8849670.13 8849670.13 /
四川世迦工程项目管理有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
江西欣语水利工程有限公司 8849856.48 8849856.48 /
山和工程集团有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
湖南玖口建设工程有限公司 8731035.22 8731035.22 /
四川清木建筑工程有限公司 7146599.19 7146599.19 /
安徽湾池建设有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
贵州省公建投资控股有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
中冀宇轩建设工程有限公司 8794927.29 8794927.29 /
四川中天伟业建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川中业兴邦建设工程有限公司 7587601.19 7587601.19 /
河南露旭建设集团发展有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
泸州嘉宏建筑劳务有限公司 技术负责人未提供养老保险原件扫描件 技术负责人未提供养老保险原件扫描件 /
江苏晓宇水利建设有限公司 8769104.25 8769104.25 /
四川强仁建设工程有限公司 8848645.19 8848645.19 /
四川凯金瑞建设工程有限公司 7221306.96 7221306.96 /
四川省中悦建设工程有限公司 7220301.28 7220301.28 /
宁夏中康建设集团有限公司 7236138.02 7236138.02 /
四川省兴垲建筑工程有限公司 7348325.24 7348325.24 /
成都锦鑫毅建筑工程有限公司 7205523.06 7205523.06 /
福建省红日水利水电工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川荣汇建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川兴捷旺建设工程有限公司 7178651.62 7178651.62 /
四川信实建设工程有限公司 7241107.4 7241107.4 /
河北禹王水利工程有限公司 8813473.73 8813473.73 /
四川航鼎新程建筑工程有限公司 8850788.24 8850788.24 /
泸州汇安建筑工程有限公司 7391800.0 7391800.0 /
四川亚厚建筑工程有限公司 7284779.2 7284779.2 /
四川久泰成鑫建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
成都业居建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川宜正建设工程有限公司 7572413.52 7572413.52 /
四川伟煜建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川鑫恒昌建筑工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
中际远宏(福建)建设发展有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川环纬建设工程有限公司 7322049.61 7322049.61 /
江苏恒诺水利工程有限公司 7195140.6 7195140.6 /
宁夏长鼎建设工程有限公司 未解密投标文件。 未解密投标文件。 /
四川中崛建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川镔浩建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川瑞丰基业建设工程有限公司 7259920.07 7259920.07 /
四川蜀昊建筑工程有限公司 7725222.15 7725222.15 /
四川速能建设工程有限公司 8849949.66 8849949.66 /
芜湖河山建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川川翔建设工程有限公司 7749429.09 7749429.09 /
四川绵东路桥工程有限公司 7246483.87 7246483.87 /
四川铭万建设工程有限公司 8626752.83 8626752.83 /
泸州市远宁建设工程有限公司 7757752.6 7757752.6 /
如东县第二水利建筑工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
河南水润建设工程有限公司 7204014.49 7204014.49 /
四川富华中利建筑有限公司 7454080.0 7454080.0 /
四川佳通源建设工程有限公司 7778332.48 7778332.48 /
中水禹顺建设集团有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
阜阳市水利工程有限公司 8848924.72 8848924.72 /
芜湖城市建设集团股份有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
安徽航洋建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川勤投建筑工程有限公司 7527223.14 7527223.14 /
宁夏浩泞建筑工程有限公司 8757479.43 8757479.43 /
四川巨荣建筑工程有限公司 7422959.21 7422959.21 /
江西尚豪佳建设工程有限公司 8756680.78 8756680.78 /
河南金鹰建设集团有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
福建省万葵建设工程有限公司 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% 有效投标人的评标价低于招标控制价相应价格的85%并且低于所有有效投标人(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价以及有效投标人的投标报价低于等于所有有效投标人的投标报价(不含高于等于招标控制价95%投标人的投标报价)算术平均值的85%)评审价算术平均值的95% /
四川万大铭通建设有限公司 7531416.07 7531416.07 /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:叙永县发展和改革局 联系电话:
行业主管部门:叙永县水务局 联系电话:
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。
招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。 2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。 3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。 4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。 5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*开通会员可解锁*,填写为20150901; *开通会员可解锁*,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。 7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。 8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。 9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。 10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

立方招采通全国招标网 全国政府采购网 全国公共资源交易中心

北京招采网 天津招采网 河北招采网 山西招采网 内蒙古招采网 辽宁招采网 吉林招采网 黑龙江招采网 上海招采网 江苏招采网 浙江招采网 安徽招采网 福建招采网 江西招采网 山东招采网 河南招采网 湖北招采网 湖南招采网 广东招采网 广西招采网 海南招采网 重庆招采网 四川招采网 贵州招采网 云南招采网 西藏招采网 陕西招采网 甘肃招采网 青海招采网 宁夏招采网 新疆招采网 台湾招采网 香港招采网 澳门招采网

微信扫一扫

使用招采通小程序,随时随地查看最新商机

招标信息推荐

中国共产党泸州市委员会党史研究室《中国共产党泸州历史第三卷(1978-2012)》编写服务采购更正公告(第一次)

泸州市 变更公告 08月14日

中国共产党泸州市委员会党史研究室《中国共产党泸州历史第三卷(1978-2012)》编写服务采购更正公告(第一次)

泸州市 变更公告 08月14日

泸县中医医院三级等级保护测评服务项目中标(成交)结果公告

泸州市 结果公告 08月14日

叙永县公办幼儿园建设项目(水尾镇幼儿园建设项目)防水材料采购补遗01

泸州市 招采公告 08月14日

泸州市公安局交通警察支队二大队业务技术用房情指中心相关设备项目招标公告

泸州市 招标公告 08月14日

泸州市职业技术学校*开通会员可解锁**开通会员可解锁*其他管理服务采购项目(三次)竞争性谈判公告

泸州市 招采公告 08月14日

泸县2023年中稻+再生稻产业集群(潮河镇综合农事服务中心)项目

泸州市 合同公告 08月14日

泸县中医医院三级等级保护测评服务项目中标(成交)结果公告

泸州市 结果公告 08月14日

四川省古蔺县职业高级中学校古蔺职高图书馆公共阅览区域环境升级项目中标(成交)结果公告

泸州市 结果公告 08月14日

泸州市妇幼保健院(泸州市第二人民医院)2024年监护类医疗设备采购项目招标公告

泸州市 招采公告 08月14日

最新招采日报

[08/13] 濮阳经济技术开发区专项债项目竞争性磋商/汝阳产投资本运营集团产业园项目一期招标

[08/12] 郑州大学中国国际大学生创新大赛安防视频改造项目招标/鹤壁市人民医院医学影像设备采购

[08/11] 中原工学院银校合作遴选项目招标/舞阳县人民医院1025万元医疗设备采购及信息化改造项目招标

[08/08] 虞城县低空科技产业园建设项目发布采购意向/河南中医药大学数据中心云平台建设项目招标

[08/07] 郑开大道智慧化改造工程(一期)勘察设计招标/濮阳市第三人民医院医疗设备公开招标

[08/06] 新乡市新能源公交车采购项目招标/开封冷链物流综合基地及配套基础设施项目招标

[08/05] 河南水投资源开发集团‌20亿元私募公司债选聘发行中介/郑州航空港数字城市展厅工程总承包项目招标

[08/04] 柘城县国家现代农业产业园冷库建设项目招标/郑州市第三人民医院检验科设备采购项目招标

[08/01] 郑州公共住宅公司10亿元债券采购承销商/河南省肿瘤医院2800万元医疗器械公开招标

[07/31] 鹤壁京富电子信息产业园配套设施设备采购/郑州市中医院医联体智慧医院信息化建设招标

各市区招标网

成都招采网 自贡招采网 攀枝花招采网 泸州招采网 德阳招采网 绵阳招采网 广元招采网 遂宁招采网 内江招采网 乐山招采网 南充招采网 眉山招采网 宜宾招采网 广安招采网 达州招采网 雅安招采网 巴中招采网 资阳招采网 阿坝藏族羌族自治州招采网 甘孜藏族自治州招采网 凉山彝族自治州招采网

泸州市招标热搜词

文件柜

凡士林

办公电器

园艺

病房

考勤机

旅游局

街道办

中烟

血红蛋白

硒鼓

广播电视

沙发

显微镜

墨盒

手术器械

细胞分析仪

百货

养殖

超声仪

血液透析机

关于我们 联系我们 网站声明 网站地图

Copyright©2023-2033 河南大河财立方数字科技有限公司-立方招采通 版权所有 豫ICP备2023003721号-5

河南大河财立方数字科技有限公司成立于*开通会员可解锁*,由河南日报社智慧财经全媒体大河财立方发起设立,是一家专注于利用云计算、大数据、人工智能等前沿技术进行数据应用及商业数字化解决方案研发的创新型技术服务公司 ,主营业务涵盖大数据服务、软件和信息技术服务等。

公司以“技术+数据”为牵引驱动,深耕财经垂类数据的开发与应用,自主研发了河南财经大数据平台“财金先生”,并以河南财经大数据平台为数据底座,持续研发覆盖风控、情资、舆情、招商营商、投融、招采等领域的数字产品,已经陆续形成立方风控鸟、立方舆情通、立方情报站、立方智库、立方智图、立方招采通等数字产品矩阵,既为政府数字化治理提供智媒支撑,也为企业健康发展提供深度数智服务。

立方招采通是财立方数科自主研发的一款全国范围内的招标采购等信息数据服务,覆盖政企市场主流招采数据,实现全网信息的海量归集、智能分类、穿透分析,助力机构及时发现新商机、挖掘存量市场业务,平台每日新增上万条商机信息,已成为政府、招标单位、业主招标采购优先选择的平台。同时为满足用户差异化数据需求,在轻量化小程序会员服务基础上,提供Excel、API接口、Kafka、数据库等多样化定制方式。

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会