收藏
如东经济开发区华睿产业园14#楼电缆采购安装项目
中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东县宏泰建设有限责任公司的如东经济开发区华睿产业园14#楼电缆采购安装项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 |
第二名 |
第三名 |
||
| 中标候选人名称 |
江苏金生水建设有限公司 |
南通颖展建设工程有限公司 |
南通五建控股集团有限公司 |
|
| 投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
539882.93 |
534644.40 |
|
| 项目负责人 |
杨小飞 |
季小振 |
刘金泉 |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
0 |
||
| 材料 |
0 |
|||
1.1、中标候选人企业业绩
| 单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
1.2、中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| -- |
-- |
-- |
3、废标及原因
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
江苏众集建设工程有限公司 |
未按招标文件要求的格式填写 |
| 2 |
上海茶瀛建筑装潢工程有限公司 |
公共资源交易投标信用承诺书中法定代表人未签名 |
| 3 |
南通万泽建筑安装工程有限公司 |
公共资源交易投标信用承诺书中法定代表人未签名 |
4、报价修正
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6、所有投标单位得分情况
| 序号 |
投标单位 |
报价(元) |
经济标得分 |
总分 |
排名 |
| 1 |
江苏金生水建设有限公司 |
*开通会员可解锁* |
99.62 |
99.62 |
1 |
| 2 |
南通颖展建设工程有限公司 |
539882.93 |
99.54 |
99.54 |
2 |
| 3 |
南通五建控股集团有限公司 |
534644.40 |
99.33 |
99.33 |
3 |
| 4 |
江苏润满建设工程有限公司 |
534560 |
99.31 |
99.31 |
4 |
| 5 |
南通久建建设工程有限公司 |
532495.93 |
98.93 |
98.93 |
5 |
| 6 |
江苏创明建设工程有限公司 |
532125.76 |
98.86 |
98.86 |
6 |
| 7 |
江苏镇江建设集团有限公司 |
531145.35 |
98.68 |
98.68 |
7 |
| 8 |
江苏北满建设有限公司 |
543589.59 |
98.51 |
98.51 |
8 |
| 9 |
江苏南伟电力工程有限公司 |
528413.88 |
98.17 |
98.17 |
9 |
| 10 |
江苏金胜建设工程有限公司 |
546177.05 |
97.79 |
97.79 |
10 |
| 11 |
江苏坤朗电力科技有限公司 |
524937.91 |
97.53 |
97.53 |
11 |
| 12 |
锦锡科技有限公司 |
547287.14 |
97.48 |
97.48 |
12 |
| 13 |
江苏奕宸建设工程有限公司 |
550986.68 |
96.45 |
96.45 |
13 |
| 14 |
南通慧安工程技术有限公司 |
553181.63 |
95.84 |
95.84 |
14 |
| 15 |
南通欣滨城建设工程有限公司 |
555915.90 |
95.08 |
95.08 |
15 |
| 16 |
江苏永松消防工程有限公司 |
563305.77 |
93.02 |
93.02 |
16 |
| 17 |
南通腾灵建筑工程有限公司 |
566853.61 |
92.03 |
92.03 |
17 |
| 18 |
江苏伟鼎建设工程有限公司 |
567622.76 |
91.81 |
91.81 |
18 |
| 19 |
江苏河马机电工程有限公司 |
570654.98 |
90.97 |
90.97 |
19 |
| 20 |
湖北桓德建设工程有限公司 |
578103.22 |
88.89 |
88.89 |
20 |
| 21 |
鸿度集团有限公司 |
581801.26 |
87.86 |
87.86 |
21 |
| 22 |
河南州宁建设工程有限公司 |
586115.31 |
86.66 |
86.66 |
22 |
| 23 |
河南棕耀建设工程有限公司 |
612345.00 |
79.35 |
79.35 |
23 |
7、抽取方法:方法二 ,K1值:0.97 ,Q1:0.75。
8、拟确定中标人: 江苏金生水建设有限公司
本中标候选人公示期自2025-8-29起,至2025-9-1止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:如东县宏泰建设有限责任公司
日期:*开通会员可解锁*