公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| 编号:MTZ2024(招)-078 |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东县马塘镇人民政府的如东县马塘镇2024年省级水利发展资金农田水利工程管护项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| 1、中标候选人情况 |
| |
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
江苏力翰建设有限公司 |
江苏银丰建设工程有限公司 |
南通平盛建设工程有限公司 |
| 投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
832307.44 |
831297.97 |
| 项目负责人 |
封闪功 |
张卫红 |
王荣梅 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
| 材料 |
|
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
浙江高远建设有限公司 |
所投项目非本招标项目 |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
浙江高远建设有限公司 |
所投项目非本招标项目 |
| 2 |
江苏苏之源水利建设集团有限公司 |
已标价的工程量清单未按招标文件规定的格式填写 |
| 3 |
浙江晨润建设有限公司 |
已标价的工程量清单未按招标文件规定的格式填写 |
| 4 |
双建建设股份有限公司 |
已标价的工程量清单未按招标文件规定的格式填写 |
| 5 |
浙江泓策佳业建设有限公司 |
已标价的工程量清单未按招标文件规定的格式填写 |
| 6 |
四川莱发建筑工程有限公司 |
已标价的工程量清单未按招标文件规定的格式填写 |
| 7 |
浙江中凰建设有限公司 |
已标价的工程量清单未按招标文件规定的格式填写 |
| 8 |
绍兴泓强建设有限公司 |
已标价的工程量清单未按招标文件规定的格式填写 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分 |
排名 |
| 1 |
江苏力翰建设有限公司 |
*开通会员可解锁* |
99.87 |
1 |
| 2 |
江苏银丰建设工程有限公司 |
832307.44 |
99.81 |
2 |
| 3 |
南通平盛建设工程有限公司 |
831297.97 |
99.69 |
3 |
| 4 |
江苏泰河水务工程有限公司 |
830755.23 |
99.62 |
4 |
| 5 |
江苏禹安建设工程有限公司 |
827410.74 |
99.22 |
5 |
| 6 |
江苏名萃建设工程有限公司 |
838292.14 |
99.21 |
6 |
| 7 |
江苏九垒建设有限公司 |
826043.84 |
99.06 |
7 |
| 8 |
南通军奥市政工程有限公司 |
840031.09 |
98.90 |
8 |
| 9 |
迪威尔建设江苏有限公司 |
821990.16 |
98.57 |
9 |
| 10 |
江苏水通建设工程有限公司 |
816540.90 |
97.92 |
10 |
| 11 |
如东县第二水利建筑工程有限公司 |
814390.62 |
97.66 |
11 |
| 12 |
江苏东布洲建设有限公司 |
811101.93 |
97.27 |
12 |
| 13 |
江苏亿拓翔建设有限公司 |
804060.48 |
96.42 |
13 |
| 14 |
江苏晟哲建筑工程有限公司 |
800664.52 |
96.01 |
14 |
| 15 |
江苏佑斌建设工程有限公司 |
799754.49 |
95.91 |
15 |
| 16 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
858870.39 |
95.51 |
16 |
| 17 |
江苏明悦建设工程有限公司 |
859400.16 |
95.41 |
17 |
| 18 |
南通市鸿程水利建设工程有限公司 |
862013.81 |
94.94 |
18 |
| 19 |
江苏伟鼎建设工程有限公司 |
784925.36 |
94.13 |
19 |
| 20 |
南通奥林建设工程有限公司 |
782876.44 |
93.88 |
20 |
| 21 |
江苏北源建设有限公司 |
781864.86 |
93.76 |
21 |
| 22 |
无锡市河海水利建筑安装工程有限公司 |
773764.48 |
92.79 |
22 |
| 23 |
南通建都建设工程有限公司 |
875055.15 |
92.60 |
23 |
| 24 |
江苏淞江建设有限公司 |
769437.48 |
92.27 |
24 |
| 25 |
浙江开腾建设有限公司 |
879605.93 |
91.78 |
25 |
| 26 |
苏州市吴中水建建设发展有限公司 |
765108.23 |
91.75 |
26 |
|
| 7、拟确定中标人:江苏力翰建设有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| 招标人:如东县马塘镇人民政府 |
| 日期:*开通会员可解锁* |