收藏
如东洋口港经济开发区集团公司及其子公司市政和房建工程年度监理项目
中标候选人公示
根根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东洋口港经济开发区集团公司及其子公司市政和房建工程年度监理项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用价格单因素的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况:
| 排序 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
南通市东大建设监理有限公司 |
南通市交通建设咨询监理有限公司 |
江苏跃盛项目管理有限公司 |
| 投标报价(%) |
工程施工结算审计价的1.14% |
工程施工结算审计价的1.13% |
工程施工结算审计价的1.12% |
| 总监理工程师 |
杨泽均 |
曹春明 |
程仙凤 |
| 中标工期(日历天) |
自合同签订生效之日起2年,单项工程从开工之日起至竣工结算完成之日止。 |
自合同签订生效之日起2年,单项工程从开工之日起至竣工结算完成之日止。 |
自合同签订生效之日起2年,单项工程从开工之日起至竣工结算完成之日止。 |
2、资格后审不合格名单及原因:
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
公诚管理咨询有限公司 |
资格审查申请文件未提供投标保证金缴纳证明 |
| 2 |
建悦建设项目管理有限公司 |
资格审查申请文件未提供:企业营业执照及企业资质证书 |
3、废标及原因:
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
公诚管理咨询有限公司 |
资格审查申请文件未提供投标保证金缴纳证明 |
| 2 |
建悦建设项目管理有限公司 |
资格审查申请文件未提供:企业营业执照及企业资质证书 |
4、报价修正:
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
| / |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5、所有投标单位得分情况:
| 序号 |
投标单位 |
报价(%) |
经济标 |
总分 |
排名 |
| 1 |
南通市东大建设监理有限公司 |
1.14 |
99.92 |
99.92 |
1 |
| 2 |
南通市交通建设咨询监理有限公司 |
1.13 |
98.77 |
98.77 |
2 |
| 3 |
江苏跃盛项目管理有限公司 |
1.12 |
97.45 |
97.45 |
3 |
| 4 |
江苏绎之海工程项目管理有限公司 |
1.17 |
95.97 |
95.97 |
4 |
| 5 |
江苏省江豪工程项目管理有限公司 |
1.17 |
95.97 |
95.97 |
5 |
| 6 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
1.18 |
94.65 |
94.65 |
6 |
| 7 |
江苏江南工程管理咨询有限公司 |
1.18 |
94.65 |
94.65 |
7 |
| 8 |
江苏建安项目管理有限公司 |
1.08 |
92.18 |
92.18 |
8 |
| 9 |
南通铁军建设监理咨询服务有限公司 |
1.06 |
89.55 |
89.55 |
9 |
| 10 |
江苏华东项目管理有限公司 |
1.24 |
86.75 |
86.75 |
10 |
| 11 |
江苏维岳工程咨询有限公司 |
1.24 |
86.75 |
86.75 |
11 |
| 12 |
江苏衡晟项目管理咨询有限公司 |
1.28 |
81.49 |
81.49 |
12 |
| 13 |
洋亿集团有限公司 |
0.85 |
61.9 |
61.9 |
13 |
| 14 |
南通诚旺建设项目管理有限公司 |
0.83 |
59.27 |
59.27 |
14 |
| 15 |
江苏诚嘉工程监理咨询有限公司 |
1.52 |
49.89 |
49.89 |
15 |
| 16 |
南通金大地建设项目管理有限公司 |
1.63 |
35.41 |
35.41 |
16 |
| 17 |
江苏雨田工程咨询集团有限公司 |
1.70 |
26.19 |
26.19 |
17 |
6、评标办法:价格单因素,系数K值:0.95。
7、拟确定中标人:南通市东大建设监理有限公司、南通市交通建设咨询监理有限公司
本中标候选人公示期自2025年06月24日起,至2025年06月27日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:江苏洋口港建设发展集团有限公司
日期:*开通会员可解锁*
附件:
我要报名