洋口镇渔港泄洪入海通道综合整治项目(洋口渔港码头市政配套工程)监理
中标/成交
发布时间:
2025-10-31
发布于
江苏南通
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

镇渔港泄洪入海通道综合整治项目(洋口渔港码头市政配套工程)监理中标结果公示

洋口镇渔港泄洪入海通道综合整治项目(洋口渔港码头市政配套工程)监理按规定程序组织了招标,现就本次招标的中标结果公布如下:

一、项目名称:洋口镇渔港泄洪入海通道综合整治项目(洋口渔港码头市政配套工程)监理

二、招标人:如东县新天顺投资集团有限公司

三、项目简要说明:详见招标公告

四、招标方式:公开招标

五、招标控制价:工程招标控制价费率为工程施工结算审计价×1.00%

六、中标单位:南通城市建设项目管理有限公司

中标金额:工程招标控制价费率为工程施工结算审计价×0.79%

总监理工程师:黄金奎 总监注册证书编号:32034617

监理服务期:自工程实际开工日起至工程全部竣工日止(含质量缺陷责任期)。本项目分阶段实施,具体时间根据招标人的安排。

中标质量:合格

七、招标单位联系人:张邗汉 电话:*开通会员可解锁*

八、公示时间:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

如东县新天顺投资集团有限公司

*开通会员可解锁*

开标情况一览表

1、投标截止时间共21家投标单位参加本工程的投标。

2、资格审查经评标委员会评审后,符合本工程招标文件要求的有21家投标单位。

3、经济标经评标委员会评审后,符合本工程招标文件要求的有20家投标单位。不符合招标文件要求的1家;1、投标单位:江苏神州项目管理有限公司,废标原因:投标费率超过控制价。

4、最终的商务标评标方法,由招标人代表现场随机抽取为:评标方法二,K1值:98%,Q1值:70%。

5、商务标评审结果如下:

序号

投标单位

投标报价(费率)

总分

排名

1

南通城市建设项目管理有限公司

0.79(%)

100

1

2

江苏衡晟项目管理咨询有限公司

0.78(%)

99.4

2

3

南通方圆工程监理咨询有限公司

0.78(%)

99.4

3

4

南通建通工程项目管理有限公司

0.78(%)

99.4

4

5

南通中元建设监理有限公司

0.80(%)

99.1

5

6

南通尚恒建设工程有限公司

0.77(%)

98.2

6

7

山东新世纪工程项目管理咨询有限公司

0.76(%)

97.6

7

8

江苏诚嘉工程监理咨询有限公司

0.81(%)

97.3

8

9

浙江鸿诚工程管理有限公司

0.74(%)

96.4

9

10

南通金大地建设项目管理有限公司

0.82(%)

96.4

10

11

南通精诚建设集团有限公司

0.73(%)

95.2

11

12

江苏宝基建设项目管理有限公司

0.73(%)

95.2

12

13

江苏华东项目管理有限公司

0.72(%)

94.6

13

14

南通正元工程项目管理有限公司

0.72(%)

94.6

14

15

江苏磐睿建设开发有限公司

0.72(%)

94.6

15

16

上海宏波工程咨询管理有限公司

0.84(%)

94.6

16

17

南通科正建设咨询监理有限公司

0.70(%)

93.4

17

18

南通方正建设监理咨询有限公司

0.69(%)

92.2

18

19

大洲设计咨询集团有限公司

0.68(%)

91.6

19

20

南通铁军建设监理咨询服务有限公司

0.94(%)

82.9

20

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会