公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
| 江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
| 编号:MTZ2025(招)-003 |
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东县马塘镇七里镇村股份经济合作社的如东县马塘镇七里镇村无害化户厕提升整改项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
| 1、中标候选人情况 |
| |
|
|
|
|
| |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
| 中标候选人名称 |
南通浩光建筑工程有限公司 |
南通辰妍建设工程有限公司 |
南通瀚恒建设工程有限公司 |
| 投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
875125.80 |
1007028.02 |
| 项目负责人 |
吴陈峰 |
王芳 |
林敏慧 |
| 暂估价(万元) |
工程 |
|
| 材料 |
|
|
| 1.1、中标候选人企业业绩 |
|
|
| 1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
|
| 2、资格后审不合格名单及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
卓循建设(浙江)有限公司 |
封面无法人印鉴章或签字 |
| 2 |
正军项目管理集团有限公司 |
授权委托人与不见面系统签到联系人不一致 |
|
| 3、废标及原因 |
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
卓循建设(浙江)有限公司 |
封面无法人印鉴章或签字 |
| 2 |
正军项目管理集团有限公司 |
授权委托人与不见面系统签到联系人不一致 |
| 3 |
南通锦楠建设工程有限公司 |
投标系统报价与不见面系统内报价不一致 |
| 4 |
南通晨港市政工程有限公司 |
投标系统报价与不见面系统内报价不一致 |
| 5 |
南通苏达建设工程有限公司 |
投标函未填费率 |
| 6 |
南通国帝建设发展有限公司 |
投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或多个报价,且未声明哪一个有效,按招标文件规定提交备选投标方案的除外 |
| 7 |
江苏鑫慧达建设工程有限公司 |
投标人递交两份或多份内容不同的投标文件,或在一份投标文件中对同一招标项目报有两个或多个报价,且未声明哪一个有效,按招标文件规定提交备选投标方案的除外 |
|
| 4、报价修正 |
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 5、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
| 6、所有投标单位得分情况 |
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
得分 |
排名 |
| 1 |
南通浩光建筑工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
100.00 |
1 |
| 2 |
南通辰妍建设工程有限公司 |
875125.80 |
99.98 |
2 |
| 3 |
南通瀚恒建设工程有限公司 |
1007028.02 |
77.42 |
3 |
| 4 |
苏州宸佑建设工程有限公司 |
1015013.75 |
76.05 |
4 |
| 5 |
江苏能旺建设工程有限公司 |
1022999.48 |
74.68 |
5 |
| 6 |
江苏东沪建设工程有限公司 |
1030985.21 |
73.31 |
6 |
| 7 |
江苏银丰建设工程有限公司 |
1031122.89 |
73.29 |
7 |
| 8 |
南通泓路建设工程有限公司 |
1031260.58 |
73.27 |
8 |
| 9 |
江苏三爱建设有限公司 |
1037236.10 |
72.24 |
9 |
| 10 |
江苏鼎绩建设有限公司 |
1037249.87 |
72.24 |
10 |
| 11 |
南通聚仑建设工程有限公司 |
1038970.93 |
71.94 |
11 |
| 12 |
江苏万标建设工程有限公司 |
1039521.67 |
71.85 |
12 |
| 13 |
四川永耀程建筑工程有限公司 |
1046405.92 |
70.67 |
13 |
| 14 |
江苏伟鼎建设工程有限公司 |
1046956.66 |
70.58 |
14 |
| 15 |
安徽吉宇建筑工程有限公司 |
1053290.17 |
69.49 |
15 |
| 16 |
江苏跃丹建设工程有限公司 |
1054942.39 |
69.21 |
16 |
| 17 |
江苏志华建筑工程有限公司 |
1056594.61 |
68.92 |
17 |
| 18 |
江苏立昆建设工程有限公司 |
1059405.99 |
68.44 |
18 |
| 19 |
南通通淮建筑工程有限公司 |
1060174.42 |
68.31 |
19 |
| 20 |
北京中成艺荣建筑工程有限公司 |
1062894.05 |
67.84 |
20 |
| 21 |
江苏鑫昇邦建设工程有限公司 |
1062928.12 |
67.84 |
21 |
| 22 |
茂华建工集团有限公司 |
1066206.10 |
67.28 |
22 |
| 23 |
盐城玉杰建筑劳务有限公司 |
1066645.62 |
67.20 |
23 |
| 24 |
江苏晟哲建筑工程有限公司 |
1067058.67 |
67.13 |
24 |
| 25 |
江苏通如建设工程有限公司 |
1069123.95 |
66.78 |
25 |
| 26 |
绍兴泓强建设有限公司 |
1069581.15 |
66.70 |
26 |
| 27 |
江苏宽众建设工程有限公司 |
1070913.85 |
66.47 |
27 |
| 28 |
江苏善通建设有限公司 |
1072566.07 |
66.19 |
28 |
| 29 |
浙江中凰建设有限公司 |
1072976.20 |
66.12 |
29 |
| 30 |
江苏兴宏洋建设工程有限公司 |
1075732.830 |
65.64 |
30 |
| 31 |
四川莱发建筑工程有限公司 |
1076465.02 |
65.52 |
31 |
| 32 |
江苏引江建设有限公司 |
1076696.62 |
65.48 |
32 |
| 33 |
南通鑫恩建设工程有限公司 |
1078899.58 |
65.10 |
33 |
| 34 |
浙江绍兴益茂建设有限公司 |
1079765.30 |
64.95 |
34 |
| 35 |
江苏顺地建设发展有限公司 |
1082204.02 |
64.54 |
35 |
| 36 |
浙江泓策佳业建设有限公司 |
1083198.12 |
64.36 |
36 |
| 37 |
江苏咖航建设工程有限公司 |
1083305.50 |
64.35 |
37 |
| 38 |
南通晟沃建设工程有限公司 |
1083580.87 |
64.30 |
38 |
| 39 |
南通优楷建筑装饰有限公司 |
1084503.36 |
64.14 |
39 |
| 40 |
南京禾邦建设工程有限公司 |
1084957.72 |
64.06 |
40 |
| 41 |
江苏驰鹤建设工程有限公司 |
1086031.66 |
63.88 |
41 |
| 42 |
江苏智业建设工程有限公司 |
1086334.58 |
63.83 |
42 |
| 43 |
浙江泓锐建设有限公司 |
1086582.17 |
63.78 |
43 |
| 44 |
大鹏建设有限公司 |
1086885.31 |
63.73 |
44 |
| 45 |
江苏升发建设工程有限公司 |
1087559.97 |
63.62 |
45 |
| 46 |
南通仁韵建设工程有限公司 |
1087573.74 |
63.61 |
46 |
| 47 |
南京生昇建设有限公司 |
1087711.42 |
63.59 |
47 |
| 48 |
江苏广昱德建设有限公司 |
1087725.19 |
63.59 |
48 |
| 49 |
南通振霆建设工程有限公司 |
1089639.01 |
63.26 |
49 |
| 50 |
浙江高远建设有限公司 |
1089963.22 |
63.21 |
50 |
| 51 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
1090465.12 |
63.12 |
51 |
| 52 |
江苏东宸建设有限公司 |
1090465.12 |
63.12 |
52 |
| 53 |
江苏中谦建设发展有限公司 |
1090616.57 |
63.09 |
53 |
| 54 |
南通隽茂建设工程有限公司 |
1091015.86 |
63.03 |
54 |
| 55 |
江苏鑫天淼建设工程有限公司 |
1092117.34 |
62.84 |
55 |
| 56 |
南通仁嘉建设工程有限公司 |
1092144.88 |
62.83 |
56 |
| 57 |
金湖泓润市政工程有限公司 |
1093218.82 |
62.65 |
57 |
| 58 |
江苏三正建设工程有限公司 |
1093350.27 |
62.62 |
58 |
| 59 |
如东市政建筑工程有限公司 |
1093494.19 |
62.60 |
59 |
| 60 |
河南途肯建筑工程有限公司 |
1093535.50 |
62.59 |
60 |
| 61 |
南通晋泰建设工程有限公司 |
1093673.18 |
62.57 |
61 |
| 62 |
南通锦丰建筑安装工程有限公司 |
1094871.04 |
62.36 |
62 |
| 63 |
南通军奥市政工程有限公司 |
1094871.04 |
62.36 |
63 |
| 64 |
江苏鑫益圣工程有限公司 |
1095146.41 |
62.32 |
64 |
| 65 |
南通科荣建设工程有限公司 |
1095215.25 |
62.31 |
65 |
| 66 |
悦龙建工有限公司 |
1095972.52 |
62.18 |
66 |
| 67 |
江苏前途建设有限公司 |
1095972.52 |
62.18 |
67 |
| 68 |
南通光华建筑工程有限公司 |
1096729.79 |
62.05 |
68 |
| 69 |
江苏康道建设工程有限公司 |
1096745.32 |
62.04 |
69 |
| 70 |
江苏纶桐建设工程有限公司 |
1097624.74 |
61.89 |
70 |
| 71 |
江苏崇筑建设有限公司 |
1098258.09 |
61.78 |
71 |
| 72 |
南通唐绥建设工程有限公司 |
1098395.78 |
61.76 |
72 |
| 73 |
江苏金生水建设有限公司 |
1098726.22 |
61.70 |
73 |
| 74 |
江苏巨筑建设有限公司 |
1100130.38 |
61.46 |
74 |
| 75 |
南通邦煜建设工程有限公司 |
1102856.77 |
61.00 |
75 |
| 76 |
浙江鼎炎建设有限公司 |
1103520.43 |
60.88 |
76 |
| 77 |
江苏康腾市政工程有限公司 |
1103958.25 |
60.81 |
77 |
| 78 |
江苏智钛建设工程有限公司 |
1105610.47 |
60.52 |
78 |
| 79 |
南通世浩市政建筑工程有限公司 |
1105885.84 |
60.48 |
79 |
| 80 |
南通菘航建设工程有限公司 |
1106381.51 |
60.39 |
80 |
| 81 |
南通知行建设工程有限公司 |
1107262.69 |
60.24 |
81 |
| 82 |
江苏金之海建设工程有限公司 |
1107538.06 |
60.19 |
82 |
| 83 |
浙江联锦建设有限公司 |
1110285.53 |
59.72 |
83 |
| 84 |
江苏崇凯建设集团有限公司 |
1110842.50 |
59.63 |
84 |
| 85 |
南通中地建设工程有限公司 |
1112494.72 |
59.34 |
85 |
| 86 |
杭州闻兴建设有限公司 |
1113667.58 |
59.14 |
86 |
| 87 |
江苏碧涛建筑工程有限公司 |
1115523.78 |
58.82 |
87 |
| 88 |
江苏特源建设工程有限公司 |
1115523.79 |
58.82 |
88 |
| 89 |
瑾悦建设工程(河南)有限公司 |
1117078.39 |
58.56 |
89 |
| 90 |
南通嘉和建设工程有限公司 |
1117396.30 |
58.50 |
90 |
| 91 |
上海御盛建筑工程有限公司 |
1118002.12 |
58.40 |
91 |
| 92 |
汉水建设有限公司 |
1118002.12 |
58.40 |
92 |
| 93 |
江苏弘益鼎建筑工程有限公司 |
1118828.23 |
58.26 |
93 |
| 94 |
南通宏蕴建设工程有限公司 |
1119654.34 |
58.12 |
94 |
| 95 |
江苏丰恒建设工程有限公司 |
1121031.190 |
57.88 |
95 |
| 96 |
江苏富然建设工程有限公司 |
1121044.96 |
57.88 |
96 |
| 97 |
河南洋口港建设工程有限公司 |
1123509.52 |
57.46 |
97 |
| 98 |
江苏河濠建设工程有限公司 |
1125850.16 |
57.06 |
98 |
| 99 |
南通富智建设工程有限公司 |
1129016.92 |
56.51 |
99 |
| 100 |
南通龙控建设工程有限公司 |
1129292.29 |
56.47 |
100 |
| 101 |
南通乾辰市政建设有限公司 |
1131770.62 |
56.04 |
101 |
| 102 |
南通轩友建设工程有限公司 |
1134524.32 |
55.57 |
102 |
| 103 |
南通锦新建设工程有限公司 |
1134799.69 |
55.52 |
103 |
| 104 |
南通虹桥建筑安装有限公司 |
1137278.02 |
55.10 |
104 |
| 105 |
南通安尚建设工程有限公司 |
1140031.72 |
54.62 |
105 |
| 106 |
南通腾灵建筑工程有限公司 |
1142785.42 |
54.15 |
106 |
| 107 |
威鲨建设集团有限公司 |
1143060.79 |
54.11 |
107 |
| 108 |
南通东初建设工程有限公司 |
1144437.64 |
53.87 |
108 |
| 109 |
柏拉图建设集团有限公司 |
1145814.49 |
53.63 |
109 |
| 110 |
南通鹏跃建设工程有限公司 |
1147742.08 |
53.30 |
110 |
| 111 |
南通诚晟建设工程有限公司 |
1148568.19 |
53.16 |
111 |
| 112 |
河南北合建设有限公司 |
1149256.61 |
53.04 |
112 |
| 113 |
南通顺嘉市政工程有限公司 |
1150771.15 |
52.78 |
113 |
| 114 |
江苏佑斌建设工程有限公司 |
1156553.91 |
51.79 |
114 |
| 115 |
南通嘉航建设工程有限公司 |
1156553.92 |
51.79 |
115 |
| 116 |
南通鑫途建设工程有限公司 |
1157242.34 |
51.68 |
116 |
| 117 |
江苏国珏建设有限公司 |
1158206.14 |
51.51 |
117 |
| 118 |
南通中沪建设工程有限公司 |
1167017.98 |
50.00 |
118 |
| 119 |
江苏南鹏建设有限公司 |
1170597.78 |
49.39 |
119 |
| 120 |
南通森海建设工程有限公司 |
1171974.63 |
49.15 |
120 |
| 121 |
南通星瀚建设工程有限公司 |
1183953.23 |
47.10 |
121 |
| 122 |
江苏万亿路桥工程有限公司 |
1184090.91 |
47.07 |
122 |
| 123 |
江苏双联建设工程有限公司 |
1186018.5 |
46.74 |
123 |
| 124 |
南京晟暄建设有限公司 |
1189873.68 |
46.08 |
124 |
| 125 |
南通长迅建设工程有限公司 |
1197859.41 |
44.71 |
125 |
| 126 |
南通瑞全建筑工程有限公司 |
1203642.18 |
43.72 |
126 |
|
| 7、拟确定中标人:南通浩光建筑工程有限公司 |
| |
| 本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
| 招标人:如东县马塘镇七里镇村股份经济合作社 |
| 日期:*开通会员可解锁* |