收藏
中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东县城中街道潮墩村股份经济合作社的 如东县城中街道潮墩村便民服务中心装修工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 价格单因素 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、 中标候选人情况
| 第 1 名 | 第 2 名 | 第 3 名 | |
| 中标候选人名称 | 江苏洋启建设工程有限公司 | 南通岔河建筑安装工程有限公司 | 江苏匠意满建设工程有限公司 |
| 投标报价(元) | 140426.08 | 139997.79 | 139933.01 |
| 项目负责人 | 冯明 | 沈德兵 | 魏从娥 |
1.1. 中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
1.2. 中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
2、 资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 江苏宏览建设装饰工程有限公司 | 1、未提供投标保函电子回执 |
3、 废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 江苏宏览建设装饰工程有限公司 | 1、未提供投标保函电子回执 |
4、 报价修正
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
5、 所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | |
6、 所有投标单位得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(费率) | 经济得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | 江苏洋启建设工程有限公司 | 140426.08 | 99.9 | 99.9 | 1 |
| 2 | 南通岔河建筑安装工程有限公司 | 139997.79 | 99.59 | 99.59 | 2 |
| 3 | 江苏匠意满建设工程有限公司 | 139933.01 | 99.55 | 99.55 | 3 |
| 4 | 南通胜银装饰装璜有限公司 | 139599.59 | 99.31 | 99.31 | 4 |
| 5 | 悦龙建工有限公司 | 141215.95 | 99.31 | 99.31 | 5 |
| 6 | 江苏三爱建设有限公司 | 141250.69 | 99.27 | 99.27 | 6 |
| 7 | 南通通淮建筑工程有限公司 | 139273.78 | 99.08 | 99.08 | 7 |
| 8 | 江苏圣天建设工程有限公司 | 138893.75 | 98.81 | 98.81 | 8 |
| 9 | 江苏善通建设有限公司 | 141746.77 | 98.75 | 98.75 | 9 |
| 10 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 141834.78 | 98.65 | 98.65 | 10 |
| 11 | 南通瀚恒建设工程有限公司 | 142273.26 | 98.18 | 98.18 | 11 |
| 12 | 江苏智业建设工程有限公司 | 142805.83 | 97.62 | 97.62 | 12 |
| 13 | 江苏引江建设有限公司 | 142888.69 | 97.53 | 97.53 | 13 |
| 14 | 大鹏建设有限公司 | 143333.19 | 97.05 | 97.05 | 14 |
| 15 | 江苏通如建设工程有限公司 | 143472.29 | 96.9 | 96.9 | 15 |
| 16 | 南通昇华建设工程有限公司 | 143736.49 | 96.62 | 96.62 | 16 |
| 17 | 江苏前途建设有限公司 | 143859.35 | 96.49 | 96.49 | 17 |
| 18 | 江苏能旺建设工程有限公司 | 144388.39 | 95.93 | 95.93 | 18 |
| 19 | 南通富智建设工程有限公司 | 144916.27 | 95.36 | 95.36 | 19 |
| 20 | 江苏弘益鼎建筑工程有限公司 | 145443.52 | 94.8 | 94.8 | 20 |
| 21 | 江苏鼎绩建设有限公司 | 145902.75 | 94.31 | 94.31 | 21 |
| 22 | 江苏金生水建设有限公司 | 145972.63 | 94.24 | 94.24 | 22 |
| 23 | 江苏宸涛建设工程有限公司 | 146324.92 | 93.86 | 93.86 | 23 |
| 24 | 江苏东宸建设有限公司 | 146677.05 | 93.48 | 93.48 | 24 |
| 25 | 南京禾邦建设工程有限公司 | 147028.35 | 93.11 | 93.11 | 25 |
| 26 | 江苏金苹果装饰工程有限公司 | 147382.03 | 92.73 | 92.73 | 26 |
| 27 | 江苏顺地建设发展有限公司 | 147557.50 | 92.55 | 92.55 | 27 |
| 28 | 江苏诺捷建设工程有限公司 | 153188.02 | 86.54 | 86.54 | 28 |
7、 拟确定中标人:江苏洋启建设工程有限公司
本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:如东县城中街道潮墩村股份经济合作社
日 期:*开通会员可解锁*