收藏
如东掘港所如华村106号台区低压电缆维修--预埋管、井项目
中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东县城中街道如华村股份经济合作社的如东掘港所如华村106号台区低压电缆维修--预埋管、井项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 |
第二名 |
第三名 |
||
| 中标候选人名称 |
江苏金生水建设有限公司 |
南通久建建设工程有限公司 |
南通颖展建设工程有限公司 |
|
| 投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
350850.36 |
359455.31 |
|
| 项目负责人 |
张小勇 |
王小军 |
季小振 |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
0 |
||
| 材料 |
0 |
|||
1.1、中标候选人企业业绩
| 单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
1.2、中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| -- |
-- |
-- |
3、废标及原因
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
河南雍丘苏通建设工程有限公司 |
无在建承诺书未按招标文件规定的格式填写。 |
4、报价修正
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6、所有投标单位得分情况
| 序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
经济标得分 |
总分 |
排名 |
| 1 |
江苏金生水建设有限公司 |
*开通会员可解锁* |
99.85 |
99.85 |
1 |
| 2 |
南通久建建设工程有限公司 |
350850.36 |
98.64 |
98.64 |
2 |
| 3 |
南通颖展建设工程有限公司 |
359455.31 |
98.41 |
98.41 |
3 |
| 4 |
江苏金胜建设工程有限公司 |
346547.56 |
97.43 |
97.43 |
4 |
| 5 |
锦锡科技有限公司 |
363756.64 |
96.59 |
96.59 |
5 |
| 6 |
江苏北满建设有限公司 |
342245.30 |
96.22 |
96.22 |
6 |
| 7 |
鸿度集团有限公司 |
337942.14 |
95.01 |
95.01 |
7 |
| 8 |
江苏南伟电力工程有限公司 |
368125.23 |
94.75 |
94.75 |
8 |
| 9 |
江苏泰峰建设工程有限公司 |
383705.84 |
88.18 |
88.18 |
9 |
| 10 |
江苏开亮建设(集团)有限公司 |
384097.14 |
88.02 |
88.02 |
10 |
| 11 |
江苏亮达建设集团有限公司 |
384488.31 |
87.85 |
87.85 |
11 |
| 12 |
山东君工建设工程有限公司 |
384879.05 |
87.69 |
87.69 |
12 |
| 13 |
山东德彰建设工程有限公司 |
385270.21 |
87.52 |
87.52 |
13 |
| 14 |
江苏冠立铖建设有限公司 |
386052.33 |
87.19 |
87.19 |
14 |
| 15 |
一安建设集团有限公司 |
387226.35 |
86.70 |
86.70 |
15 |
7、抽取方法:方法一;K值:96% 。
8、拟确定中标人:江苏金生水建设有限公司
本中标候选人公示期自2025-7-15起,至2025-7-18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:如东县城中街道如华村股份经济合作社
日期:*开通会员可解锁*