收藏
如东县长沙镇2024年农村公路提档升级工程一长堤线项目中标候选人公示
根根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东县长沙镇2024年农村公路提档升级工程一长堤线项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况:
| 排序 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
| 中标候选人名称 |
盐城市洪武建设工程有限公司 |
江苏宇邦建设工程有限公司 |
JS将学究机械科技有限公司 |
|
| 投标报价(元) |
1279808.31 |
*开通会员可解锁* |
1275061.00 |
|
| 项目负责人 |
江永军 |
陈红霞 |
顾向前 |
|
| 中标工期(日历天) |
120日历天 |
120日历天 |
120日历天 |
|
| 暂估价(元) |
专业工程 |
/ |
||
| 材 料 |
/ |
|||
2、资格后审不合格名单及原因:
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
江苏亿拓翔建设有限公司 |
未提供专职安全员证书 |
3、废标及原因:
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| / |
4、所有投标单位得分情况:
| 序号 |
投标单位 |
投标报价 |
得分 |
排名 |
| 1 |
盐城市洪武建设工程有限公司 |
1279808.31 |
99.96 |
99.96 |
| 2 |
江苏宇邦建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
99.78 |
99.78 |
| 3 |
JS将学究机械科技有限公司 |
1275061.00 |
99.66 |
99.66 |
| 4 |
江苏万亿路桥工程有限公司 |
1270915 |
99.33 |
99.33 |
| 5 |
江苏金启建设有限公司 |
1270322 |
99.28 |
99.28 |
| 6 |
中崭建设有限公司 |
1286600.01 |
99.16 |
99.16 |
| 7 |
湖州市中乾建设有限公司 |
1268135.66 |
99.11 |
99.11 |
| 8 |
江苏雄固建设工程有限公司 |
1287704.63 |
99.04 |
99.04 |
| 9 |
嘉兴市通达建设工程有限公司 |
1288630.89 |
98.93 |
98.93 |
| 10 |
中州梦建设集团有限公司 |
1264001.73 |
98.79 |
98.79 |
| 11 |
如东县交通工程有限责任公司 |
1264016.20 |
98.79 |
98.79 |
| 12 |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
1258820.5 |
98.39 |
98.39 |
| 13 |
中晔建设集团有限公司 |
1293379.35 |
98.37 |
98.37 |
| 14 |
江苏北满建设有限公司 |
1257682 |
98.30 |
98.30 |
| 15 |
江苏火标建设有限公司 |
1294024.83 |
98.29 |
98.29 |
| 16 |
浙江港湖环保科技有限公司 |
1255287.34 |
98.11 |
98.11 |
| 17 |
江苏常丰建设工程有限公司 |
1295750.59 |
98.09 |
98.09 |
| 18 |
江苏禹创建设工程有限公司 |
1252601 |
97.90 |
97.90 |
| 19 |
江苏晟哲建筑工程有限公司 |
1252002.00 |
97.85 |
97.85 |
| 20 |
江苏力翰建设有限公司 |
1248386.82 |
97.57 |
97.57 |
| 21 |
江苏亿都建设有限公司 |
1303580.88 |
97.17 |
97.17 |
| 22 |
嘉兴市恒德水利建设有限公司 |
1242478.90 |
97.11 |
97.11 |
| 23 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
1308552.13 |
96.59 |
96.59 |
| 24 |
宿迁广达建设有限公司 |
1315779.22 |
95.74 |
95.74 |
| 25 |
江苏功守道建设工程有限公司 |
1222242.1 |
95.53 |
95.53 |
| 26 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
1319312.78 |
95.33 |
95.33 |
| 27 |
河南北合建设有限公司 |
1218499.36 |
95.23 |
95.23 |
| 28 |
江苏雄速建设管理有限公司 |
1327839.8 |
94.33 |
94.33 |
| 29 |
江苏良匠建设有限公司 |
1205863.99 |
94.25 |
94.25 |
| 30 |
江苏德泰交通工程有限公司 |
1333521.31 |
93.66 |
93.66 |
| 31 |
江苏新浪建设工程有限公司 |
1193285.69 |
93.26 |
93.26 |
| 32 |
鼎亿丰建工集团有限公司 |
1338143.22 |
93.12 |
93.12 |
| 33 |
江苏勤东建设工程有限公司 |
1348262.27 |
91.94 |
91.94 |
| 34 |
盐城市兴水水务集团有限公司 |
1360517.92 |
90.50 |
90.50 |
| 35 |
江苏一一一建设有限公司 |
1372612.16 |
89.08 |
89.08 |
| 36 |
江苏巨默建设有限公司 |
1380921.74 |
88.11 |
88.11 |
| 37 |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
1384903.18 |
87.64 |
87.64 |
| 38 |
宿迁市汇源建设工程有限公司 |
1398302.46 |
86.07 |
86.07 |
| 39 |
江苏道源市政建设有限公司 |
1443897.00 |
80.72 |
80.72 |
| 40 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
1445438.12 |
80.54 |
80.54 |
| 41 |
江苏宏锦建设有限公司 |
1459637 |
78.88 |
78.88 |
| 42 |
安徽强渠建设集团有限公司 |
1472326 |
77.39 |
77.39 |
| 43 |
江苏润藏建设有限公司 |
1475475 |
77.02 |
77.02 |
4、抽取方法: 三 :K1值: 96% ,Q1值:80%
5、拟确定中标人:盐城市洪武建设工程有限公司
本中标候选人公示期自2024年11月21日起,至2024年11月25日 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:如东县长沙镇人民政府
日期:*开通会员可解锁* 21日