收藏
如东县长沙镇2025年长雪线亮化工程
中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东县长沙镇人民政府的 如东县长沙镇2025年长雪线亮化工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 价格单因素 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、 中标候选人情况
| 第 1 名 |
第 2 名 |
第 3 名 |
|
| 中标候选人名称 |
江苏锦川照明工程有限公司 |
江苏海瑞交通照明有限公司 |
杭州无限环境设计工程有限公司 |
| 投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
558740.0 |
556500.0 |
| 项目负责人 |
王生文 |
许文海 |
陶志辉 |
1.1. 中标候选人企业业绩
| 单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
1.2. 中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
2、 资格后审不合格名单及原因
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
兴泰照明集团有限公司 |
投标项目错误 |
| 2 |
南通雉骏建设工程有限公司 |
安全员未提供身份证 |
3、 废标及原因
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| 1 |
兴泰照明集团有限公司 |
投标项目错误 |
| 2 |
南通雉骏建设工程有限公司 |
安全员未提供身份证 |
4、 报价修正
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
5、 所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
|
6、 所有投标单位得分情况
| 序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
经济得分 |
总分 |
排名 |
| 1 |
江苏锦川照明工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
99.6 |
99.6 |
1 |
| 2 |
江苏海瑞交通照明有限公司 |
558740.00 |
99.38 |
99.38 |
2 |
| 3 |
杭州无限环境设计工程有限公司 |
556500 |
98.98 |
98.98 |
3 |
| 4 |
河南北合建设有限公司 |
556211.74 |
98.93 |
98.93 |
4 |
| 5 |
江苏浦莱特实业有限公司 |
567006.65 |
98.73 |
98.73 |
5 |
| 6 |
南通嘉航建设工程有限公司 |
567030.35 |
98.72 |
98.72 |
6 |
| 7 |
江苏宏玉升电气工程有限公司 |
553062.23 |
98.37 |
98.37 |
7 |
| 8 |
江苏金生水建设有限公司 |
549535.22 |
97.74 |
97.74 |
8 |
| 9 |
承宇建设集团有限公司 |
546698.72 |
97.24 |
97.24 |
9 |
| 10 |
江苏晟哲建筑工程有限公司 |
545997.88 |
97.11 |
97.11 |
10 |
| 11 |
扬州市吉利太阳能照明集团有限公司 |
574034.65 |
96.85 |
96.85 |
11 |
| 12 |
江苏永松消防工程有限公司 |
575834.16 |
96.37 |
96.37 |
12 |
| 13 |
河南林正建设工程有限公司 |
537580.29 |
95.61 |
95.61 |
13 |
| 14 |
江苏引江建设有限公司 |
531999.42 |
94.62 |
94.62 |
14 |
| 15 |
江苏善通建设有限公司 |
531859.28 |
94.6 |
94.6 |
15 |
| 16 |
南通颖展建设工程有限公司 |
586063.07 |
93.64 |
93.64 |
16 |
| 17 |
江苏鑫光远照明电气有限公司 |
596910.66 |
90.75 |
90.75 |
17 |
| 18 |
南通星瀚建设工程有限公司 |
617120.12 |
85.36 |
85.36 |
18 |
| 19 |
江苏威帝尔建设工程有限公司 |
617887.57 |
85.15 |
85.15 |
19 |
| 20 |
江苏恒鹏智慧城市技术有限公司 |
626178.03 |
82.94 |
82.94 |
20 |
| 21 |
南通勇翼达建设工程有限公司 |
632295.84 |
81.31 |
81.31 |
21 |
| 22 |
南通久建建设工程有限公司 |
636041.73 |
80.31 |
80.31 |
22 |
| 23 |
江苏丰登光电科技有限公司 |
647777.59 |
77.18 |
77.18 |
23 |
| 24 |
南通维云建设工程有限公司 |
660128.49 |
73.88 |
73.88 |
24 |
7、评标方法:方法二 ;系数:K1:0.95,Q1:0.8.
8、 拟确定中标人:江苏锦川照明工程有限公司
本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:如东县长沙镇人民政府