收藏
中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东县河口镇景安初级中学的 如东县河口镇景安初级中学新建停车场工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 价格单因素 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、 中标候选人情况
| 第 1 名 | 第 2 名 | 第 3 名 | |
| 中标候选人名称 | 南通昌弘建设工程有限公司 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 南通隽茂建设工程有限公司 |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁* | 177047.0 | 177605.04 |
| 项目负责人 | 张家发 | 殷莲莲 | 葛小晨 |
1.1. 中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
1.2. 中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
2、 资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 大鹏建设有限公司 | 1、项目负责人有在建工程 |
3、 废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 大鹏建设有限公司 | 1、项目负责人有在建工程 |
| 2 | 江苏鑫益圣工程有限公司 | 投标人未通过商务标清标的。; |
| 3 | 江苏鼎绩建设有限公司 | 投标人未通过商务标清标的。; |
| 4 | 江苏华崛建设有限公司 | 投标人未通过商务标清标的。; |
| 5 | 江苏咖航建设工程有限公司 | 投标人未通过商务标清标的。; |
4、 报价修正
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
5、 所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | |
6、 所有投标单位得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(费率) | 经济得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | 南通昌弘建设工程有限公司 | *开通会员可解锁* | 99.9 | 99.9 | 1 |
| 2 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 177047 | 99.87 | 99.87 | 2 |
| 3 | 南通隽茂建设工程有限公司 | 177605.04 | 99.72 | 99.72 | 3 |
| 4 | 江苏海腾建设工程有限公司 | 176684.41 | 99.67 | 99.67 | 4 |
| 5 | 江苏万灿建设有限公司 | 177753.03 | 99.59 | 99.59 | 5 |
| 6 | 南通富智建设工程有限公司 | 176328.15 | 99.47 | 99.47 | 6 |
| 7 | 江苏元锦建设工程有限公司 | 178109.25 | 99.29 | 99.29 | 7 |
| 8 | 江苏东宸建设有限公司 | 175614.74 | 99.06 | 99.06 | 8 |
| 9 | 河南筑振建设有限公司 | 178465.46 | 98.99 | 98.99 | 9 |
| 10 | 南京生昇建设有限公司 | 175258.86 | 98.86 | 98.86 | 10 |
| 11 | 南通安冉建设工程有限公司 | 178821.68 | 98.69 | 98.69 | 11 |
| 12 | 金湖泓润市政工程有限公司 | 174903.28 | 98.66 | 98.66 | 12 |
| 13 | 南通北晟建设工程有限公司 | 174547.06 | 98.46 | 98.46 | 13 |
| 14 | 南通景轩建设工程有限公司 | 179178.55 | 98.39 | 98.39 | 14 |
| 15 | 江苏顺地建设发展有限公司 | 174190.84 | 98.26 | 98.26 | 15 |
| 16 | 南通仁韵建设工程有限公司 | 179534.12 | 98.09 | 98.09 | 16 |
| 17 | 南通锦旺建设工程有限公司 | 173834.63 | 98.06 | 98.06 | 17 |
| 18 | 江苏宏东建设工程有限公司 | 173478.41 | 97.86 | 97.86 | 18 |
| 19 | 江苏众集建设工程有限公司 | 179882.28 | 97.79 | 97.79 | 19 |
| 20 | 南通鑫途建设工程有限公司 | 179890.27 | 97.79 | 97.79 | 20 |
| 21 | 南通嘉航建设工程有限公司 | 179970.00 | 97.72 | 97.72 | 21 |
| 22 | 南通昇华建设工程有限公司 | 173122.19 | 97.66 | 97.66 | 22 |
| 23 | 江苏东沪建设工程有限公司 | 180230.88 | 97.5 | 97.5 | 23 |
| 24 | 江苏迪格尔建设工程有限公司 | 180246.52 | 97.48 | 97.48 | 24 |
| 25 | 江苏能旺建设工程有限公司 | 172760.86 | 97.45 | 97.45 | 25 |
| 26 | 江苏跃丹建设工程有限公司 | 172408.59 | 97.26 | 97.26 | 26 |
| 27 | 南通星瀚建设工程有限公司 | 180603.66 | 97.18 | 97.18 | 27 |
| 28 | 江苏弘益鼎建筑工程有限公司 | 172053.53 | 97.06 | 97.06 | 28 |
| 29 | 南通世浩市政建筑工程有限公司 | 180959.63 | 96.88 | 96.88 | 29 |
| 30 | 南通邦煜建设工程有限公司 | 171697.32 | 96.85 | 96.85 | 30 |
| 31 | 南通瀚恒建设工程有限公司 | 171338.11 | 96.65 | 96.65 | 31 |
| 32 | 江苏善通建设有限公司 | 181315.87 | 96.58 | 96.58 | 32 |
| 33 | 江苏中谦建设发展有限公司 | 170972.06 | 96.45 | 96.45 | 33 |
| 34 | 如皋市恒基市政工程有限公司 | 181870 | 96.11 | 96.11 | 34 |
| 35 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 182028.31 | 95.98 | 95.98 | 35 |
| 36 | 悦龙建工有限公司 | 170035.46 | 95.92 | 95.92 | 36 |
| 37 | 江苏引江建设有限公司 | 182385.04 | 95.68 | 95.68 | 37 |
| 38 | 南通诚晟建设工程有限公司 | 169203.75 | 95.45 | 95.45 | 38 |
| 39 | 江苏智业建设工程有限公司 | 182743.97 | 95.37 | 95.37 | 39 |
| 40 | 江苏前途建设有限公司 | 183096.18 | 95.07 | 95.07 | 40 |
| 41 | 南通泓路建设工程有限公司 | 168495.5 | 95.05 | 95.05 | 41 |
| 42 | 江苏金生水建设有限公司 | 183452.48 | 94.77 | 94.77 | 42 |
| 43 | 江苏鑫昇邦建设工程有限公司 | 183673.34 | 94.59 | 94.59 | 43 |
| 44 | 南通平盛建设工程有限公司 | 183760.00 | 94.51 | 94.51 | 44 |
| 45 | 江苏昇飞建筑工程有限公司 | 183809.37 | 94.47 | 94.47 | 45 |
| 46 | 南通晟沃建设工程有限公司 | 184165.62 | 94.17 | 94.17 | 46 |
| 47 | 江苏朝乾环境工程有限公司 | 184521.84 | 93.87 | 93.87 | 47 |
| 48 | 江苏宁宇建设工程有限公司 | 185677.20 | 92.89 | 92.89 | 48 |
| 49 | 南通知行建设工程有限公司 | 185894.89 | 92.71 | 92.71 | 49 |
| 50 | 南通鑫恩建设工程有限公司 | 186254.24 | 92.4 | 92.4 | 50 |
| 51 | 江苏伟鼎建设工程有限公司 | 186813.68 | 91.93 | 91.93 | 51 |
| 52 | 南通菘航建设工程有限公司 | 187055.83 | 91.72 | 91.72 | 52 |
| 53 | 江苏宽众建设工程有限公司 | 188123.69 | 90.82 | 90.82 | 53 |
| 54 | 南通通淮建筑工程有限公司 | 189241.99 | 89.87 | 89.87 | 54 |
| 55 | 江苏锦泽空间建设工程有限公司 | 189751.65 | 89.44 | 89.44 | 55 |
| 56 | 南通轩友建设工程有限公司 | 189971.06 | 89.26 | 89.26 | 56 |
| 57 | 江苏坤建建设工程有限公司 | 190314.81 | 88.97 | 88.97 | 57 |
| 58 | 江苏丰恒建设工程有限公司 | 193442.49 | 86.32 | 86.32 | 58 |
| 59 | 江苏巨富德建设工程有限公司 | 195999.86 | 84.16 | 84.16 | 59 |
| 60 | 南通岔河建筑安装工程有限公司 | 197980.64 | 82.48 | 82.48 | 60 |
| 61 | 江苏联海建设工程有限公司 | 206563.91 | 75.22 | 75.22 | 61 |
| 62 | 江苏兴宏洋建设工程有限公司 | 206608.26 | 75.18 | 75.18 | 62 |
| 63 | 江苏凡吉建设工程有限公司 | 208982.36 | 73.17 | 73.17 | 63 |
| 64 | 南通百江建设工程有限公司 | 211357.06 | 71.16 | 71.16 | 64 |
| 65 | 上海通兴建设集团有限公司 | 212544.56 | 70.16 | 70.16 | 65 |
| 66 | 上海隆基建设有限公司 | 213731.86 | 69.15 | 69.15 | 66 |
7、 拟确定中标人:南通昌弘建设工程有限公司
本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:如东县河口镇景安初级中学
日 期:*开通会员可解锁*