收藏
中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东县城中街道八总村股份经济合作社的 如东县城中街道八总村公共空间治理—掘豫路、川杨线、如潮线道路整治绿化提升项目 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 价格单因素 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、 中标候选人情况
| 第 1 名 | 第 2 名 | 第 3 名 | |
| 中标候选人名称 | 江苏顺地建设发展有限公司 | 常州三川环境建设有限公司 | 南通唐绥建设工程有限公司 |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁* | 994000.00 | 994026.65 |
| 项目负责人 | 张俊 | 刘文辉 | 张跃进 |
1.1. 中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
1.2. 中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
2、 资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 昆山百家卉海绵城市建设有限公司 | 项目负责人资格不符合要求 |
3、 废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 昆山百家卉海绵城市建设有限公司 | 项目负责人资格不符合要求 |
| 2 | 南通常青园林景观工程有限公司 | 投标报价高于招标文件设定的招标控制价 |
4、 报价修正
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
5、 所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | |
6、 所有投标单位得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(费率) | 经济得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | 江苏顺地建设发展有限公司 | *开通会员可解锁* | 99.98 | 99.98 | 1 |
| 2 | 常州三川环境建设有限公司 | 994000.00 | 99.85 | 99.85 | 2 |
| 3 | 南通唐绥建设工程有限公司 | 994026.65 | 99.85 | 99.85 | 3 |
| 4 | 常州南博园林工程有限公司 | 992780.56 | 99.73 | 99.73 | 4 |
| 5 | 江苏东宸建设有限公司 | 997702.13 | 99.66 | 99.66 | 5 |
| 6 | 南通荷叶园林工程有限公司 | 997845.12 | 99.64 | 99.64 | 6 |
| 7 | 江苏弘益鼎建筑工程有限公司 | 990320.89 | 99.48 | 99.48 | 7 |
| 8 | 南通嘉航建设工程有限公司 | 989396.50 | 99.39 | 99.39 | 8 |
| 9 | 中仲建设(江苏)有限公司 | 1000162.58 | 99.29 | 99.29 | 9 |
| 10 | 江苏实生景观园林有限公司 | 988348.16 | 99.28 | 99.28 | 10 |
| 11 | 江苏能旺建设工程有限公司 | 987857.96 | 99.23 | 99.23 | 11 |
| 12 | 南通瀚恒建设工程有限公司 | 985406.04 | 98.99 | 98.99 | 12 |
| 13 | 南通市盛元建设工程有限公司 | 1002520.37 | 98.94 | 98.94 | 13 |
| 14 | 淮安市润金园林建设发展有限公司 | 1002623.01 | 98.92 | 98.92 | 14 |
| 15 | 江苏金苗园林建设发展有限公司 | 1003000.01 | 98.87 | 98.87 | 15 |
| 16 | 大鹏建设有限公司 | 982939.95 | 98.74 | 98.74 | 16 |
| 17 | 南通飞诚建设工程有限公司 | 980772.00 | 98.52 | 98.52 | 17 |
| 18 | 江苏宽信项目管理有限公司 | 979510.67 | 98.4 | 98.4 | 18 |
| 19 | 常州市天恒园林建设工程有限公司 | 979000.00 | 98.34 | 98.34 | 19 |
| 20 | 河南省康胜建设工程有限公司 | 976823.45 | 98.13 | 98.13 | 20 |
| 21 | 江苏引江建设有限公司 | 976855.13 | 98.13 | 98.13 | 21 |
| 22 | 江苏通盛园林建设有限公司 | 976343.14 | 98.08 | 98.08 | 22 |
| 23 | 南通东平建设工程有限公司 | 974817.92 | 97.92 | 97.92 | 23 |
| 24 | 江苏双联建设工程有限公司 | 973644.28 | 97.81 | 97.81 | 24 |
| 25 | 江苏拓天建设有限公司 | 971914.52 | 97.63 | 97.63 | 25 |
| 26 | 南通泽汀环境科技有限公司 | 971773.66 | 97.62 | 97.62 | 26 |
| 27 | 启东市丰拓建筑工程有限公司 | 971545 | 97.6 | 97.6 | 27 |
| 28 | 江苏三爱建设有限公司 | 970288.96 | 97.47 | 97.47 | 28 |
| 29 | 江苏天壹生态建设有限公司 | 1013999.99 | 97.21 | 97.21 | 29 |
| 30 | 启东精工建设有限公司 | 967609 | 97.2 | 97.2 | 30 |
| 31 | 南通知行建设工程有限公司 | 967546.89 | 97.19 | 97.19 | 31 |
| 32 | 江苏贰零壹现代服务产业管理有限公司 | 967414.6 | 97.18 | 97.18 | 32 |
| 33 | 启东瑞泽建设工程有限公司 | 966992.99 | 97.14 | 97.14 | 33 |
| 34 | 江苏中亿云建设工程有限公司 | 1014500.00 | 97.13 | 97.13 | 34 |
| 35 | 江苏前途建设有限公司 | 965991.95 | 97.04 | 97.04 | 35 |
| 36 | 江苏丰绿建设有限公司 | 963999.99 | 96.84 | 96.84 | 36 |
| 37 | 南通世茂园林绿化工程有限公司 | 1016924.34 | 96.77 | 96.77 | 37 |
| 38 | 江苏宁如市政园林建设有限公司 | 961334.23 | 96.57 | 96.57 | 38 |
| 39 | 江苏万亿路桥工程有限公司 | 961261.37 | 96.56 | 96.56 | 39 |
| 40 | 南通富智建设工程有限公司 | 1018441.83 | 96.54 | 96.54 | 40 |
| 41 | 南通源恒环境科技有限公司 | 960979.29 | 96.53 | 96.53 | 41 |
| 42 | 南通优楷建筑装饰有限公司 | 960331.260 | 96.47 | 96.47 | 42 |
| 43 | 南通绿洲建设工程有限公司 | 958585.50 | 96.29 | 96.29 | 43 |
| 44 | 江苏驰鹤建设工程有限公司 | 958428.87 | 96.28 | 96.28 | 44 |
| 45 | 无锡竹鹤园林建设有限公司 | 957159.82 | 96.15 | 96.15 | 45 |
| 46 | 南通昭博园林绿化有限公司 | 955230.74 | 95.96 | 95.96 | 46 |
| 47 | 常州荷湖园林绿化有限公司 | 955000.00 | 95.93 | 95.93 | 47 |
| 48 | 江苏鼎绩建设有限公司 | 955008.71 | 95.93 | 95.93 | 48 |
| 49 | 江苏伟鼎建设工程有限公司 | 953989.22 | 95.83 | 95.83 | 49 |
| 50 | 江苏通如建设工程有限公司 | 953208.16 | 95.75 | 95.75 | 50 |
| 51 | 如皋市龙游园林绿化工程有限公司 | 951589.19 | 95.59 | 95.59 | 51 |
| 52 | 江苏舜升建设有限公司 | 1025000.00 | 95.55 | 95.55 | 52 |
| 53 | 南通化图信息技术有限公司 | 950914.90 | 95.52 | 95.52 | 53 |
| 54 | 江苏昊佳建设工程有限公司 | 950063.89 | 95.44 | 95.44 | 54 |
| 55 | 南通清露园林建设工程有限公司 | 949518.68 | 95.38 | 95.38 | 55 |
| 56 | 南通世浩市政建筑工程有限公司 | 948921.17 | 95.32 | 95.32 | 56 |
| 57 | 江苏杰艺景观工程有限公司 | 948481.80 | 95.28 | 95.28 | 57 |
| 58 | 江苏东沪建设工程有限公司 | 946115.87 | 95.04 | 95.04 | 58 |
| 59 | 南通园呈建设科技有限公司 | 944169.38 | 94.85 | 94.85 | 59 |
| 60 | 常州众成园林绿化有限公司 | 944000.00 | 94.83 | 94.83 | 60 |
| 61 | 南通科荣建设工程有限公司 | 943955.06 | 94.82 | 94.82 | 61 |
| 62 | 江苏东洲市政工程有限公司 | 941158.01 | 94.54 | 94.54 | 62 |
| 63 | 南通顺嘉市政工程有限公司 | 940367.89 | 94.46 | 94.46 | 63 |
| 64 | 江苏寿都生态园林工程有限公司 | 935238.020 | 93.95 | 93.95 | 64 |
| 65 | 如皋市振宏园林绿化工程有限公司 | 932808 | 93.7 | 93.7 | 65 |
| 66 | 江苏锦旭园林建设有限公司 | 1038000.00 | 93.59 | 93.59 | 66 |
| 67 | 南通仁嘉建设工程有限公司 | 930674.71 | 93.49 | 93.49 | 67 |
| 68 | 江苏锦绣苏南园林建设有限公司 | 930000.00 | 93.42 | 93.42 | 68 |
| 69 | 江苏通成园林建设有限公司 | 928854.99 | 93.31 | 93.31 | 69 |
| 70 | 南通静念园林有限公司 | 925889.00 | 93.01 | 93.01 | 70 |
| 71 | 江苏茂捷建设工程有限公司 | 923658.01 | 92.79 | 92.79 | 71 |
| 72 | 江苏诺捷建设工程有限公司 | 920978.70 | 92.52 | 92.52 | 72 |
| 73 | 江苏河濠建设工程有限公司 | 1045510.88 | 92.46 | 92.46 | 73 |
| 74 | 南通万胜园林建设有限公司 | 919478 | 92.37 | 92.37 | 74 |
| 75 | 江苏旺沣达建设有限公司 | 914338.00 | 91.85 | 91.85 | 75 |
| 76 | 南通万花市政园林建筑有限公司 | 1053534.54 | 91.25 | 91.25 | 76 |
| 77 | 常州瑞鑫园林建设工程有限公司 | 1054000.00 | 91.18 | 91.18 | 77 |
| 78 | 南通市宏观园林工程有限公司 | 899384.92 | 90.35 | 90.35 | 78 |
| 79 | 江苏华梁制造集团有限公司 | 1064000.00 | 89.67 | 89.67 | 79 |
| 80 | 江苏泰鼎建设工程有限公司 | 1075750 | 87.9 | 87.9 | 80 |
| 81 | 南通市皋路建设工程有限公司 | 873493.12 | 87.75 | 87.75 | 81 |
| 82 | 江苏朝乾环境工程有限公司 | 861190.50 | 86.51 | 86.51 | 82 |
| 83 | 江苏金生水建设有限公司 | 848887.78 | 85.27 | 85.27 | 83 |
| 84 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 812509.68 | 81.62 | 81.62 | 84 |
| 85 | 江苏善通建设有限公司 | 784492.18 | 78.81 | 78.81 | 85 |
7、 拟确定中标人:江苏顺地建设发展有限公司
本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:如东县城中街道八总村股份经济合作社
日 期:*开通会员可解锁*