收藏
如东县洋口镇洋口村通海变电站原项目部土地修复项目结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,
如东县洋口镇洋口村通海变电站原项目部土地修复项目的评标工作已经结束,中标人已经确定。现将中标结果公示如下:
招标人:如东县洋口镇人民政府
招标控制价:*开通会员可解锁*元
中标单位:南通轩友建设工程有限公司
中标价:275828.88元
项目负责人:杨芳
项目负责人证书编号:苏232171722495
中标工期:30日历天
中标质量标准:合格
招标单位联系人:杨海建 电话:*开通会员可解锁*
公示时间:*开通会员可解锁*-*开通会员可解锁*
自中标结果公示之日三天内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
如东县洋口镇人民政府 *开通会员可解锁*
开标情况一览表
1、投标截止时间共有62家投标单位参加本工程的投标。
2、资格审查经评标委员会评审后,符合本工程招标文件要求的60家投标单位,不符合招标文件要求的2家;1、投标单位:江苏茂捷建设工程有限公司,废标原因:未提供项目经理身份证明。2、投标单位:南通菘航建设工程有限公司,废标原因:未提供资格审查文件。
3、最终的商务标评标方法,由招标人代表现场随机抽取为:评标方法二,K1值:98%,Q1值:65%。
4、商务标评审结果如下:
序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
总分 |
排名 |
1 |
南通轩友建设工程有限公司 |
275828.88 |
99.96 |
1 |
2 |
南通尊至建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
99.92 |
2 |
3 |
江苏东布洲建设有限公司 |
275945.89 |
99.9 |
3 |
4 |
南通诚晟建设工程有限公司 |
274801.97 |
99.65 |
4 |
5 |
扬州宇寰建设有限公司 |
274241.14 |
99.45 |
5 |
6 |
江苏河濠建设工程有限公司 |
274255.67 |
99.45 |
6 |
7 |
南通晋泰建设工程有限公司 |
276889.44 |
99.39 |
7 |
8 |
南通市盟杰建筑工程有限公司 |
273456.86 |
99.16 |
8 |
9 |
江苏博淼建设工程有限公司 |
277649.73 |
98.97 |
9 |
10 |
江苏跃丹建设工程有限公司 |
277650.98 |
98.97 |
10 |
11 |
南通中沪建设工程有限公司 |
272712.54 |
98.89 |
11 |
12 |
盐城市丰盈水利工程有限责任公司 |
272539.52 |
98.83 |
12 |
13 |
南通鑫途建设工程有限公司 |
272186.83 |
98.7 |
13 |
14 |
江苏合腾建设工程有限公司 |
271110.91 |
98.31 |
14 |
15 |
江苏欣星荣建设工程有限公司 |
270946.78 |
98.25 |
15 |
16 |
江苏双东建设工程有限公司 |
270835.78 |
98.21 |
16 |
17 |
江苏兴宏洋建设工程有限公司 |
270837.21 |
98.21 |
17 |
18 |
南通隽茂建设工程有限公司 |
269854.34 |
97.86 |
18 |
19 |
南通通淮建筑工程有限公司 |
268900.48 |
97.51 |
19 |
20 |
南通仁韵建设工程有限公司 |
268692.26 |
97.44 |
20 |
21 |
江苏宏东建设工程有限公司 |
268273.36 |
97.28 |
21 |
22 |
南通中冉建设工程有限公司 |
267762.06 |
97.1 |
22 |
23 |
南通瀚恒建设工程有限公司 |
267453.77 |
96.99 |
23 |
24 |
南通清伦建设工程有限公司 |
266600.32 |
96.68 |
24 |
25 |
江苏鼎绩建设有限公司 |
265817.5 |
96.39 |
25 |
26 |
南通苏达建设工程有限公司 |
265673.66 |
96.34 |
26 |
27 |
江苏通如建设工程有限公司 |
265581.85 |
96.31 |
27 |
28 |
南通川辉建设工程有限公司 |
264559.81 |
95.94 |
28 |
29 |
江苏能旺建设工程有限公司 |
264023.36 |
95.74 |
29 |
30 |
江苏豪迪建筑工程有限公司 |
263657.58 |
95.61 |
30 |
31 |
江苏咖航建设工程有限公司 |
263335.13 |
95.49 |
31 |
32 |
南通鱼跃建设工程有限公司 |
262824.23 |
95.31 |
32 |
33 |
南通金标建设工程有限公司 |
262241.94 |
95.1 |
33 |
34 |
江苏荣华建设工程有限公司 |
261587.84 |
94.86 |
34 |
35 |
江苏华崛建设有限公司 |
260931.15 |
94.62 |
35 |
36 |
江苏宽信项目管理有限公司 |
285693.65 |
94.6 |
36 |
37 |
南通炜烁建设工程有限公司 |
260616.79 |
94.51 |
37 |
38 |
江苏引江建设有限公司 |
259597.04 |
94.14 |
38 |
39 |
江苏善通建设有限公司 |
259426.88 |
94.08 |
39 |
40 |
南通中磐建设工程有限公司 |
258777.92 |
93.84 |
40 |
41 |
江苏晟昮邦建设工程有限公司 |
258745.97 |
93.83 |
41 |
42 |
南通富智建设工程有限公司 |
257580.1 |
93.41 |
42 |
43 |
南通集善建设工程有限公司 |
257455.42 |
93.36 |
43 |
44 |
南通东固建设工程有限公司 |
256516.65 |
93.02 |
44 |
45 |
江苏晟哲建筑工程有限公司 |
255506.51 |
92.65 |
45 |
46 |
南通中地建设工程有限公司 |
255412.08 |
92.62 |
46 |
47 |
南通光荣建设工程有限公司 |
255350.94 |
92.6 |
47 |
48 |
南通唐绥建设工程有限公司 |
254309 |
92.22 |
48 |
49 |
丽辉建设(江苏)有限公司 |
253485.99 |
91.92 |
49 |
50 |
江苏富然建设工程有限公司 |
253206.74 |
91.82 |
50 |
51 |
南通优楷建筑装饰有限公司 |
252217.78 |
91.46 |
51 |
52 |
如皋市恒基市政工程有限公司 |
251115.03 |
91.06 |
52 |
53 |
南通宇豪建设工程有限公司 |
250990.42 |
91.02 |
53 |
54 |
南通晟灵建设工程有限公司 |
250856.45 |
90.97 |
54 |
55 |
南通嘉航建设工程有限公司 |
249810.45 |
90.59 |
55 |
56 |
南通碧高环境工程有限公司 |
245866.11 |
89.16 |
56 |
57 |
江苏驰诺建设工程有限公司 |
245809.6 |
89.14 |
57 |
58 |
南通振霆建设工程有限公司 |
233022.58 |
84.5 |
58 |
59 |
南通瑞全建筑工程有限公司 |
339832.64 |
65.15 |
59 |
60 |
南通伟源建设工程有限公司 |
340240.14 |
64.93 |
60 |