收藏
如东县马塘镇2024年度农村公路提档升级工程-马塘镇蔡徐线
中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东县马塘镇人民政府的如东县马塘镇2024年度农村公路提档升级工程-马塘镇蔡徐线的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 |
第二名 |
第三名 |
||
| 中标候选人名称 |
中崭建设有限公司 |
贵弘建设发展有限公司 |
浙江弘森建设有限公司 |
|
| 投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
1666387.43 |
1667572.83 |
|
| 项目负责人 |
宗剑锋 |
庞永婷 |
周许波 |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
0 |
||
| 材料 |
0 |
|||
1.1、中标候选人企业业绩
| 单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
1.2、中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| -- |
-- |
-- |
3、废标及原因
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
宿州市泰丰建设工程有限公司 |
1、未提供拟派项目负责人养老保险缴费记录; 2、未提供投标经办人养老保险缴费记录; 3、未提供基本账户开户许可证或基本存款账户信息。 |
| 2 |
安徽玉翔市政建设有限公司 |
1、未提供基本帐户开户许可证或基本存款账户信息。 |
| 3 |
瀚景建设集团有限公司 |
1、未提供企业资质证书。 |
| 4 |
安徽昌盛翔合建设有限公司 |
1、未提供基本帐户开户许可证或基本存款账户信息。 |
| 5 |
江苏常丰建设工程有限公司 |
1、提交两个不同的投标报价。 |
| 6 |
杭州栖岖建设工程有限公司 |
1、提交两个不同的投标报价。 |
| 7 |
江苏亿诺建设项目管理有限公司 |
1、投标报价超过控制价。 |
| 8 |
四川益佳建设工程有限公司 |
1、提交两个不同的投标报价。 |
4、报价修正
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5、所有投标单位得分情况
| 序号 |
投标单位 |
投标报价(元) |
经济标得分 |
总分 |
排名 |
| 1 |
中崭建设有限公司 |
*开通会员可解锁* |
99.92 |
99.92 |
1 |
| 2 |
贵弘建设发展有限公司 |
1666387.43 |
99.83 |
99.83 |
2 |
| 3 |
浙江弘森建设有限公司 |
1667572.83 |
99.72 |
99.72 |
3 |
| 4 |
河南筑昂建设有限公司 |
1659229.29 |
99.69 |
99.69 |
4 |
| 5 |
江苏虹优盛建设工程有限公司 |
1659188.61 |
99.68 |
99.68 |
5 |
| 6 |
浙江众龙建设有限公司 |
1658661.93 |
99.65 |
99.65 |
6 |
| 7 |
江苏石涛建设工程有限公司 |
1654205.82 |
99.38 |
99.38 |
7 |
| 8 |
河南邦昊建设工程有限公司 |
1672028.9 |
99.32 |
99.32 |
8 |
| 9 |
中城易通建设发展有限公司 |
1651906.29 |
99.25 |
99.25 |
9 |
| 10 |
江苏一一一建设有限公司 |
1649751.16 |
99.12 |
99.12 |
10 |
| 11 |
开来建设有限公司 |
1674966.19 |
99.05 |
99.05 |
11 |
| 12 |
江苏浩轩建设工程有限公司 |
1676485.2 |
98.92 |
98.92 |
12 |
| 13 |
江苏亿都建设有限公司 |
1645294.44 |
98.85 |
98.85 |
13 |
| 14 |
江苏雄速建设管理有限公司 |
1640839.1 |
98.58 |
98.58 |
14 |
| 15 |
江苏力翰建设有限公司 |
1680939.2 |
98.51 |
98.51 |
15 |
| 16 |
安徽强渠建设集团有限公司 |
1681389.46 |
98.47 |
98.47 |
16 |
| 17 |
宿迁广达建设有限公司 |
1636383.29 |
98.31 |
98.31 |
17 |
| 18 |
安徽如奕建筑工程有限公司 |
1634442.25 |
98.2 |
98.2 |
18 |
| 19 |
中岳振兴有限公司 |
1685395.29 |
98.11 |
98.11 |
19 |
| 20 |
江苏勤东建设工程有限公司 |
1631927.27 |
98.05 |
98.05 |
20 |
| 21 |
安徽羽顺建设工程有限公司 |
1628593.32 |
97.85 |
97.85 |
21 |
| 22 |
鼎亿丰建工集团有限公司 |
1627470.68 |
97.78 |
97.78 |
22 |
| 23 |
江苏浩荣建设工程有限公司 |
1689850.77 |
97.71 |
97.71 |
23 |
| 24 |
河南栾书建筑工程有限公司 |
1623235.76 |
97.52 |
97.52 |
24 |
| 25 |
中晔建设集团有限公司 |
1623016.15 |
97.51 |
97.51 |
25 |
| 26 |
江苏浩栩建设项目管理有限公司 |
1694306.12 |
97.31 |
97.31 |
26 |
| 27 |
江苏瑾瑜建设有限公司 |
1618561.11 |
97.24 |
97.24 |
27 |
| 28 |
安徽强铭建设工程有限公司 |
1614809.11 |
97.02 |
97.02 |
28 |
| 29 |
江苏绿彩建设工程有限公司 |
1698762.39 |
96.91 |
96.91 |
29 |
| 30 |
江苏万亿路桥工程有限公司 |
1609650.3 |
96.71 |
96.71 |
30 |
| 31 |
安徽鸿涛建筑工程有限公司 |
1606876.35 |
96.54 |
96.54 |
31 |
| 32 |
江苏金启建设有限公司 |
1703217.99 |
96.51 |
96.51 |
32 |
| 33 |
四川政光建设工程有限公司 |
1707673.17 |
96.1 |
96.1 |
33 |
| 34 |
豫耀建设有限公司 |
1598884.72 |
96.06 |
96.06 |
34 |
| 35 |
中悦宏扬建设集团有限公司 |
1712128.37 |
95.7 |
95.7 |
35 |
| 36 |
河南省韶旭建设工程有限公司 |
1590919.12 |
95.58 |
95.58 |
36 |
| 37 |
江苏新浪建设工程有限公司 |
1716584.03 |
95.3 |
95.3 |
37 |
| 38 |
江苏禹创建设工程有限公司 |
1719785.32 |
95.01 |
95.01 |
38 |
| 39 |
河南颍淮建工有限公司 |
1721039.84 |
94.9 |
94.9 |
39 |
| 40 |
嘉兴市秀洲区水利工程公司 |
1724000.3 |
94.63 |
94.63 |
40 |
| 41 |
河南北合建设有限公司 |
1725495.99 |
94.5 |
94.5 |
41 |
| 42 |
江苏臻烁建工集团有限公司 |
1729951.49 |
94.1 |
94.1 |
42 |
| 43 |
林竣建设有限公司 |
1734402.69 |
93.7 |
93.7 |
43 |
| 44 |
嘉兴市通达建设工程有限公司 |
1738870.98 |
93.29 |
93.29 |
44 |
| 45 |
江苏丰汇建设工程有限公司 |
1741297.35 |
93.07 |
93.07 |
45 |
| 46 |
浙江久洲环保科技集团有限公司 |
1751384.54 |
92.17 |
92.17 |
46 |
| 47 |
四川万宇达建设工程有限公司 |
1755951.16 |
91.75 |
91.75 |
47 |
| 48 |
江苏晟哲建筑工程有限公司 |
1759921.61 |
91.4 |
91.4 |
48 |
| 49 |
江苏巨默建设有限公司 |
1762879.77 |
91.13 |
91.13 |
49 |
| 50 |
南通市东路工程养护有限公司 |
1762927 |
91.13 |
91.13 |
50 |
| 51 |
千禄建设集团有限公司 |
1763881.52 |
91.04 |
91.04 |
51 |
| 52 |
浙江港湖环保科技有限公司 |
1764578.42 |
90.98 |
90.98 |
52 |
| 53 |
湖州金水建设工程有限公司 |
1767846.22 |
90.68 |
90.68 |
53 |
| 54 |
江苏北满建设有限公司 |
1771813.12 |
90.32 |
90.32 |
54 |
| 55 |
湖州市中乾建设有限公司 |
1776212.42 |
89.93 |
89.93 |
55 |
| 56 |
四川仁希建筑工程有限公司 |
1779767.72 |
89.61 |
89.61 |
56 |
| 57 |
温州乾盛建设有限公司 |
1783736.2 |
89.25 |
89.25 |
57 |
| 58 |
中町建设有限公司 |
1787705.1 |
88.89 |
88.89 |
58 |
| 59 |
浙江起扬建设有限公司 |
1790855 |
88.61 |
88.61 |
59 |
| 60 |
四川中吴路桥建设工程有限公司 |
1791673 |
88.53 |
88.53 |
60 |
| 61 |
江苏良匠建设有限公司 |
1793703 |
88.35 |
88.35 |
61 |
| 62 |
四川中志建设有限公司 |
1795641.8 |
88.18 |
88.18 |
62 |
| 63 |
扬州臻扬市政工程有限公司 |
1796543 |
88.1 |
88.1 |
63 |
| 64 |
如东县交通工程有限责任公司 |
1799173.5 |
87.86 |
87.86 |
64 |
| 65 |
四川天邑锋达建筑工程有限公司 |
1799606.47 |
87.82 |
87.82 |
65 |
| 66 |
盐城市洪武建设工程有限公司 |
1800004 |
87.78 |
87.78 |
66 |
| 67 |
靖江市河川路桥工程有限公司 |
1803575.35 |
87.46 |
87.46 |
67 |
| 68 |
四川中理建设工程有限公司 |
1807540.92 |
87.1 |
87.1 |
68 |
| 69 |
四川誉佑建设工程有限公司 |
1811525.5 |
86.75 |
86.75 |
69 |
| 70 |
江苏悦道建设工程有限公司 |
1815498.88 |
86.39 |
86.39 |
70 |
| 71 |
鑫景舟建设集团有限公司 |
1818673.32 |
86.1 |
86.1 |
71 |
| 72 |
云南豪昊建设工程有限公司 |
1823426.5 |
85.67 |
85.67 |
72 |
| 73 |
江苏创兴景电力科技有限公司 |
1824554 |
85.57 |
85.57 |
73 |
| 74 |
江苏华勇建设工程有限公司 |
1827391.42 |
85.32 |
85.32 |
74 |
| 75 |
江苏火标建设有限公司 |
1831362 |
84.96 |
84.96 |
75 |
| 76 |
江苏民生建设有限公司 |
1842690 |
83.94 |
83.94 |
76 |
| 77 |
江苏蒙东建设工程有限公司 |
1852907 |
83.02 |
83.02 |
77 |
| 78 |
江苏长城交通设施设备有限公司 |
1858762 |
82.49 |
82.49 |
78 |
| 79 |
浙江中凰建设有限公司 |
1859875.52 |
82.39 |
82.39 |
79 |
| 80 |
河南洋口港建设工程有限公司 |
1868278 |
81.63 |
81.63 |
80 |
| 81 |
南通市建华交通建设工程有限公司 |
1874855 |
81.04 |
81.04 |
81 |
| 82 |
江苏绿凯建设工程有限公司 |
1887422 |
79.91 |
79.91 |
82 |
| 83 |
盐城晟川建设工程有限公司 |
1960632.8 |
73.31 |
73.31 |
83 |
| 84 |
江苏洪瑞建设工程有限公司 |
1982178.3 |
71.37 |
71.37 |
84 |
| 85 |
江苏申投建设工程有限公司 |
2003724.1 |
69.42 |
69.42 |
85 |
6、抽取方法:方法一:K值:96% 。
7、拟确定中标人:中崭建设有限公司
本中标候选人公示期自2025-3-25起,至2025-3-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:如东县马塘镇人民政府
日期:*开通会员可解锁*