收藏
中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通开元投资开发集团有限公司的 如东经济开发区表面处理中心、海鑫大厦、管委会大楼、派出所维修工程项目 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 价格单因素 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、 中标候选人情况
| 第 1 名 | 第 2 名 | 第 3 名 | |
| 中标候选人名称 | 南通顺嘉市政工程有限公司 | 江苏碧涛建筑工程有限公司 | 江苏宁宇建设工程有限公司 |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁* | 1060835.39 | 1058863.33 |
| 项目负责人 | 夏龙翠 | 朱兵 | 李丹 |
1.1. 中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
1.2. 中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
2、 资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 春东森建设有限公司 | 授权委托书未签字 |
| 2 | 杭州昊方建筑工程有限公司 | 资格审查标与经济标上传错误 |
| 3 | 南通连楹建设工程有限公司 | 资格审查标里出现经济标 |
| 4 | 江苏宽众建设工程有限公司 | 投标文件空白 |
3、 废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 春东森建设有限公司 | 授权委托书未签字 |
| 2 | 杭州昊方建筑工程有限公司 | 资格审查标与经济标上传错误 |
| 3 | 南通连楹建设工程有限公司 | 资格审查标里出现经济标 |
| 4 | 江苏宽众建设工程有限公司 | 投标文件空白 |
4、 报价修正
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
5、 所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | |
6、 所有投标单位得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | 南通顺嘉市政工程有限公司 | *开通会员可解锁* | 99.92 | 99.92 | 1 |
| 2 | 江苏碧涛建筑工程有限公司 | 1060835.39 | 99.87 | 99.87 | 2 |
| 3 | 江苏宁宇建设工程有限公司 | 1058863.33 | 99.68 | 99.68 | 3 |
| 4 | 南通飞卓建设工程有限公司 | 1064856.71 | 99.63 | 99.63 | 4 |
| 5 | 江苏通如建设工程有限公司 | 1056856.18 | 99.49 | 99.49 | 5 |
| 6 | 南通世浩市政建筑工程有限公司 | 1066858.11 | 99.35 | 99.35 | 6 |
| 7 | 南通晟沃建设工程有限公司 | 1054879.76 | 99.3 | 99.3 | 7 |
| 8 | 南通景轩建设工程有限公司 | 1052871.02 | 99.12 | 99.12 | 8 |
| 9 | 南通星瀚建设工程有限公司 | 1068859.49 | 99.07 | 99.07 | 9 |
| 10 | 江苏金生水建设有限公司 | 1050841.05 | 98.92 | 98.92 | 10 |
| 11 | 南通鱼跃建设工程有限公司 | 1070860.88 | 98.79 | 98.79 | 11 |
| 12 | 江苏善通建设有限公司 | 1048822.88 | 98.73 | 98.73 | 12 |
| 13 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 1046848.00 | 98.55 | 98.55 | 13 |
| 14 | 江苏驰诺建设工程有限公司 | 1072862.27 | 98.5 | 98.5 | 14 |
| 15 | 江苏引江建设有限公司 | 1044850.48 | 98.36 | 98.36 | 15 |
| 16 | 江苏昊佳建设工程有限公司 | 1074862.69 | 98.22 | 98.22 | 16 |
| 17 | 江苏智业建设工程有限公司 | 1042845.67 | 98.17 | 98.17 | 17 |
| 18 | 江苏前途建设有限公司 | 1040840.07 | 97.98 | 97.98 | 18 |
| 19 | 江苏河濠建设工程有限公司 | 1076858.49 | 97.94 | 97.94 | 19 |
| 20 | 江苏迪格尔建设工程有限公司 | 1038838.65 | 97.79 | 97.79 | 20 |
| 21 | 江苏昇飞建筑工程有限公司 | 1078861.32 | 97.66 | 97.66 | 21 |
| 22 | 江苏驰鹤建设工程有限公司 | 1036837.26 | 97.61 | 97.61 | 22 |
| 23 | 南通优楷建筑装饰有限公司 | 1034835.88 | 97.42 | 97.42 | 23 |
| 24 | 南通仁恒建设工程有限公司 | 1080846.48 | 97.38 | 97.38 | 24 |
| 25 | 南通菘航建设工程有限公司 | 1032834.55 | 97.23 | 97.23 | 25 |
| 26 | 江苏诺捷建设工程有限公司 | 1082843.78 | 97.09 | 97.09 | 26 |
| 27 | 江苏咖航建设工程有限公司 | 1030832.44 | 97.04 | 97.04 | 27 |
| 28 | 南通通淮建筑工程有限公司 | 1028829.53 | 96.85 | 96.85 | 28 |
| 29 | 江苏宏东建设工程有限公司 | 1084870.60 | 96.81 | 96.81 | 29 |
| 30 | 江苏富然建设工程有限公司 | 1026837.92 | 96.67 | 96.67 | 30 |
| 31 | 江苏东沪建设工程有限公司 | 1024828.92 | 96.48 | 96.48 | 31 |
| 32 | 江苏中谦建设发展有限公司 | 1022829.62 | 96.29 | 96.29 | 32 |
| 33 | 南通中沪建设工程有限公司 | 1088873.38 | 96.24 | 96.24 | 33 |
| 34 | 江苏鼎绩建设有限公司 | 1020826.15 | 96.1 | 96.1 | 34 |
| 35 | 南通晋泰建设工程有限公司 | 1090874.77 | 95.96 | 95.96 | 35 |
| 36 | 南通科荣建设工程有限公司 | 1018804.20 | 95.91 | 95.91 | 36 |
| 37 | 江苏智钛建设工程有限公司 | 1016854.23 | 95.73 | 95.73 | 37 |
| 38 | 南通富智建设工程有限公司 | 1092876.16 | 95.68 | 95.68 | 38 |
| 39 | 如东东盛建设工程有限公司 | 1014816.44 | 95.53 | 95.53 | 39 |
| 40 | 南通诚晟建设工程有限公司 | 1094877.55 | 95.39 | 95.39 | 40 |
| 41 | 多楹建设工程(南通)有限公司 | 1012800.09 | 95.34 | 95.34 | 41 |
| 42 | 南通劲骏建设工程有限公司 | 1000702.62 | 94.2 | 94.2 | 42 |
| 43 | 江苏中亿云建设工程有限公司 | 967560.00 | 91.08 | 91.08 | 43 |
| 44 | 江苏金苹果装饰工程有限公司 | 964198.61 | 90.77 | 90.77 | 44 |
| 45 | 江苏东宸建设有限公司 | 960666.75 | 90.44 | 90.44 | 45 |
| 46 | 南通颖展建设工程有限公司 | 957998.21 | 90.18 | 90.18 | 46 |
| 47 | 南京生昇建设有限公司 | 957134.02 | 90.1 | 90.1 | 47 |
| 48 | 南通中广建设工程有限公司 | 954780.31 | 89.88 | 89.88 | 48 |
| 49 | 金湖泓润市政工程有限公司 | 953603.02 | 89.77 | 89.77 | 49 |
| 50 | 河南途肯建筑工程有限公司 | 948893.87 | 89.33 | 89.33 | 50 |
| 51 | 南通炜烁建设工程有限公司 | 947716.57 | 89.22 | 89.22 | 51 |
| 52 | 江苏顺地建设发展有限公司 | 946539.29 | 89.11 | 89.11 | 52 |
| 53 | 南通平盛建设工程有限公司 | 945362.01 | 89.0 | 89.0 | 53 |
| 54 | 江苏坤建建设工程有限公司 | 944071.09 | 88.87 | 88.87 | 54 |
| 55 | 苏州宸佑建设工程有限公司 | 943133.85 | 88.79 | 88.79 | 55 |
| 56 | 河南硕禄建设工程有限公司 | 943007.44 | 88.77 | 88.77 | 56 |
| 57 | 南通唐绥建设工程有限公司 | 940652.86 | 88.55 | 88.55 | 57 |
| 58 | 宁波鸣和建设有限公司 | 939958.88 | 88.49 | 88.49 | 58 |
| 59 | 江苏巨富德建设工程有限公司 | 940031.25 | 88.49 | 88.49 | 59 |
| 60 | 江苏鑫天淼建设工程有限公司 | 939475.58 | 88.44 | 88.44 | 60 |
| 61 | 南通联建建设工程有限公司 | 938182.68 | 88.32 | 88.32 | 61 |
| 62 | 如皋市恒基市政工程有限公司 | 937120.45 | 88.22 | 88.22 | 62 |
| 63 | 南通浩光建筑工程有限公司 | 936980.95 | 88.21 | 88.21 | 63 |
| 64 | 江苏众集建设工程有限公司 | 935944.35 | 88.11 | 88.11 | 64 |
| 65 | 江苏东佐建设工程有限公司 | 935068.94 | 88.03 | 88.03 | 65 |
| 66 | 南通嘉航建设工程有限公司 | 933584.34 | 87.89 | 87.89 | 66 |
| 67 | 江苏通平建设工程有限公司 | 933660.66 | 87.89 | 87.89 | 67 |
| 68 | 南通知行建设工程有限公司 | 932419.52 | 87.78 | 87.78 | 68 |
| 69 | 南通鑫恩建设工程有限公司 | 931230.95 | 87.66 | 87.66 | 69 |
| 70 | 南通辰妍建设工程有限公司 | 931081.15 | 87.65 | 87.65 | 70 |
| 71 | 江苏洋启建设工程有限公司 | 930988.28 | 87.64 | 87.64 | 71 |
| 72 | 南通卓宇建设工程有限公司 | 1150002.17 | 87.61 | 87.61 | 72 |
| 73 | 江苏亿拓翔建设有限公司 | 1150002.40 | 87.61 | 87.61 | 73 |
| 74 | 如东县掘港市政建筑安装工程有限公司 | 1150023.20 | 87.61 | 87.61 | 74 |
| 75 | 南通东平建设工程有限公司 | 1150600.57 | 87.53 | 87.53 | 75 |
| 76 | 南通光荣建设工程有限公司 | 1150875.94 | 87.49 | 87.49 | 76 |
| 77 | 江苏弘益鼎建筑工程有限公司 | 928879.98 | 87.44 | 87.44 | 77 |
| 78 | 南通鑫途建设工程有限公司 | 1151200.81 | 87.44 | 87.44 | 78 |
| 79 | 江苏特源建设工程有限公司 | 928762.25 | 87.43 | 87.43 | 79 |
| 80 | 南京松翠园林建设有限公司 | 1151387.360 | 87.41 | 87.41 | 80 |
| 81 | 江苏升发建设工程有限公司 | 1151504.44 | 87.4 | 87.4 | 81 |
| 82 | 江苏苏工建设有限公司 | 1151740.54 | 87.37 | 87.37 | 82 |
| 83 | 南通宏蕴建设工程有限公司 | 1151801.99 | 87.36 | 87.36 | 83 |
| 84 | 南通工捷建设工程有限公司 | 1151827.77 | 87.35 | 87.35 | 84 |
| 85 | 江苏巨景建设集团有限公司 | 1151858.27 | 87.35 | 87.35 | 85 |
| 86 | 江苏广昱德建设有限公司 | 1151975.98 | 87.33 | 87.33 | 86 |
| 87 | 南通斯品林建设工程有限公司 | 1152093.74 | 87.32 | 87.32 | 87 |
| 88 | 江苏国奥建设有限公司 | 1152211.46 | 87.3 | 87.3 | 88 |
| 89 | 南通长迅建设工程有限公司 | 1152329.19 | 87.28 | 87.28 | 89 |
| 90 | 江苏锦固建设发展有限公司 | 1152402.34 | 87.27 | 87.27 | 90 |
| 91 | 江苏创联建设工程有限公司 | 1152446.91 | 87.27 | 87.27 | 91 |
| 92 | 江苏佑斌建设工程有限公司 | 1152515.88 | 87.26 | 87.26 | 92 |
| 93 | 江苏万亿路桥工程有限公司 | 1152564.64 | 87.25 | 87.25 | 93 |
| 94 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 1152682.37 | 87.23 | 87.23 | 94 |
| 95 | 河南洋口港建设工程有限公司 | 1152778.98 | 87.22 | 87.22 | 95 |
| 96 | 南通鼎扬建筑工程有限公司 | 1152800.10 | 87.22 | 87.22 | 96 |
| 97 | 四川政光建设工程有限公司 | 1152917.83 | 87.2 | 87.2 | 97 |
| 98 | 锦锡科技有限公司 | 1153001.89 | 87.19 | 87.19 | 98 |
| 99 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 1153035.56 | 87.18 | 87.18 | 99 |
| 100 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 1153153.29 | 87.17 | 87.17 | 100 |
| 101 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 1153271.01 | 87.15 | 87.15 | 101 |
| 102 | 江苏浩楚建设工程有限公司 | 1153388.74 | 87.13 | 87.13 | 102 |
| 103 | 江苏合腾建设工程有限公司 | 1153506.47 | 87.12 | 87.12 | 103 |
| 104 | 江苏跃丹建设工程有限公司 | 925345.09 | 87.11 | 87.11 | 104 |
| 105 | 中町建设有限公司 | 1153600.82 | 87.1 | 87.1 | 105 |
| 106 | 南通坚鼎建设工程有限公司 | 1153624.20 | 87.1 | 87.1 | 106 |
| 107 | 江苏楠旺建筑工程有限公司 | 1153729.83 | 87.08 | 87.08 | 107 |
| 108 | 江苏垚之源建设有限公司 | 1153741.93 | 87.08 | 87.08 | 108 |
| 109 | 江苏迈优建设工程有限公司 | 1153859.66 | 87.07 | 87.07 | 109 |
| 110 | 一安建设集团有限公司 | 1154095.11 | 87.03 | 87.03 | 110 |
| 111 | 南通弘正建设工程有限公司 | 1154202.36 | 87.02 | 87.02 | 111 |
| 112 | 如皋市燕鼎建筑工程有限公司 | 1154212.85 | 87.02 | 87.02 | 112 |
| 113 | 南通勇翼达建设工程有限公司 | 1154330.58 | 87.0 | 87.0 | 113 |
| 114 | 鸿度集团有限公司 | 1154448.30 | 86.98 | 86.98 | 114 |
| 115 | 南通锋禾工程建设有限公司 | 1154679.62 | 86.95 | 86.95 | 115 |
| 116 | 南通精诚建设集团有限公司 | 1154800.03 | 86.93 | 86.93 | 116 |
| 117 | 南通光华建筑工程有限公司 | 1155400.52 | 86.85 | 86.85 | 117 |
| 118 | 南通晟腾建设工程有限公司 | 1155628.95 | 86.82 | 86.82 | 118 |
| 119 | 江苏能旺建设工程有限公司 | 921818.25 | 86.78 | 86.78 | 119 |
| 120 | 江苏鑫昇邦建设工程有限公司 | 921824.70 | 86.78 | 86.78 | 120 |
| 121 | 江苏任航建设有限公司 | 1156001.17 | 86.76 | 86.76 | 121 |
| 122 | 南通锦楠建设工程有限公司 | 1156577.69 | 86.68 | 86.68 | 122 |
| 123 | 江苏辰摩建设有限公司 | 1156600.87 | 86.68 | 86.68 | 123 |
| 124 | 南通岔河建筑安装工程有限公司 | 920016.49 | 86.61 | 86.61 | 124 |
| 125 | 泰州新智建设工程有限公司 | 1157200.97 | 86.59 | 86.59 | 125 |
| 126 | 江苏三爱建设有限公司 | 1157505.24 | 86.55 | 86.55 | 126 |
| 127 | 江苏双联建设工程有限公司 | 1157525.97 | 86.55 | 86.55 | 127 |
| 128 | 江苏聚生欣建设有限公司 | 1157800.80 | 86.51 | 86.51 | 128 |
| 129 | 南通东初建设工程有限公司 | 918284.68 | 86.45 | 86.45 | 129 |
| 130 | 南通泓川建设有限公司 | 1158402.17 | 86.42 | 86.42 | 130 |
| 131 | 江苏桥峰建设工程有限公司 | 1158474 | 86.41 | 86.41 | 131 |
| 132 | 河南敏博建筑工程有限公司 | 1158589.49 | 86.4 | 86.4 | 132 |
| 133 | 江苏知路建设工程有限公司 | 1159421.85 | 86.28 | 86.28 | 133 |
| 134 | 匠驰建设工程有限公司 | 1159463.41 | 86.27 | 86.27 | 134 |
| 135 | 江苏禄顺建设工程有限公司 | 1159601.04 | 86.26 | 86.26 | 135 |
| 136 | 南通隽茂建设工程有限公司 | 1160015.91 | 86.2 | 86.2 | 136 |
| 137 | 江苏鸿有建设工程有限公司 | 1160202.61 | 86.17 | 86.17 | 137 |
| 138 | 江苏荣华建设工程有限公司 | 914750.00 | 86.11 | 86.11 | 138 |
| 139 | 江苏雄盛建设工程有限公司 | 1160801.13 | 86.09 | 86.09 | 139 |
| 140 | 江苏华澳建设工程有限公司 | 1161402.14 | 86.0 | 86.0 | 140 |
| 141 | 陕西辽航建设工程有限公司 | 1162002.87 | 85.92 | 85.92 | 141 |
| 142 | 陕西尹山湖建设工程有限公司 | 1162600.96 | 85.83 | 85.83 | 142 |
| 143 | 南通瀚恒建设工程有限公司 | 911227.97 | 85.78 | 85.78 | 143 |
| 144 | 河南中霄建设工程有限公司 | 1163202.00 | 85.75 | 85.75 | 144 |
| 145 | 江苏天巨源建设有限公司 | 1163205.73 | 85.75 | 85.75 | 145 |
| 146 | 淮安瑞隆建设有限公司 | 1164148.88 | 85.61 | 85.61 | 146 |
| 147 | 杭州星拓建设有限公司 | 1164401.72 | 85.58 | 85.58 | 147 |
| 148 | 四川华顺泰达建设工程有限公司 | 1165001.58 | 85.49 | 85.49 | 148 |
| 149 | 江苏宁乐建设工程有限公司 | 1165091.08 | 85.48 | 85.48 | 149 |
| 150 | 悦龙建工有限公司 | 907690.55 | 85.45 | 85.45 | 150 |
| 151 | 杭州铭阳达环保工程有限公司 | 1165602.63 | 85.41 | 85.41 | 151 |
| 152 | 江苏惠宾建设有限公司 | 1166032.25 | 85.35 | 85.35 | 152 |
| 153 | 浙江今创建设工程有限公司 | 1166202.02 | 85.32 | 85.32 | 153 |
| 154 | 陕西天目岚建设工程有限公司 | 1166800.36 | 85.24 | 85.24 | 154 |
| 155 | 大鹏建设有限公司 | 904158.79 | 85.12 | 85.12 | 155 |
| 156 | 南通通港装饰工程有限公司 | 901462.16 | 84.86 | 84.86 | 156 |
| 157 | 南通昇华建设工程有限公司 | 892384.06 | 84.01 | 84.01 | 157 |
| 158 | 南通邦煜建设工程有限公司 | 881788.47 | 83.01 | 83.01 | 158 |
7、 拟确定中标人:南通顺嘉市政工程有限公司
本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:南通开元投资开发集团有限公司
日 期:*开通会员可解锁*