收藏
如东经济开发区华睿产业园雨水泵站安装工程
中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东县宏泰建设有限责任公司的如东经济开发区华睿产业园雨水泵站安装工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| 第一名 |
第二名 |
第三名 |
||
| 中标候选人名称 |
江苏金胜建设工程有限公司 |
江苏永松消防工程有限公司 |
江苏通郧建设工程有限公司 |
|
| 投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
353285.13 |
350703.18 |
|
| 项目负责人 |
庄洪香 |
汪伦 |
石鸿 |
|
| 暂估价(万元) |
工程 |
0 |
||
| 材料 |
0 |
|||
1.1、中标候选人企业业绩
| 单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
1.2、中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 |
工程名称 |
建设单位 |
中标时间 |
中标金额 |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
2、资格后审不合格名单及原因
| 序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
| -- |
-- |
-- |
3、废标及原因
| 序号 |
单位名称 |
废标原因 |
| 1 |
湖北桓德建设工程有限公司 |
授权委托书委托代理人未签字 |
| 2 |
江苏奕宸建设工程有限公司 |
授权委托书委托代理人未签字 |
| 3 |
江苏创明建设工程有限公司 |
授权委托书委托代理人未签字 |
| 4 |
上海茶瀛建筑装潢工程有限公司 |
无在建承诺书不符合要求 |
4、报价修正
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
5、所有投标人技术标评分情况
| 序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
| -- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
6、所有投标单位得分情况
| 序号 |
投标单位 |
报价(元) |
经济标得分 |
总分 |
排名 |
| 1 |
江苏金胜建设工程有限公司 |
*开通会员可解锁* |
99.81 |
99.81 |
1 |
| 2 |
江苏永松消防工程有限公司 |
353285.13 |
99.55 |
99.55 |
2 |
| 3 |
江苏通郧建设工程有限公司 |
350703.18 |
98.82 |
98.82 |
3 |
| 4 |
江苏河马机电工程有限公司 |
358526.47 |
98.46 |
98.46 |
4 |
| 5 |
南通腾灵建筑工程有限公司 |
348377.92 |
98.17 |
98.17 |
5 |
| 6 |
南通久建建设工程有限公司 |
362956.10 |
96.58 |
96.58 |
6 |
| 7 |
南通五建控股集团有限公司 |
337758.16 |
95.18 |
95.18 |
7 |
| 8 |
南通慧安工程技术有限公司 |
335383.49 |
94.51 |
94.51 |
8 |
| 9 |
江苏众集建设工程有限公司 |
368383.00 |
94.29 |
94.29 |
9 |
| 10 |
江苏圣天建设工程有限公司 |
327367.75 |
92.25 |
92.25 |
10 |
| 11 |
南通万泽建筑安装工程有限公司 |
319345.81 |
89.99 |
89.99 |
11 |
| 12 |
江苏北满建设有限公司 |
380160.00 |
89.31 |
89.31 |
12 |
| 13 |
锦锡科技有限公司 |
381957.83 |
88.55 |
88.55 |
13 |
| 14 |
江苏金生水建设有限公司 |
383023.69 |
88.10 |
88.10 |
14 |
| 15 |
江苏伟鼎建设工程有限公司 |
383120.18 |
88.06 |
88.06 |
15 |
| 16 |
南通颖展建设工程有限公司 |
383700.32 |
87.82 |
87.82 |
16 |
| 17 |
河南州宁建设工程有限公司 |
383886.75 |
87.74 |
87.74 |
17 |
| 18 |
鸿度集团有限公司 |
383895.87 |
87.73 |
87.73 |
18 |
| 19 |
河南棕耀建设工程有限公司 |
386654.00 |
86.57 |
86.57 |
19 |
| 20 |
南通欣滨城建设工程有限公司 |
387218.77 |
86.33 |
86.33 |
20 |
7、抽取方法:方法二 ,K1值:0.97 ,Q1值0.8。
8、拟确定中标人: 江苏金胜建设工程有限公司
本中标候选人公示期自2025-8-25起,至2025-8-28止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:如东县宏泰建设有限责任公司
日期:*开通会员可解锁*