收藏
中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东县城中街道八总村股份经济合作社的 2025年度城中街道八总村宜居宜业和美乡村建设项目—八总中心河河道打桩护坡工程项目 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 价格单因素 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、 中标候选人情况
| 第 1 名 | 第 2 名 | 第 3 名 | |
| 中标候选人名称 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | 南京置豪建设工程有限公司 | 九州永泰建设工程江苏有限公司 |
| 投标报价(费率) | *开通会员可解锁* | 1059782.46 | 1058803.37 |
| 项目负责人 | 翟长波 |
陆文平 | 刘秀霞 |
1.1. 中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
1.2. 中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
2、 资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 淮安市龙源水利工程有限公司 | 1、企业资质证书过期 |
| 2 | 江苏淮江建设工程有限公司 | 1、项目负责人资格证书专业不符合招标文件要求 |
3、 废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 淮安市龙源水利工程有限公司 | 1、企业资质证书过期 |
| 2 | 江苏淮江建设工程有限公司 | 1、项目负责人资格证书专业不符合招标文件要求 |
| 3 | 南京长城建设发展有限公司 | 投标报价超过招标控制价 |
4、 报价修正
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
5、 所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | |
6、 所有投标单位得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(费率) | 经济得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | *开通会员可解锁* | 99.95 | 99.95 | 1 |
| 2 | 南京置豪建设工程有限公司 | 1059782.46 | 99.92 | 99.92 | 2 |
| 3 | 九州永泰建设工程江苏有限公司 | 1058803.37 | 99.82 | 99.82 | 3 |
| 4 | 江苏华远建设有限公司 | 1057531.76 | 99.7 | 99.7 | 4 |
| 5 | 江苏连川水利有限公司 | 1055983.18 | 99.56 | 99.56 | 5 |
| 6 | 江苏聚帝建设工程有限公司 | 1064147.73 | 99.51 | 99.51 | 6 |
| 7 | 江苏广澎建设有限公司 | 1054438.69 | 99.41 | 99.41 | 7 |
| 8 | 江苏安丰建安工程有限公司 | 1065275.51 | 99.35 | 99.35 | 8 |
| 9 | 浙江弘森建设有限公司 | 1066093.26 | 99.23 | 99.23 | 9 |
| 10 | 中州梦建设集团有限公司 | 1067242.26 | 99.07 | 99.07 | 10 |
| 11 | 南通吉信水利工程有限公司 | 1067648.70 | 99.01 | 99.01 | 11 |
| 12 | 河南水诚建设工程有限公司 | 1068365.33 | 98.91 | 98.91 | 12 |
| 13 | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | 1069337.67 | 98.77 | 98.77 | 13 |
| 14 | 江苏亿都建设有限公司 | 1070333.85 | 98.63 | 98.63 | 14 |
| 15 | 宿迁广达建设有限公司 | 1071585.83 | 98.46 | 98.46 | 15 |
| 16 | 江苏韵蓝建设工程有限公司 | 1072435.28 | 98.34 | 98.34 | 16 |
| 17 | 江苏勤东建设工程有限公司 | 1073550.17 | 98.18 | 98.18 | 17 |
| 18 | 南通龙楹建设工程有限公司 | 1073854.78 | 98.14 | 98.14 | 18 |
| 19 | 安徽昌盛翔合建设有限公司 | 1074397.01 | 98.06 | 98.06 | 19 |
| 20 | 鼎亿丰建工集团有限公司 | 1074670.57 | 98.02 | 98.02 | 20 |
| 21 | 江苏博惠建设工程有限公司 | 1075669.23 | 97.88 | 97.88 | 21 |
| 22 | 江苏宽信项目管理有限公司 | 1076555.09 | 97.75 | 97.75 | 22 |
| 23 | 江苏盈满朔建设工程有限公司 | 1077641.2 | 97.6 | 97.6 | 23 |
| 24 | 江苏超翔建设工程有限公司 | 1078739.8 | 97.44 | 97.44 | 24 |
| 25 | 浙江海创环境科技有限公司 | 1081009.91 | 97.12 | 97.12 | 25 |
| 26 | 前程建设集团有限公司 | 1082252.54 | 96.95 | 96.95 | 26 |
| 27 | 承宇建设集团有限公司 | 1083328.81 | 96.8 | 96.8 | 27 |
| 28 | 江苏苏恩建筑工程有限公司 | 1083387.66 | 96.79 | 96.79 | 28 |
| 29 | 江苏荣森建设工程有限公司 | 1083527.51 | 96.77 | 96.77 | 29 |
| 30 | 江苏全庆建设工程有限公司 | 1084506.59 | 96.63 | 96.63 | 30 |
| 31 | 江苏一一一建设有限公司 | 1085504.08 | 96.49 | 96.49 | 31 |
| 32 | 安徽如奕建筑工程有限公司 | 1085926.68 | 96.43 | 96.43 | 32 |
| 33 | 扬州臻扬市政工程有限公司 | 1086478.24 | 96.35 | 96.35 | 33 |
| 34 | 江苏臻烁建工集团有限公司 | 1087172.18 | 96.25 | 96.25 | 34 |
| 35 | 江苏北源建设有限公司 | 1087595.65 | 96.19 | 96.19 | 35 |
| 36 | 盐城沛淇建设有限公司 | 1088295.02 | 96.09 | 96.09 | 36 |
| 37 | 河南硕禄建设工程有限公司 | 1088426.76 | 96.07 | 96.07 | 37 |
| 38 | 安徽强铭建设工程有限公司 | 1088596.88 | 96.05 | 96.05 | 38 |
| 39 | 盐城市兴水水务集团有限公司 | 1089022.46 | 95.99 | 95.99 | 39 |
| 40 | 江苏瑾瑜建设有限公司 | 1089850.42 | 95.87 | 95.87 | 40 |
| 41 | 江苏朗拓建设工程有限公司 | 1090968.02 | 95.71 | 95.71 | 41 |
| 42 | 江苏东传工程建设有限公司 | 1092514.99 | 95.5 | 95.5 | 42 |
| 43 | 宿迁圆方建设工程有限公司 | 1093484.50 | 95.36 | 95.36 | 43 |
| 44 | 安徽鸿涛建筑工程有限公司 | 1093635.76 | 95.34 | 95.34 | 44 |
| 45 | 百鲸建设集团有限公司 | 1094478.65 | 95.22 | 95.22 | 45 |
| 46 | 江苏畅想建设工程有限公司 | 1094782.47 | 95.18 | 95.18 | 46 |
| 47 | 江苏浩轩建设工程有限公司 | 1095756.82 | 95.04 | 95.04 | 47 |
| 48 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 1096449.36 | 94.94 | 94.94 | 48 |
| 49 | 江苏东布洲建设有限公司 | 1097435.09 | 94.8 | 94.8 | 49 |
| 50 | 江苏安安霖建设有限公司 | 1097435.74 | 94.8 | 94.8 | 50 |
| 51 | 南通奥林建设工程有限公司 | 1098699.73 | 94.62 | 94.62 | 51 |
| 52 | 江苏佑斌建设工程有限公司 | 1099828.22 | 94.46 | 94.46 | 52 |
| 53 | 四川政光建设工程有限公司 | 1100947.94 | 94.3 | 94.3 | 53 |
| 54 | 江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 | 1101369.06 | 94.24 | 94.24 | 54 |
| 55 | 河南颍淮建工有限公司 | 1101625.51 | 94.21 | 94.21 | 55 |
| 56 | 江苏江工建设有限公司 | 1101647.05 | 94.2 | 94.2 | 56 |
| 57 | 江苏乾洲建设有限公司 | 1101931.27 | 94.16 | 94.16 | 57 |
| 58 | 江苏良匠建设有限公司 | 1102415.07 | 94.1 | 94.1 | 58 |
| 59 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 1102490.93 | 94.09 | 94.09 | 59 |
| 60 | 江苏沃谭建设工程有限公司 | 1103054.78 | 94.01 | 94.01 | 60 |
| 61 | 江苏创兴景电力科技有限公司 | 1103754.06 | 93.91 | 93.91 | 61 |
| 62 | 江苏鑫慧达建设工程有限公司 | 1104038.43 | 93.87 | 93.87 | 62 |
| 63 | 海岸建设(浙江)有限公司 | 1104260.18 | 93.84 | 93.84 | 63 |
| 64 | 江苏又良建设有限公司 | 1105162.19 | 93.71 | 93.71 | 64 |
| 65 | 江苏盐强建设工程有限公司 | 1105337.28 | 93.68 | 93.68 | 65 |
| 66 | 浙江开腾建设有限公司 | 1106299.51 | 93.55 | 93.55 | 66 |
| 67 | 江苏新佰润建设工程有限公司 | 1106797.66 | 93.48 | 93.48 | 67 |
| 68 | 杭州萧城建设有限公司 | 1107123.25 | 93.43 | 93.43 | 68 |
| 69 | 江苏固之城建设工程有限公司 | 1107275.11 | 93.41 | 93.41 | 69 |
| 70 | 江苏新品建设工程有限公司 | 1107957.79 | 93.31 | 93.31 | 70 |
| 71 | 绵阳心旷建设有限公司 | 1107976.85 | 93.31 | 93.31 | 71 |
| 72 | 浙江嘉宇建设有限公司 | 1108734.18 | 93.2 | 93.2 | 72 |
| 73 | 杭州宝江建设有限公司 | 1108942.43 | 93.17 | 93.17 | 73 |
| 74 | 江苏威盾建设工程有限公司 | 1109537.69 | 93.09 | 93.09 | 74 |
| 75 | 江苏力久建设工程有限公司 | 1109800.69 | 93.05 | 93.05 | 75 |
| 76 | 江苏亿拓翔建设有限公司 | 1109811.3 | 93.05 | 93.05 | 76 |
| 77 | 江苏泰峰建设工程有限公司 | 1110816.20 | 92.91 | 92.91 | 77 |
| 78 | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 1111483.82 | 92.81 | 92.81 | 78 |
| 79 | 河南港津建筑工程有限公司 | 1111775.59 | 92.77 | 92.77 | 79 |
| 80 | 嘉兴市华禹建设工程有限公司 | 1112107.22 | 92.73 | 92.73 | 80 |
| 81 | 盐城远展建设有限公司 | 1112487.38 | 92.67 | 92.67 | 81 |
| 82 | 江苏常丰建设工程有限公司 | 1114141.20 | 92.44 | 92.44 | 82 |
| 83 | 杭州航弘建设科技有限公司 | 1115542.0 | 92.24 | 92.24 | 83 |
| 84 | 山西汇众兴建设工程股份有限公司 | 1116545.24 | 92.1 | 92.1 | 84 |
| 85 | 浙江世扬建设有限公司 | 1116909.63 | 92.05 | 92.05 | 85 |
| 86 | 江苏宏锦建设有限公司 | 1117148.87 | 92.01 | 92.01 | 86 |
| 87 | 河南栾书建筑工程有限公司 | 1118466.63 | 91.83 | 91.83 | 87 |
| 88 | 江苏润藏建设有限公司 | 1120029.88 | 91.6 | 91.6 | 88 |
| 89 | 林竣建设有限公司 | 1120196.13 | 91.58 | 91.58 | 89 |
| 90 | 江苏江禹建设工程有限公司 | 1121086.24 | 91.46 | 91.46 | 90 |
| 91 | 四川东阜建设工程有限公司 | 1121305.83 | 91.42 | 91.42 | 91 |
| 92 | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 1121751.41 | 91.36 | 91.36 | 92 |
| 93 | 江苏道源市政建设有限公司 | 1122015.27 | 91.32 | 91.32 | 93 |
| 94 | 江苏景辰建设有限公司 | 1123322.25 | 91.14 | 91.14 | 94 |
| 95 | 四川成河达建设工程有限公司 | 1125216.93 | 90.87 | 90.87 | 95 |
| 96 | 嘉兴市聚源建设工程有限公司 | 1125730.56 | 90.8 | 90.8 | 96 |
| 97 | 安徽强渠建设集团有限公司 | 1125817.33 | 90.79 | 90.79 | 97 |
| 98 | 江苏新煌建设工程有限公司 | 1127796.93 | 90.51 | 90.51 | 98 |
| 99 | 河南林正建设工程有限公司 | 1128471.15 | 90.41 | 90.41 | 99 |
| 100 | 嘉兴市嘉汇建设工程有限公司 | 1130802.83 | 90.08 | 90.08 | 100 |
| 101 | 四川大千建筑工程有限公司 | 1130929.50 | 90.06 | 90.06 | 101 |
| 102 | 河南聚业建设工程有限公司 | 1131434.13 | 89.99 | 89.99 | 102 |
| 103 | 迈阔建设有限公司 | 1132889.82 | 89.79 | 89.79 | 103 |
| 104 | 浙江合欣建设有限公司 | 1136273.04 | 89.31 | 89.31 | 104 |
| 105 | 如东县滨山水利建筑工程有限公司 | 1139691.83 | 88.82 | 88.82 | 105 |
| 106 | 浙江久洲环保科技集团有限公司 | 1140629.58 | 88.69 | 88.69 | 106 |
| 107 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 1142389.47 | 88.44 | 88.44 | 107 |
| 108 | 江苏双东建设工程有限公司 | 1146884.63 | 87.81 | 87.81 | 108 |
| 109 | 浙江港湖环保科技有限公司 | 1147492.75 | 87.72 | 87.72 | 109 |
| 110 | 嘉兴市源发建设工程有限公司 | 1150878.17 | 87.24 | 87.24 | 110 |
| 111 | 江苏博淼建设工程有限公司 | 1155875.52 | 86.54 | 86.54 | 111 |
| 112 | 四川正隆建设工程有限公司 | 1158500.23 | 86.16 | 86.16 | 112 |
| 113 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 1167535.85 | 84.89 | 84.89 | 113 |
| 114 | 江苏仁煜建设有限公司 | 1177088.37 | 83.54 | 83.54 | 114 |
| 115 | 四川誉朗建设工程有限公司 | 1185079.72 | 82.41 | 82.41 | 115 |
| 116 | 江苏功守道建设工程有限公司 | 1237700.55 | 74.96 | 74.96 | 116 |
| 117 | 江苏浩荣建设工程有限公司 | 1252735.25 | 72.84 | 72.84 | 117 |
| 118 | 江苏泽潍建设工程有限公司 | 1259776 | 71.84 | 71.84 | 118 |
| 119 | 江苏绿彩建设工程有限公司 | 1264098.65 | 71.23 | 71.23 | 119 |
| 120 | 南通平盛建设工程有限公司 | 1265607.23 | 71.02 | 71.02 | 120 |
| 121 | 南通市鸿程水利建设工程有限公司 | 1266806.8 | 70.85 | 70.85 | 121 |
| 122 | 江苏尧鸿建设有限公司 | 1272342.71 | 70.06 | 70.06 | 122 |
| 123 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 1275966.97 | 69.55 | 69.55 | 123 |
| 124 | 江苏珉岩建筑工程有限公司 | 1276385.82 | 69.49 | 69.49 | 124 |
| 125 | 南通顺嘉市政工程有限公司 | 1282993.07 | 68.56 | 68.56 | 125 |
| 126 | 河南篆田建筑工程有限公司 | 1297323.19 | 66.53 | 66.53 | 126 |
7、 拟确定中标人:江苏淮顺建设工程有限公司
本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:如东县城中街道八总村股份经济合作社
日 期:*开通会员可解锁*