收藏
中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,如东县城中街道八总村股份经济合作社的 如东县城中街道八总村八总中心河河道绿化工程项目 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 价格单因素 的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、 中标候选人情况
| 第 1 名 | 第 2 名 | 第 3 名 | |
| 中标候选人名称 | 江苏东宸建设有限公司 | 淮安市润金园林建设发展有限公司 | 金湖泓润市政工程有限公司 |
| 投标报价(元) | *开通会员可解锁* | 161176.15 | 161976.09 |
| 项目负责人 | 戎静 | 薛清元 | 王仁潮 |
1.1. 中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
1.2. 中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额 |
2、 资格后审不合格名单及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
3、 废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| 1 | 南通化图信息技术有限公司 | (10)投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;; |
| 2 | 南通源恒环境科技有限公司 | (10)投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;; |
| 3 | 南通泽汀环境科技有限公司 | (10)投标报价低于工程成本或者高于招标文件设定的招标控制价或者招标人设置的投标限价的;; |
4、 报价修正
| 序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
5、 所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | |
6、 所有投标单位得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(费率) | 经济得分 | 总分 | 排名 |
| 1 | 江苏东宸建设有限公司 | *开通会员可解锁* | 99.98 | 99.98 | 1 |
| 2 | 淮安市润金园林建设发展有限公司 | 161176.15 | 99.74 | 99.74 | 2 |
| 3 | 金湖泓润市政工程有限公司 | 161976.09 | 99.65 | 99.65 | 3 |
| 4 | 江苏金苹果装饰工程有限公司 | 160774.89 | 99.49 | 99.49 | 4 |
| 5 | 常州南博园林工程有限公司 | 162376.46 | 99.28 | 99.28 | 5 |
| 6 | 江苏弘益鼎建筑工程有限公司 | 160374.39 | 99.24 | 99.24 | 6 |
| 7 | 江苏能旺建设工程有限公司 | 159968.11 | 98.99 | 98.99 | 7 |
| 8 | 江苏顺地建设发展有限公司 | 162776.95 | 98.91 | 98.91 | 8 |
| 9 | 江苏旺沣达建设有限公司 | 159612.60 | 98.77 | 98.77 | 9 |
| 10 | 南通瀚恒建设工程有限公司 | 159578.59 | 98.75 | 98.75 | 10 |
| 11 | 大鹏建设有限公司 | 159169.38 | 98.49 | 98.49 | 11 |
| 12 | 南通市宏观园林工程有限公司 | 155746.10 | 96.38 | 96.38 | 12 |
| 13 | 启东市丰拓建筑工程有限公司 | 167619.00 | 94.42 | 94.42 | 13 |
| 14 | 如皋市振宏园林绿化工程有限公司 | 170188.03 | 92.03 | 92.03 | 14 |
| 15 | 江苏善通建设有限公司 | 147982.39 | 91.57 | 91.57 | 15 |
| 16 | 南通世茂园林绿化工程有限公司 | 147252.22 | 91.12 | 91.12 | 16 |
| 17 | 江苏通如建设工程有限公司 | 136453.32 | 84.44 | 84.44 | 17 |
7、 拟确定中标人:江苏东宸建设有限公司
本中标候选人公示期自*开通会员可解锁*起,至*开通会员可解锁*止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:如东县城中街道八总村股份经济合作社
日 期:*开通会员可解锁*