长沙市芙蓉区教育局2024年预算内大项目信息设备采购项目第1次中标(成交)结果公告
中标/成交
发布时间:
2025-09-03
发布于
湖南长沙
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022
长沙市芙蓉区教育局2024年预算内大项目信息设备采购项目第1次中标(成交)结果公告 一、项目编号: FRCG-2*开通会员可解锁* 二、项目名称: 2024年预算内大项目信息设备采购 三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称 地址 中标(成交)价格(元)
湖南省通晓信息科技有限公司 湖南省长沙市长沙县中国(湖南)自由贸易试验区长沙片区星沙产业基地开元东路1318号综合楼423室 *开通会员可解锁*
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称
湖南省通晓信息科技有限公司
标的名称 品牌 规格型号 数量 单价
办公计算机 清华同方 详见附件。 2 6227
彩色激光多功能一体机 奔图 详见附件。 1 3697
75英寸触摸交互教学一体机 itc 详见附件。 13 15568
机房教师用计算机(台式机) 清华同方 详见附件。 1 5352
24口网络千兆以太网交换机 华为 详见附件。 3 1946
理线环 大唐电信 详见附件。 3 75
陶瓷静电板 怡程 详见附件。 100 234
机房综合布线 通晓科技 详见附件。 1 9730
更多明细∨   详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件 五、评审专家(单一来源采购人员)名单

陈敬晖(主任评委)、黄小栗、郝明江、张少群、张乙明

六、中标(成交)候选(前三名)评审结果

排序

候选人名称

评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价)

1

湖南省通晓信息科技有限公司

88.44

2

长沙鹏诚智能科技有限公司

75.06

3

湖南汉章信息科技有限公司

73.14

七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据 八、代理服务收费标准及金额

按照长沙市芙蓉区教育局计费标准计算,代理费金额不超过22307.00元

九、公告期限 本公告期限为 1 个工作日。 已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。 十、其他补充事宜

排序

候选人名称

资格性审查

符合性审查

评审得分

排序

未通过原因

1

湖南省通晓信息科技有限公司

通过

通过

88.44

1

2

长沙鹏诚智能科技有限公司

通过

通过

75.06

2

3

湖南汉章信息科技有限公司

通过

通过

73.14

3

4

湖南格安智能系统工程有限公司

通过

未通过

/

/

投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,要求其在规定时间内提供证明材料,投标人未能在规定时间内提供材料证明其报价合理性,评标委员会将其作为无效投标处理。

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:长沙市芙蓉区教育局
联系人:黄老师
电 话:*开通会员可解锁*
地 址:长沙市芙蓉区人民东路189号
二、代理机构信息
代理机构:湖南方圆工程咨询监理有限公司
联系人:田芬
电 话:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*
地 址:长沙市芙蓉区人民路与合平路交汇处东湖高新中部创智天地B16栋401、402室
免责声明: 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
附件列表中标通知书(信息化).pdf 中小企业声明函.pdf 分项价格表.pdf 开标一览表.pdf

2025 年9 月3 日

竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会