收藏
| 中标(成交)供应商名称 | 地址 | 中标(成交)价格(元) |
| 湖南瑞邦管业有限公司 | 湖南省长沙市长沙县春华镇九木村 | *开通会员可解锁* |
| 中标(成交)供应商名称 | |||||||
| 湖南瑞邦管业有限公司 | |||||||
| 标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | |||
| 长沙县洁源水业有限公司2025年度第二批材料内外涂塑钢管DN50(丝接)采购项目三标段 | 详见分项报价一览表 | 详见招标文件第四章“技术规格、参数与要求” | 1 | *开通会员可解锁* | |||
彭宗来(主任评委)、张凯、秦为兴、盛伟、李永林、薛周(采购人代表)、周瑛(采购人代表)
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果| 排序 | 候选人名称 | 评审结果(综合评分法填写评审得分,最低评标价法填写最终报价) |
| 1 | 湖南瑞邦管业有限公司 |
94.94 |
| 2 |
湖南金海塑胶管业有限公司 |
90.86 |
| 3 | 天津市亿水源管业有限公司 |
83.29 |
| 供应商名称 | 资格审查不通过的原因 | 资格审查不通过的依据 |
| 湖南亚豪机械有限公司 | 提供的省级及以上相关行业主管部门批准的涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件有效期已过期 | 应满足采购人根据采购项目的特殊条件对供应商的特定要求; |
本项目招标代理服务费25000.00元,由中标人向代理机构支付。
九、公告期限 本公告期限为 1 个工作日。 已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。 十、其他补充事宜| 排序 |
供应商名称 |
投标报价(元) |
资格性审查结果 |
符合性审查结果 |
评审得分 |
备注 |
| 1 |
湖南瑞邦管业有限公司 |
*开通会员可解锁* |
合格 |
合格 |
94.94 |
|
| 2 |
湖南金海塑胶管业有限 公司 |
6374078.78 |
合格 |
合格 |
90.86 |
|
| 3 |
天津市亿水源管业有限 公司 |
6374078.78 |
合格 |
合格 |
83.29 |
|
| 4 |
重庆德水源管业有限公 司 |
6997322.03 |
合格 |
合格 |
76.27 |
|
| 5 |
天津市耀辉鑫达制管有 限公司 |
7046898.20 |
合格 |
合格 |
76.22 |
|
| 6 |
湖南亚豪机械有限公司 |
6949162.33 |
不合格 |
/ |
/ |
涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件有效期已过期 |
| 7 |
湖南前元新材料有限公 司 |
6374078.78 |
合格 |
不合格 |
/ |
货物或服务一览表响应非本标段 |
| 8 |
衡阳钢管科盈有限公司 |
6444901.87 |
合格 |
不合格 |
/ |
货物或服务一览表响应非本标段 |
| 一、采购人信息 |
| 采购单位:长沙县洁源水业有限公司 |
| 联系人:黄先生 |
| 电 话:*开通会员可解锁* |
| 地 址:长沙县特立路48号 |
| 二、代理机构信息 |
| 代理机构:国鼎和诚项目管理集团有限公司 |
| 联系人:杨先生、陈女士 |
| 电 话:*开通会员可解锁* |
| 地 址:长沙县星沙街道华润置地广场一期12栋405室 |
| 免责声明: | 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。 |
2025 年8 月18 日