大胜嘉苑一期工程中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-08-14
发布于
浙江嘉兴
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

大胜嘉苑一期工程中标候选人公示

项目编号 A33*开通会员可解锁*50 招标方式 公开招标
全省统一赋码 2207-33*开通会员可解锁*-319108
工程名称 大胜嘉苑一期工程
招标人 平湖城市建设投资有限公司
招标代理机构 嘉兴市银建工程咨询评估有限公司
工程规模 大胜嘉苑一期工程建设3幢地上17层、8幢地上18层的主体建筑,地下设1层地下车库,局部2层地下车库,总建筑面积约153874.64平方米,其中地上建筑面积105696.99平方米(住宅面积102082.06平方米,物业经营用房505.11平方米,物业管理用房436.65平方米,社区居家养老用房352.45平方米,社区服务用房773.24平方米,公共文化设施用房193.95平方米,配电房及开关站等其他配套面积1224.1平方米),地下建筑面积48177.65平方米(地下人防面积8846.18平方米,地下非人防面积39331.47平方米),机动车位1283个,非机动车位2118个,相应建设配套绿化、道路、围墙等附属设施。 在地块南侧规划道路设置主入口,在地块西侧规划道路设置次路口。工程东南侧设置1幢2层配套用房建筑,沿西侧道路设置物业经营用房和社区居家养老服务用房,其余设置3幢17层和8幢18层高层住宅建筑。 本项目建设3幢地上17层、8幢地上18层的主体建筑,地下设1层地下车库,局部2层地下车库,总建筑面积约153874.64平方米,其中地上建筑面积105696.99平方米(住宅面积102082.06平方米,物业经营用房505.11平方米,物业管理用房436.65平方米,社区居家养老用房352.45平方米,社区服务用房773.24平方米,公共文化设施用房193.95平方米,配电房及开关站等其他配套面积1224.1平方米),地下建筑面积48177.65平方米(地下人防面积8846.18平方米,地下非人防面积39331.47平方米),机动车位1283个,非机动车位2118个,相应建设配套绿化、道路、围墙等附属设施。
中标候选人 浙江久洲建设有限公司 浙江鸿宁建设有限公司 浙江鑫达建设有限公司 浙江勤丰建设有限公司 浙江华舟建设有限公司
投标报价 *开通会员可解锁*.00元 528531132.00元 526325551.00元 523456862.00元 531913979.00元
响应招标文件资格能力条件 建筑工程施工总承包壹级 建筑工程施工总承包壹级 建筑工程施工总承包壹级 建筑工程施工总承包壹级 建筑工程施工总承包壹级
项目经理(负责人) 钟杰 孙燕 陆嘉浩 张欣 刘程健
项目经理(负责人)资质证书及编号 建筑工程一级建造师/浙*开通会员可解锁*28335 建筑工程一级建造师/浙*开通会员可解锁*31256 建筑工程一级建造师/浙*开通会员可解锁*04766 建筑工程一级建造师/浙*开通会员可解锁*10467 建筑工程一级建造师/浙*开通会员可解锁*02309
工期

930日历天

930日历天

930日历天

930日历天

930日历天

承诺完成质量 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求
评标情况
入围标准价 529987373
评标基准价 527827653
被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
福建三建工程有限公司 项目负责人未出席
衢州市政园林股份有限公司 项目负责人未出席
浙江宝盛建设集团有限公司 投标文件中未按招标文件要求提供企业资质证书
开标时间 *开通会员可解锁* 09:00 平湖城市建设投资有限公司
公示时间 *开通会员可解锁**开通会员可解锁*
备注
监督电话 平湖市建设局:*开通会员可解锁*市政务数据办:*开通会员可解锁*

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。

中标候选人公告.pdf
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会