长安东升村生态共富智慧牧场中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-11-06
发布于
--
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

长安东升村生态共富智慧牧场

长安东升村生态共富智慧牧场(A33*开通会员可解锁*98001001)

公示期为:*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

中标候选人 项目经理/总监
浙江卡森建设有限公司 曹晓杰
浙江汇林建设工程有限公司 戴敏亚
卓越市政园林建设集团有限公司 方鸿庆
浙江米佑建设有限公司 沈立明
嘉兴嘉晨建设有限公司 严发鹏
候选人名称 项目负责人证书 项目负责人证书编号 投资资质
浙江汇林建设工程有限公司 建筑工程二级建造师 浙2332*开通会员可解锁* 建筑工程施工总承包贰级、机电工程施工总承包贰级
卓越市政园林建设集团有限公司 建筑工程一级建造师 *开通会员可解锁*26279 建筑工程施工总承包贰级、建筑机电安装工程专业承包贰级
嘉兴嘉晨建设有限公司 建筑工程二级建造师 浙2332*开通会员可解锁* 建筑工程施工总承包贰级、建筑机电安装工程专业承包贰级
浙江卡森建设有限公司 建筑工程二级建造师 浙2332*开通会员可解锁* 建筑工程施工总承包壹级、建筑机电安装工程专业承包贰级
浙江米佑建设有限公司 建筑工程一级建造师 *开通会员可解锁*25943 建筑工程施工总承包贰级、建筑机电安装工程专业承包壹级

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
嘉兴嘉晨建设有限公司 投标人业绩 河南晶锐冷却技术股份有限公司综合楼建设工程 河南品锐冷却技术股份有限公司 *开通会员可解锁*以来完成过房屋建筑工程(住宅、厂房除外) 1 个及以上(单个合同价要求4000万元及以上)业绩 施工许可证、中标通知书、竣工验收资料、工程款发票 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江汇林建设工程有限公司 投标人业绩 新创职业培训学校二期教学楼建设项目 信阳新创职业培训学校有限公司 *开通会员可解锁*以来完成过房屋建筑工程(住宅、厂房除外) 1 个及以上(单个合同价要求4000万元及以上)业绩 施工许可证、中标通知书、施工合同、竣工验收资料、工程款发票 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
卓越市政园林建设集团有限公司 项目负责人业绩 遵义师范学院(遵义大学)新蒲校区建设项目一期工程第一标段 遵义市新区开发投资有限责任公司 拟派项目负责人完成过房屋建筑工程(住宅、厂房除外) 1 个及以上(单个合同价要求4000万元及以上)业绩 施工合同和中标通知书及竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江米佑建设有限公司 项目负责人业绩 杭州金星股份经济合作社商业综合用房(二)工程 杭州金星股份经济合作社 拟派项目负责人完成过房屋建筑工程(住宅、厂房除外) 1 个及以上(单个合同价要求4000万元及以上)业绩 中标通知书、竣工验收证明、合同 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
卓越市政园林建设集团有限公司 投标人业绩 衢州市实验学校教育集团菱湖校区体育馆建设及供电线路改造项目 衢州市实验学校教育集团、衢州市政府投资项目建设中心 *开通会员可解锁*以来完成过房屋建筑工程(住宅、厂房除外) 1 个及以上(单个合同价要求4000万元及以上)业绩 施工合同和中标通知书及施工许可证、竣工验收证书、工程款发票 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江汇林建设工程有限公司 项目负责人业绩 新创职业培训学校二期教学楼建设项目 信阳新创职业培训学校有限公司 拟派项目负责人完成过房屋建筑工程(住宅、厂房除外) 1 个及以上(单个合同价要求4000万元及以上)业绩 施工许可证、中标通知书、施工合同、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
嘉兴嘉晨建设有限公司 项目负责人业绩 河南晶锐冷却技术股份有限公司综合楼建设工程 河南晶锐冷却技术股份有限公司 拟派项目负责人完成过房屋建筑工程(住宅、厂房除外) 1 个及以上(单个合同价要求4000万元及以上)业绩 施工许可证、中标通知书、竣工验收资料、工程款发票 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江卡森建设有限公司 项目负责人业绩 新建杭海新区公委会、长安派出所、长安交警中队项目 海宁市社会发展建设投资集团有限公司 拟派项目负责人完成过房屋建筑工程(住宅、厂房除外) 1 个及以上(单个合同价要求4000万元及以上)业绩 中标通知书、建设工程施工合同、竣工验收证明材料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江卡森建设有限公司 投标人业绩 长安青年路商业综合体(暂定名)项目 浙江钱塘星城开发建设有限公司 *开通会员可解锁*以来完成过房屋建筑工程(住宅、厂房除外) 1 个及以上(单个合同价要求4000万元及以上)业绩 中标通知书、施工合同、施工许可证、竣工验收资料、工程款发票 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
浙江米佑建设有限公司 投标人业绩 城东新城单元TC-R22-04地块居住区配套公共服务设施项目 杭州市钱江新城建设开发有限公司 *开通会员可解锁*以来完成过房屋建筑工程(住宅、厂房除外) 1 个及以上(单个合同价要求4000万元及以上)业绩 中标通知书、合同、竣工验收证明、工程款发票 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

2、评分业绩:

候选人名称 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 和海建设科技集团有限公司 项目经理业绩为安置房,不符合招标文件要求;
2 江西华盟建设有限公司 企业业绩开工时间不符合招标文件要求;
3 浙江小九天建设集团有限公司 未提供机电工程施工总承包专业动态核查证明;
4 江西建工第四建筑有限责任公司 企业业绩开工时间不符合招标文件要求;
5 河北天昕建设集团有限公司 合同项目经理和竣工验收报告项目经理名字不符;
6 江西中浩建设工程有限公司 企业业绩开工时间不符合招标文件要求;
7 浙江申源建设有限公司 项目经理:屠国钟工程师职称为:公路工程;不符合招标文件具有建筑工程类专业中级及以上职称。;
8 河南汇亿建筑工程有限公司 项目经理业绩中标通知书未备案,机电工程施工总承包动态核查证明日期不符,授权委托书工程名称错误;

备注说明:

本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出

中标候选人公告.pdf
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会