公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:
400-888-7022
平湖市中心城区污水管网扩容改建一期工程-扩容改建(内环片区)中标候选人公示
| 项目编号 |
A33*开通会员可解锁*64 |
招标方式 |
公开招标 |
| 全省统一赋码 |
2312-33*开通会员可解锁*-292708 |
| 工程名称 |
平湖市中心城区污水管网扩容改建一期工程-扩容改建(内环片区) |
| 招标人 |
平湖市水务投资(集团)有限公司 |
| 招标代理机构 |
嘉兴市银建工程咨询评估有限公司 |
| 工程规模 |
平湖市中心城区污水管网扩容改建一期工程计划共分五个标段,本标段为扩容改建(内环片区),建安工程造价4137.82万元;本标段建设内容为:包括东湖东区区块污水复线工程、17#泵站外排复线工程、大胜路与曹兑路污水管网连通工程,具体建设内容如下: (1)东湖东区区块污水复线工程,包括新建泵站和新建管线两部分。管线设计起点位于东湖大道与稚川路路口,采用dn800管道自北向南沿稚川路敷设至同步设计18#泵站;经泵站提升后,采用DN500管道沿规划怀橘路、黄姑塘自南向北最终至稼书路现状d1350污水管道,DN800管道长约2.4km,DN500管道长约1.4km。 (2)17#泵站外排复线工程,新建一段管径DN700的压力流污水输送管线,管线设计起点为现状17#泵站出水管,设计终点为金平湖大道附近重力管,并预留接口,用法兰盲板封堵;管线总体走向,出17#泵站后自北向南沿平善大道敷设,至平善大道与金平湖大道交叉口附近接入重力管顶管井内(同步设计),并预留两处接口用于后续工程连通,管线全长约3.4km。 (3)大胜路与曹兑路污水管网连通工程,新建一段管径DN500的重力流污水连通管线,管线设计起点为大胜路(丰收路)现状污水井,设计终点为大胜路(丰收路)与漕兑路路口现状污水井;管线总体走向,自大胜路(丰收路)现状污水井自北向南沿大胜路(丰收路)东侧非机动车道至大胜路(丰收路)与漕兑路路口现状污水井,管线全长约127m。 |
| 中标候选人 |
平湖市鑫泰环境工程有限公司 |
浙江佳岳建设有限公司 |
平湖市市政工程有限公司 |
浙江森科建设有限公司 |
平湖市大正建设有限公司 |
| 投标报价 |
*开通会员可解锁*.00元 |
35027788.00元 |
34987209.00元 |
35043333.00元 |
35075746.00元 |
| 响应招标文件资格能力条件 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
市政公用工程施工总承包壹级 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
| 项目经理(负责人) |
李训池 |
朱玲涯 |
林海中 |
潘学奎 |
屈其兵 |
| 项目经理(负责人)资质证书及编号 |
市政公用工程一级建造师/浙*开通会员可解锁*03612 |
市政公用工程一级建造师/浙*开通会员可解锁*01858 |
市政公用工程一级建造师/浙*开通会员可解锁*07711 |
市政公用工程一级建造师/浙*开通会员可解锁*01450 |
市政公用工程一级建造师/浙*开通会员可解锁*00704 |
| 工期 |
365个日历天 |
365个日历天 |
365个日历天 |
365个日历天 |
365个日历天 |
| 承诺完成质量 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
| 评标情况 |
|
| 入围标准价 |
35150918 |
| 评标基准价 |
35017790 |
| 被否决的投标人 |
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
| 浙江永力基建科技集团有限公司 |
项目负责人未准时出席 |
| 浙江广盛环境建设集团有限公司 |
项目负责人在投标截止时间前未携带建造师注册证书复印件和身份证复印件未加盖投标人公章 |
| 杭州水电建筑集团有限公司 |
项目负责人在投标截止时间前携带的建造师注册证书有效期至“*开通会员可解锁*” |
| 浙江秀州建设有限公司 |
项目负责人未准时出席 |
| 平湖市新信交通工程有限公司 |
安全文明施工基本费费率未按招标文件要求 |
| 开标时间 |
*开通会员可解锁* 09:00 |
平湖市水务投资(集团)有限公司 |
| 公示时间 |
*开通会员可解锁*—*开通会员可解锁* |
| 备注 |
|
| 监督电话 |
平湖市建设局:*开通会员可解锁*市政务数据办:*开通会员可解锁* |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
中标候选人公告.pdf