甪里湾项目配套工程(老甪里街(庆丰路-南江路)道路改造工程)中标候选人公示
中标/成交
发布时间:
2025-10-14
发布于
浙江嘉兴
收藏
公告内容
项目编号
立即查看
中标金额
立即查看
采购单位
立即查看
供应商
立即查看
采购代理
立即查看
公告详情
您当前为:【游客状态】,公告详情仅对登录用户开放,
登录/注册
后查看完整商机。全国免费咨询热线:400-888-7022

甪里湾项目配套工程(老甪里街(庆丰路-南江路)道路改造工程) ——中标候选人公示

项目编号

A33*开通会员可解锁*07

招标方式

公开招标

工程名称

甪里湾项目配套工程(老甪里街(庆丰路-南江路)道路改造工程)

招标人

嘉兴市东部建设开发集团有限公司

招标代理机构

浙江中际工程项目管理有限公司

中标候选人

浙江年代建设工程有限公司

浙江嘉宇建设有限公司

浙江华舟建设有限公司

龙禹建设股份有限公司

浙江祥达建设有限公司

投标总报价(万元)

2937.4744

2931.3032

2948.5818

2922.6635

2926.6730

响应招标文件资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级

市政公用工程施工总承包二级

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包一级

市政公用工程施工总承包一级

项目经理(负责人)

李建斌

张俊

沈桢燕

许天航

高贇芳

项目经理(负责人)资质证书及编号

市政公用工程一级建造师浙*开通会员可解锁*28365

市政公用工程一级建造师:浙*开通会员可解锁*02501

市政公用工程一级建造师:浙*开通会员可解锁*00628

市政公用工程一级建造师:浙*开通会员可解锁*04226

市政公用工程一级建造师:浙*开通会员可解锁*04980

工期

300个日历天

300个日历天

300个日历天

300个日历天

300个日历天

质量目标

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创“南湖杯”优质工程;安全标化要求:“省级”标化工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创“南湖杯”优质工程;安全标化要求:“省级”标化工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创“南湖杯”优质工程;安全标化要求:“省级”标化工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创“南湖杯”优质工程;安全标化要求:“省级”标化工程要求

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,争创“南湖杯”优质工程;安全标化要求:“省级”标化工程要求

被否决的投标人

被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)

嘉兴市嘉源建设有限公司

未按照招标文件要求提供本项目的投标保证金证明资料

嘉兴市金辉建设有限公司

企业资质动态核查时间不符合要求

开标时间

2025 年10月10日10时 00 分

招标人

(公章)

公示时间

*开通会员可解锁**开通会员可解锁*

备注

对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。

中标候选人排名不分先后。

浙江年代建设工程有限公司业绩:“2021-2022 年度南湖区新嘉街道生活小区“污水零直排区”建设项目(一标段)设计采购施工(EPC)总承包”,合同签订时间:2022 年7月5日,合同金额:3674.2132万元。

浙江嘉宇建设有限公司业绩:“温州市核心片区牛山单元HX-ns04-004c地块(体育操场)、平天镬山综合整治工程-牛山单元HX-ns04-004地块周边附属工程”,合同签订时间:*开通会员可解锁*,合同金额:2703.6747万元。

浙江华舟建设有限公司业绩:“南市 CBD 区域社会停车场及基础设施提升项目-南市路改造工程”,合同签订时间:*开通会员可解锁*,合同金额:6204.430727万元。

龙禹建设股份有限公司业绩:“余新镇101大道(五星路、余北大街段)品质提升工程设计采购施工总承包(EPC)”,合同签订时间:*开通会员可解锁*,合同金额:3205.0567万元。

浙江祥达建设有限公司业绩:“南湖区老(旧)住宅区改造提升专项工程(三期)(南湖街道污水零直排)设计采购施工总承包(EPC)”,合同签订时间:*开通会员可解锁*,合同金额:5151.6384万元。

监督电话

嘉兴市南湖区住房和城乡建设局:*开通会员可解锁*; 市政务数据办:*开通会员可解锁*

中标候选人公告.pdf
竞争对手预测
点击查看详情>
合作机会