收藏
集聚区横四路(纵三路-亚中路)工程
中标候选公示
项目编号 |
A33*开通会员可解锁*41 |
招标方式 |
公开招标 |
|||||||
全省统一赋码 |
2405-33*开通会员可解锁*-713180 |
|||||||||
工程名称 |
集聚区横四路(纵三路-亚中路)工程 |
|||||||||
招标人 |
嘉兴科技城建设投资有限公司 |
|||||||||
招标代理机构 |
浙江和诚房地产估价有限公司 |
|||||||||
工程规模 |
集聚区横四路(纵三路-亚中路)工程,本项目位于嘉兴科技城,西起纵三路交叉口东,东至亚中路,本项目全长约 256米,宽20-26米。沿线桥梁两座,一座跨德行港桥,长36m=8+20+8m,宽20m,为三跨简支梁桥。一座为1号桥,长25m,宽26m,为单跨简支梁桥。建设内容主要为道路工程、桥梁工程、排水工程、交通工程、绿化及附属工程等 |
|||||||||
中标候选人 |
浙江新路建设有限公司 |
绍兴鼎梁建筑工程有限公司 |
浙江瑞帆建设有限公司 |
诸暨煜城市政建设有限公司 |
浙江米佑建设有限公司 |
|||||
投标报价(元) |
*开通会员可解锁* |
7871249 |
7870706 |
7870914 |
7875355 |
|||||
响应招标文件资格 能力条件 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
市政公用工程施工总承包贰级 |
|||||
项目经理(负责人) |
顾霓昊 |
王梁 |
蒋章桥 |
寿旭锋 |
夏建根 |
|||||
项目经理(负责人)资质证书及编号 |
市政公用工程二级建造师 浙2332*开通会员可解锁* |
市政公用工程二级建造师 浙2332*开通会员可解锁* |
市政公用工程二级建造师 浙2332*开通会员可解锁* |
市政公用工程二级建造师 浙2332*开通会员可解锁* |
市政公用工程二级建造师 浙2332*开通会员可解锁* |
|||||
工期(日历天) |
360 |
|||||||||
承诺完成质量 |
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
|||||||||
评标情况 |
正常 |
|||||||||
入围基准价 |
7875311元 |
评标基准价 |
7873935元 |
|||||||
被否决的投标人 |
被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) |
|||||||||
浙江景达建设有限公司 |
电子加密锁与登记不符 |
|||||||||
浙江钜鑫建设有限公司 |
未提供动态核查合格证明 |
|||||||||
嘉兴世博建设有限公司、嘉兴市湾北鸿业建设工程有限公司 |
授权委托书中身份证号码与提供的身份证不一致 |
|||||||||
金华市晟城建筑工程有限公司、嘉兴华伟建设有限公司、浙江九易建设有限公司、绍兴东烨建设有限公司、嘉兴市龙锋市政建设有限公司、浙江硕达建筑安装有限公司、嘉兴宁誉建设工程有限公司、杭州星拓建设有限公司 |
授权委托书代理人与投标承诺书代理人不一致 |
|||||||||
杭州合赢建筑工程有限公司 |
项目负责人资质证书过期 |
|||||||||
开标时间 |
*开通会员可解锁*10:00时 |
嘉兴科技城建设投资有限公司(公章) |
||||||||
公示时间 |
*开通会员可解锁* — *开通会员可解锁* |
|||||||||
备注 |
本项目采用评定分离,中标候选人排名不分先后 |
|||||||||
监督电话 |
行政监督:嘉兴市南湖区住房和城乡建设局82163240;市政务数据办:82512007 |
|||||||||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
中标候选人公告.pdf