收藏
海宁市小商品市场开发有限公司市场改造提升工程项目
海宁市小商品市场开发有限公司市场改造提升工程项目(A33*开通会员可解锁*88001001)
公示期为:*开通会员可解锁*至*开通会员可解锁*
| 中标候选人 | 项目经理/总监 |
| 浙江煦兴建设工程有限公司 | 李龙杭 |
| 浙江上航环境建设工程有限公司 | 王龙燕 |
| 浙江嘉天环境建设有限公司 | 王水娟 |
| 海泰建设有限公司 | 陈功甫 |
| 浙江卡森建设有限公司 | 叶朝彬 |
| 候选人名称 | 项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
| 浙江上航环境建设工程有限公司 | 一级建造师 | 浙*开通会员可解锁*29742 | 建筑工程施工总承包贰级,具备特种工程(结构补强)专业承包资质 |
| 浙江煦兴建设工程有限公司 | 二级建造师 | 浙2332*开通会员可解锁* | 建筑工程施工总承包贰级,具备特种工程(结构补强)专业承包资质 |
| 海泰建设有限公司 | 一级建造师 | 浙*开通会员可解锁*04225 | 建筑工程施工总承包壹级,具备特种工程(结构补强)专业承包资质 |
| 浙江卡森建设有限公司 | 一级建造师 | 浙*开通会员可解锁*05900 | 建筑工程施工总承包壹级,具备特种工程(结构补强)专业承包资质 |
| 浙江嘉天环境建设有限公司 | 一级建造师 | 浙*开通会员可解锁*07183 | 建筑工程施工总承包贰级,具备特种工程(结构补强)专业承包资质 |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
| 浙江卡森建设有限公司 | 浙江卡森建设有限公司 | 浙江大学国际联合学院(海宁国际校区)科研转化与交叉研究发展用房项目III标段 | 海宁市社会发展建设投资集团有限公司 | 自*开通会员可解锁*以来完成过单项合同金额为1500万元及以上的装修工程(住宅及厂房的装修除外)1个及以上(*开通会员可解锁*指的项目竣工时间)业绩 | 中标通知书、施工合同及竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江嘉天环境建设有限公司 | 浙江嘉天环境建设有限公司、项目经理 | 新建浙江迦南肿瘤医院项目装修工程 | 浙江迦南肿瘤医院有限公司 | 自*开通会员可解锁*以来完成过单项合同金额为1500万元及以上的装修工程(住宅及厂房的装修除外)1个及以上(*开通会员可解锁*指的项目竣工时间)业绩 | 中标通知书、施工合同、竣工验收证书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江卡森建设有限公司 | 项目经理 | 嘉善县魏塘街道健康颐养中心(养老用房装饰装修工程) | 嘉善县北部未来城市建设发展有限公司 | 自*开通会员可解锁*以来完成过单项合同金额为1500万元及以上的装修工程(住宅及厂房的装修除外)1个及以上(*开通会员可解锁*指的项目竣工时间)业绩 | 中标通知书、合同及竣工验收相关资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 海泰建设有限公司 | 项目经理 | 鹃湖新青年中心项目(暂定名)南区室内装修工程 | 海宁市城投集团资产经营管理有限公司 | 自*开通会员可解锁*以来完成过单项合同金额为1500万元及以上的装修工程(住宅及厂房的装修除外)1个及以上(*开通会员可解锁*指的项目竣工时间)业绩 | 中标通知书(经备案)、合同协议书、竣工验收证明 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江上航环境建设工程有限公司 | 浙江上航环境建设工程有限公司、项目经理 | 杭州指石茶文化艺术有限公司办公楼装修工程 | 杭州指石茶文化艺术有限公司 | 自*开通会员可解锁*以来完成过单项合同金额为1500万元及以上的装修工程(住宅及厂房的装修除外)1个及以上(*开通会员可解锁*指的项目竣工时间)业绩 | 中标通知书、施工合同、竣工验收证明书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 海泰建设有限公司 | 海泰建设有限公司 | 海宁经济开发区(海昌街道)碧云北路酒店式公寓装修工程 | 海宁经开产业园区开发建设有限公司 | 自*开通会员可解锁*以来完成过单项合同金额为1500万元及以上的装修工程(住宅及厂房的装修除外)1个及以上(*开通会员可解锁*指的项目竣工时间)业绩 | 中标通知书(经备案)、合同协议书、竣工验收证明 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
| 浙江煦兴建设工程有限公司 | 浙江煦兴建设工程有限公司、项目经理 | 创新创业产业园B区综合楼及配套设施建设 | 宣恩县园创资本投资集团有限公司 | 自*开通会员可解锁*以来完成过单项合同金额为1500万元及以上的装修工程(住宅及厂房的装修除外)1个及以上(*开通会员可解锁*指的项目竣工时间)业绩 | 竣工报告中标通知书施工合同;业绩证明 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
2、评分业绩:
| 候选人名称 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
否决投标原因及依据:
| 序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
| 1 | 杭州天晟建设有限公司 | 提供的业绩未满足招标文件要求; | ||
| 2 | 浙江长虹建设工程有限公司 | 项目经理与授权委托人未到场签到; | ||
| 3 | 浙江景华建设有限公司 | 项目负责人业绩中标通知书未备案; | ||
| 4 | 浙江弘基瑞和建设有限公司 | 未按招标文件要求提供9月29日的动态核查证明; | ||
| 5 | 南昌市路桥工程有限公司 | 未按招标文件要求提供建筑工程专业的动态核查证明; |
备注说明:评定分离,排名不分先后 浙江上航环境建设工程有限公司联合杭州上富建设有限公司;浙江卡森建设有限公司联合嘉兴市顶欣建设有限公司;浙江嘉天环境建设有限公司联合嘉兴毅腾建设工程有限公司;海泰建设有限公司联合嘉兴市恒昕建设有限公司
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议 ,登录交易平台,在【异议】中向招标人提出
中标候选人公告.pdf